холодный пуск

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 холодный пуск
Автор: boy (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

HONDA -HRV Ниже - 15 градусов не заводится дигатель, не помогли не замена свечей (DENCO), не смена масла CACTROL 10W-60, не диагностика двигателя на XONDA - Сервисе, HALP ME
 
 Re: холодный пуск
Автор: dimaz nsk (---.academ.org)
Дата:   давно

промой инжектора, у меня G25A, в минус 30 завел без проблем после суток стояния, правда аккумулятор новенький - Варта рулит, до промывки хреново заводился, да, безин очень сильно влияет, тока 92 надо.
 
 Re: холодный пуск
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

а смысл в зиму заливать 10W-60 ?
 
 Re: холодный пуск
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

что то все равно неправильно у тебя ... у нас пока холоднее -24 не было, но пока проблем (тьфу-тьфу-тьфу) не испытывал ....

...
 
 Re: холодный пуск
Автор: FAN Honda (---.pool1.as04.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Масло 10W зимой не катит...меняй на пятёрку или лучше нулёвку...аккумулятор хороший? Бензин многие говорят 92 лучше заводит...но точно не знаю...
Ещё вода может быть в бензобаке...залей 200мл спирта на 10 литров бензина...или специальную жидкость для удаления влаги....
И очиститель инжекторов залей...
Способ заводки тоже имеет значение...как заводишь?...ждёшь когда лампочка "СHECK" погаснет?
 
 Re: холодный пуск
Автор: АйС [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Новосибирск. Многие меня пугали меня проблемой холодного пуска у Хонд. Поэтому осенью готовился как мог:
1. смена свечей (NGK), и остальных расходников (ещё летом после покупки)
2. масло в ноябре 0W-40 Neste (т.к. + ко всем жёстким условиям машина хранится под открытым небом)
3. Промывка форсунок на стенде и инжектора (много пакости там было)
4. новый аккумулятор.
5. ниже -30 ставлю на прогрев каждые 2 часа.
до - 20ти заводится с брелка, если ниже, то часто с ключа.
Был невольный эксперимент: заводил в -35 (без прогрева ночью). После некоторых простых манипуляций завёл с 4-го раза. Правда больше таких экспериментов не хочу - машину жалко.
и ещё... Тьфу-тьфу-тьфу только бы не сглазить.
Удачи

HONDA Partner
 
 Re: холодный пуск
Автор: kommix (---.183.17.85.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

а что, VARTA хорошие аккумуляторы делают??
 
 Re: холодный пуск
Автор: kw [Н-ск] (---.204.sinor.ru)
Дата:   давно

2 kommix
Лучше пока не видели
2 boy
А кто такой умный тебе CACTROL 10W-60 на зиму посоветовал?

"Давайте поспорим, я люблю драку!" (Шифрин&Державин)
 
 Re: холодный пуск
Автор: boy (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

аккумулятор новый (NOVA SYPER). получасовая в общей сложности прокрутка стартером сопровождается хаотичными вспышками но без реультатно, выкрученные свечи (NGK) залиты А-92 и имеют тёмный налет гари, ощущение что смесь, подаваемая электроникой переобеднённая, ИМХО, ( дилетант - человек, получающий удовольствие от того, чего не умеет делать), сосед по стоянке намекнул на клапан хол. пуска, проблемма остаётся, буду презнателен за помощь.
 
 Re: холодный пуск
Автор: Ra[st]aman (217.119.82.---)
Дата:   давно

Народ у меня тоже HRV 2000г.в. Сегодня первый раз были проблемы с холодным пуском. Ночью было примерно -25*. До это было порядка -20* - заводилось без особых проблем (максимум со второго раза). Но дело не в том заводится или нет. Я хотел спросить что за свист у меня из под капота при утренем пуске. Как только заведешь утром машину в мороз под -20* так свистит что-то ? Если газку поддать то свист пропадает ? Как только машина поработает секунд 15-30 свист тоже пропадает. У кого-нибудь еще такое бывает ?
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024