Если машину заказали, ее полюбому угонят, пусть даже за 2 штуки гринов сигналка стоит. У меня

Вопрос по установке сигналки - блокировка - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Вопрос по установке сигналки - блокировка
Автор: Weps (81.2.8.---)
Дата:   давно

Если машину заказали, ее полюбому угонят, пусть даже за 2 штуки гринов сигналка стоит. У меня китайская АГИЛОН стоит 4500 с установкой, ее кроме как хулиганов мелких гонять больше ни на что не хватит.
 
 Re: Вопрос по установке сигналки - блокировка
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (86.102.96.---)
Дата:   давно

битва мнений однако :)
спрашиваю, потому как собираюсь ставить сам, и до этого снимал со старой машины и ставил на новую, а поставленна она до меня была установщиками... в общем стандартно :), при установке проявлял фантазию, даже в самом блоке сигналке перепаивал пару деталей :)
если есть голова, нафиг тратить деньги на иммобилайзер, кстати сами же установщики хоть его и пихают, но добавлят что это в общем-то сделает дыру в защите (если сингалка с запуском), гораздо надежнее поставить свою дополнительную блокировку, я правда не беру во внимание крутые иммобилайзеры с реле управляемыми по общей цепи питания, хотя и это не сложно спаять, где-то в Моделист-Конструкторе было многокомандное управление детским поездом по рельсам, т.е. двум проводам :)
Согласитесь чем меньше тропинок к блоку сигналки, тем лучше, а вы тут еще и кнопку валет предлагаете на видное место ставить :)
 
 Re: Вопрос по установке сигналки - блокировка
Автор: morist [Владивосток] (---.matem.com.ru)
Дата:   давно

Shadow, респект!
Творчество и еще раз творчество.. вот залог успеха :)
Но обуревают меня сомнения в части целесообразности упрятывания блока сигнализации. Реально никто не будет искать сам блок. Воткнут "папу" с закороченными контактами в силовой разъем от замка справа под панелью и привет семье. Если только разрывать цепь зажигания под капотом. Опять же есть "паук", накидывается под капотом на "+", катушку и массу. На бензонасос то же можно отдельный провод протянуть. Соберутся угонять машину- ничто не спасет, это верно. Весь вопрос только в том, стоит ли твоя машина того или нет?
 
 Re: Вопрос по установке сигналки - блокировка
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

> а вы тут еще и кнопку валет предлагаете на видное место ставить :)

А мигающий светодиод не на видном месте стоит? :-)

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Вопрос по установке сигналки - блокировка
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (86.102.96.---)
Дата:   давно

2 Японский Городовой "А мигающий светодиод не на видном месте стоит? ", я ж написал "чем меньше тропинок" :)
про "если собирутся угнать" - это да, просто погрузят на эвакуатор и ту-ту :)
2 morist [Владивосток] - про паука не совсем понятно, но что мешает отключить питание компа допустим и попробуй сообрази потом из-за чего не заводится и где хвосты искать.

Теперь про прятание блока сигналки. Есть сигналки, не буду писать какие, на которых отключив основной разъем с блока машина становится абсолютно беззащитной - отключаются все блокировки :). Опять же, нашел блок - нашел название и модель сигналки, далее если есть опыт уже знаешь как и что она делает, а есть еще перцы, которые лепят наклейки с лейбом сигналки на стекло :)
 
 Re: Вопрос по установке сигналки - блокировка
Автор: morist [Владивосток] (---.matem.com.ru)
Дата:   давно

"Паук" имитирует работу коммутатора зажигания, ему нужен только "+" от аккумулятора и земля, выходом цепляется соответсвенно на бобину. Таким образом обходится сразу и блок компьютера ECU или EFI, если угодно, и сам коммутатор, будь он трижды заблокированный сигналкой. Импульсы есть? Есть, значит свечи будут искрить, пусть и не с той частотой, которой надо, но этого достаточно,чтоб двиг худо-бедно работал и машина поедет до места отстоя сама. Про бензонасос я уже написал.
>Есть сигналки, не буду писать какие, на которых отключив основной разъем с блока машина становится абсолютно беззащитной - отключаются все блокировки :).

Я даже знаю про какую сигналку ты говоришь :))). Но это не меняет дело. Все равно нужен иммобилайзер и замок на капот. Тогда хоть какая то гарантия от дилетантов хотя бы.
 
 Re: Вопрос по установке сигналки - блокировка
Автор: Weps (81.2.8.---)
Дата:   давно

Предлагаю свернуть кровину угонщикам установкой второго мигающего светодиода причем другово цвета, с разной частотой мигания :))

Если серьезно, можно попробовать размыкающих секретов штуки три поставить на стартер, бензонасос, зажигание и т.д.
 
 Re: Вопрос по установке сигналки - блокировка
Автор: Ivan Nikolaevich (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вообще то эдак года с два назад я серьёзно пытался разобраться в сигналках и прочей требухе ...Если интересно, как ни то опишу то, что говорили мне профи по сигналкам в сервисах про разные типы.. Но все они сходятся в олном.
1. Конечно многое зависит от типа( понмай цены) сигнализации. Коротко, всё что располагается в ценовой нише до 100-120 енотов, лучше не ставить.
2. Установка в любом (пусть даже трижды авторизированном, пальцакстом, и.т.д......) центре, это 98% того, машину угонят, ежели чуток попыхтят...Коротко, дело в том, что ни один (почти..) установщик не заморачивается сложными установками и замысловатыми блокировками...
3. Если Вам ставит систему грамотный автоэлектрик, или не ленивый электронщик, тогда есть шанс, что машину бросят, не найдя системный блок вообще, или найдя его, не смогут влёт найти блокировки...
4. Ремарка... Почти ВСЕ простенькие сигналки (см. п.1) обезвреживаются прото, если не очень просто!!! (не открываю секрет, опивано много раз, в т.ч. в журнале "12 Вольт") Находится центральный блок, отрезаются все пвода, зачищвются, и на них подаётся +12 Вольт !!!! Лишнее отгорит! И машина поедет...(:о(( Когда установщики мне это рассказали (по большому секрету...) я был в шоке, но полазив в нете, и скачав примерно 20 схем подключения простых сигналок, понял, что это именно ТАК!!!!!!!! В это был настоящий шок....
Резюме ..ИМХО!! Для зашиты машины (хотя бы 10-30 минут от угона) подходят либо двойные системы сигналка_иммобилайзер, либо " всё в одном флакое" Сигналка со встроенными функциями иммобилайзера. Мало того, на сегодняшний день исполнительные реле должны быть оязательно дистанционно управлямые. (Не рекламма, но как пример, системы REEF-402W, REEF-405W) По моему лучшие представители такой идеологи. Хоть какая то гарантия, что пока найдут все спрятанные реле( а их может быть- несть им числа!!) Вы уже и проснётесь, и пива попьёте, и выйдите посмотреть, что там , с машиной, чой т это она?? (:о)))
С уважением Иван Николаевич
 
 Re: Вопрос по установке сигналки - блокировка
Автор: -berc-I  (83.149.40.---)
Дата:   давно

-Ivan Nikolaevich -

5 баллов.


Парни а кто вам сказал что угонщик будет рыть контроллер, чёта обрезать и т.д.
Не вскрыли дистанционно, залезут и попробуют "свернуть башку" контроллеру, не получилось за 1 минуту, ну её накх, найдут другую.

Иван Николаевич прав - две синалки само то! Но дорого. А если ваша маша очень дорогая и уж очень кому то нужна, угонят вместе с вами.
Я думаю, хоть за 50, хоть за 500 баксов сигналка, для реальных угонщиков - один хрен уведут. Если магнитоллу дёрнуть, стёкла то у нас у всех кирпичём бьются, А кричат они хоть за 50, хоть за 500 одинаково громко. Вот.
 
 Re: Вопрос по установке сигналки - блокировка
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (86.102.96.---)
Дата:   давно

2 Weps - вот я себе для начала и поменял стандартный светодиод на другого цвета :), есть еще мигающие двухцветные светодиоды - это будет в самую точку :))
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024