(ВАРИАТОР) Один хороший человек решил эту проблему

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 (ВАРИАТОР) Один хороший человек решил эту проблему
Автор: Ваня Ветров (---.krasnoyarsk.ru)
Дата:   давно

Это хорошо, что нашелся человек и разобрался в сложном устройстве (уже который год портившем настроение многих людей) вариатора!
Вся проблема оказывается в блоке клапанов....
Cсылка на Hondamotor - http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=25142&st=0
Интересующимся читать обязательно все страницы, а то вначале начинается про деньги и многим это не нравиться, но проблема решилась;)

Cпасибо Eugeny!!!
 
 Re: (ВАРИАТОР) Один хороший человек решил эту проблему
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

Запинали чувака за 5 тыров...

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: (ВАРИАТОР) Один хороший человек решил эту проблему
Автор: LeXAos [Челябинск] (81.20.163.---)
Дата:   давно

Ваня Ветров

а вот интересно если просто этот блок клапанов целиком заменить на новый да и всё.. это же решит проблему наверное - на корню..))
всяка блок клапанов стоит меньше нового варика..)

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.
 
 Re: (ВАРИАТОР) Один хороший человек решил эту проблему
Автор: Ваня Ветров (---.krasnoyarsk.ru)
Дата:   давно

LeXAos, моя чукча в Сибири живет, моя чукча умный, однако;)))

Я уже смотрел на свою Капу на existe - 800 с копейками баксов.... не сильно даром, но в кардинальных случаях проблему всегда рекомендуют рещать комплексно - "А ну его@!#$.. этот старый блок..."!!!
 
 Re: (ВАРИАТОР) Один хороший человек решил эту проблему
Автор: auriga [Москва] (---.roscap.com)
Дата:   давно

если ты внимательно читал не только эту ветку, то это не совсем решение всех проблем:

это просто одна из возможных проблем, притирка не всем поможет если эти клапана уже поцарапаны.

а так да - топик очень полезный.
 
 Re: (ВАРИАТОР) Один хороший человек решил эту проблему
Автор: Ваня Ветров (---.krasnoyarsk.ru)
Дата:   давно

Кстати, тут на работе мой колега и также владелец сразу двух вариаторов Домани и Капы рассказывает: "Как начинается дергание на "D" на светофоре (это у него бывает редко, эпизодически) я еду (только летом) на Октябрьский мост (достаточно длинная в городе у нас дорога) и на "L" разгоняюсь до усёру - даю ей про@!#$ся... Проблема теряется..."
 
 Re: (ВАРИАТОР) Один хороший человек решил эту проблему
Автор: Ваня Ветров (---.krasnoyarsk.ru)
Дата:   давно

Упала тема совсем - подниму немного..., а то все смотрят... и ничего не пишут....
 
 Re: (ВАРИАТОР) Один хороший человек решил эту проблему
Автор: GSM (213.24.73.---)
Дата:   давно

Молодец товарисч, пусть это решение только одной проблемы, но это реально помогло людям. А насчёт "запинали", - народ просто сгоряча не разобрался, сейчас всё в норме.


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024