вопрос по АКПП Одиссея

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 вопрос по АКПП Одиссея
Автор: mister-and [Алма-Ата] (80.241.47.---)
Дата:   давно

пару вопросов по АКПП Одиссея, 96г. Это первая машинка которая с АКПП и по этому есть не понятные моменты.
1. При переключения коробки с нетралки в любое другое положения драйва, коробка начинает сильно вибрировать, стоит начать движение вибрация прорыдает, стоит остановиться, вибрация снова появляется.
2. с наступлением первых небольших морозов (-5) выявился следующий траб. Утром, после прогрева двигателя (мин.5), при начале движения машинка не хочет ехать, движок газует, а движения нет, такое ощущение как будто коробка не включает передачу. Через пару минут как коробка прогреется, данный траб проходит. Вопрос должно ли так быть, и если не должно, что делать.

p.s. в коробке и в движке масло заменено.
 
 Re: вопрос по АКПП Одиссея
Автор: uae (---.inist.ru)
Дата:   давно

пару вопросов по АКПП Одиссея, 96г. Это первая машинка которая с АКПП и по этому есть не понятные моменты.
### Доброе утро. У меня аналогичный Одиссей, также первая машина с АКП

1. При переключения коробки с нетралки в любое другое положения драйва, коробка начинает сильно вибрировать, стоит начать движение вибрация прорыдает, стоит остановиться, вибрация снова появляется.
### Это как правило означает, что под замену драные опоры двигателя. Как мне показалось, самая уязвимая - передняя, уж больно она необычна ;)

2. с наступлением первых небольших морозов (-5) выявился следующий траб. Утром, после прогрева двигателя (мин.5), при начале движения машинка не хочет ехать, движок газует, а движения нет, такое ощущение как будто коробка не включает передачу. Через пару минут как коробка прогреется, данный траб проходит. Вопрос должно ли так быть, и если не должно, что делать.
### ИМХО так быть не должно, по крайней мере я такого эффекта не наблюдаю. А вот кто виноват - не скажу, читал о схожем эффекте при недостаточном уровне масла АКП и при каких-то глюках с маслонасосом, т.е. когда давления на холодную не хватало.

С уважением, Андрей
 
 Re: вопрос по АКПП Одиссея
Автор: tagir (212.154.175.---)
Дата:   давно

--------движок газует, а движения нет, такое ощущение как будто коробка не включает передачу

в этот момент включай все передачи по очереди и напиши какие включаются а какие нет.
от этого зависит диагноз.
можно еще зет1 поменять в акп
 
 Re: вопрос по АКПП Одиссея
Автор: mister-and [Алма-Ата] (80.241.47.---)
Дата:   давно

----------можно еще зет1 поменять в акп-----------

что значит "зет1"
 
 Re: вопрос по АКПП Одиссея
Автор: mister-and [Алма-Ата] (80.241.47.---)
Дата:   давно

не сразу сообоазил что "зет1" это ATF Z1, так оно залито новое с месяц назад.

--------движок газует, а движения нет, такое ощущение как будто коробка не включает передачу--------
--------в этот момент включай все передачи по очереди и напиши какие включаются а какие нет. от этого зависит диагноз.-------

так вот сегодня утром посмотрел, на холодную не хочет ехать ни на какой скорости, в т.ч. и назад? Но стоило коробке прогретая, едет на любой.

Пока этот траб сильно на нервы не давит, но вот когда наступят конкретные морозы и придется больше тратить время на прогрев, вот тут нервы могут и не выдержать.
 
 Re: вопрос по АКПП Одиссея
Автор: tagir (212.154.175.---)
Дата:   давно

если не едет ни на одной скорости то возможные причины согласно сервисмануалу:
1. низкий уровень атф
2. износ насоса атф
3. клапан регулятора заклинил или износ пружины
4. засорен фильтр атф

там еще три причины - менее вероятные - как то - поломка главного вала, обрыв троса и поломка главной пары
 
 Re: вопрос по АКПП Одиссея
Автор: mister-and [Алма-Ата] (80.241.47.---)
Дата:   давно

tagir, у тебя случайно мануала на RUS языке в эл.виде нет, или не знаешь ссылку где можно было бы скачать? У меня c машикой пришло кучу всяких книжек, но они японские :(
 
 Re: вопрос по АКПП Одиссея
Автор: mister-and [Алма-Ата] (80.241.47.---)
Дата:   давно

tagir, эти все неисправности должны проявляться только на холодную или в любое время?
у меня машинка не хочет ехать только с утра на холодную, в других случаях траб не возникал.
 
 Re: вопрос по АКПП Одиссея
Автор: tagir (212.154.175.---)
Дата:   давно

мануал я английский скачал на срв, нос одисеем все одинаково.

1. уровень атф проверь после пробега >10 км, на выключеном моторе сразу, я бы еще выкачал шприцом чуть атф и в морозилке заморозил - вдруг левак - он должен при морозе быть как вода

2. износ насоса атф
3. клапан регулятора заклинил или износ пружины
4. засорен фильтр атф
- эти все - разбирать акп надо - все они внутри
можно еще манометром мерять и столл тестом

по фильтру атф - я бы частично заменил атф - открутил нижнюю пробку - она под колесом видна, там 2,5-3 литра выйдет и возможно грязь из фильтра вытечет
 
 Re: вопрос по АКПП Одиссея
Автор: tagir (212.154.175.---)
Дата:   давно

а какой год у тебя и пробег?
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024