Подскажите по выбору модели Одиссея

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 Подскажите по выбору модели Одиссея
Автор: kvictor (212.220.35.---)
Дата:   давно

Хочу купить в кузове RA3 и как дополнительный вариант рассматриваю кузов RA6. Меня внешний вид и интерьер старого кузова устраивают, вопрос в другом, читал кучу статей в интернете везде пишут что второе поколение Одиссеев(RA-5-6-7) имеет более жеский кузов и лучшую управляемость. Так ли это? Что на старом кузове совсем плохо рулится что ли и на всех кочках его в дугу гнет :) Т.е. есть ли смысл переплачивать 3-4 килобакса если это только внешний вид и год посвежее или есть какие то принципиальные улучшения конструкции?
 
 Re: Подскажите по выбору модели Одиссея
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

тут дело в том что кузова 3-его поколения проектировались так чтобы получился минивэн с динамикой седана

центр тяжести ощутимо смещен вниз - одиссея в кузовах 6-9 очень трудно перевернуть (увы проверено на собственном опыте)
рулевая я так полагаю из тех же соображений сделана более чуткой

кроме того передние суппорта увеличены так что диски на 15 - от предыдущей модели не влезают

не знаю как у 1-4 кузовов но в 6-9 поперечный услилитель устойчивости идет в стандарте.

думаю еще что то есть

гуру поправят
 
 Re: Подскажите по выбору модели Одиссея
Автор: kvictor (212.220.35.---)
Дата:   давно

Сппасибо. Понятно, т.е. это не просто рекламные трюки, когда легкий рестайлинг сделают и пишут что это уже пчти новое авто...
Как я понял из вышенаписанного тормоза и устойчивость в поворотах должны быть существенно лучше на новом кузове.
Мож кто еще каких отличий вспомнит ?
 
 Re: Подскажите по выбору модели Одиссея
Автор: Обломов (---.tc2.snt.ru)
Дата:   давно

Бери днозначно в кузове RB1, они с конца 2003 го офигенная тачка, наворовотов куча-фары поворачивают вслед за рулем, полностью новый интерьер салона, улучшенная управляемость, двд родной запоминает шесть дисков и можно еще шесть вставить, куча шкафов и шкафчиков, короче машина семейная для дальних поездок в условиях суперлюкс)))) правда один косяк - цена в 28000 у.е.
 
 Re: Подскажите по выбору модели Одиссея
Автор: kvictor (212.220.35.---)
Дата:   давно

Ну вот сразу издеваться ... Просто сейчас Эскудик пользую, а езжу я в основном за городом, едешь по трассе(не особо ровной) и не особо быстро и думаешь, а нафиг мне все эти навороты по проходимости если я тока по трассе езжу. Когда его брал была необходимость, сейчас уже нет да и ребенок семье появился, а ^удаков на дороге явно добавилось :( Вот о комфорте и безопасности и задумался. Пока что склоняюсь к тому что после Эски мне и Одиссея в старом кузове за глаза хватать будет, Эскудик то явно хуже Одиссея рулится, т.к. джип.



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024