To Bigmack Планирую машину запускать в пятницу-субботу, т.к. по прогнозам температура ожидается -10.

Последствия при снятии аккумулятора ??? - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Последствия при снятии аккумулятора ???
Автор: Sergo_omsk (---.gtss.ru)
Дата:   давно

To Bigmack
Планирую машину запускать в пятницу-субботу, т.к. по прогнозам температура ожидается -10. Осталось заменить масло в варике, по-этому обязательно нужно...
По результатам обязательно отпишусь

ЗЫ. Кстати, какое масло лить? Обязательно оригинал Хондовский ATF Z1 или все-так ATF Z1 другого серьезного производителя?
 
 Re: Последствия при снятии аккумулятора ???
Автор: Sergo_omsk (---.gtss.ru)
Дата:   давно

To Bigmack
Планирую машину запускать в пятницу-субботу, т.к. по прогнозам температура ожидается -10. Осталось заменить масло в варике, по-этому обязательно нужно...
По результатам обязательно отпишусь

ЗЫ. Кстати, какое масло лить? Обязательно оригинал Хондовский ATF Z1 или все-так ATF Z1 другого серьезного производителя?
 
 Re: Последствия при снятии аккумулятора ???
Автор: Bigmack (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

to Sergo_omsk
у меня оригинал ,
да и почитав форум сложилось мнение что ОБЯЗАТЕЛЬНО оригинал
а что кто-то еще производит ATF Z1?
 
 Re: Последствия при снятии аккумулятора ???
Автор: Василий58 [Москва] (---.sunflower.ru)
Дата:   давно

Щас появилась жижа спецом для хондовских вариков - где-то про это уже писали, поищи тут

___________________________________________
Honda Integra'99 Ti DC1 ZC 4-speed autoshift gearbox
 
 Re: Последствия при снятии аккумулятора ???
Автор: Bigmack (217.8.81.---)
Дата:   давно

to Sergo_omsk
сегодня потеплело -30
завел, никаких изменений не заметил
 
 Re: Последствия при снятии аккумулятора ???
Автор: old_nik (---.dialup.samtel.ru)
Дата:   давно

В мануале на ремонт и эксп. Хонда СРВ\Одиссей рекомендовано при нахождении авто в безопасном с точки зрения угона месте на срок 6- 8 недель снимать "-" клемму батареи. Моя стоит 10-20 дней, снимаю - пока проблем нет.
 
 Re: Последствия при снятии аккумулятора ???
Автор: Sergo_omsk (---.gtss.ru)
Дата:   давно

To Bigmack
Завел я свою машинку, покатался, ни чего необычного в ее поведении пока не заметил. Посмотрим что будет завтра...
Как завелась у тебя при -30? Аккум родной или поменял на более емкий?
У меня с ней был на 40, но думаю поставить на 55, т.к. думаю моя при такой температуре откажется заводится.
 
 Re: Последствия при снятии аккумулятора ???
Автор: a1  (---.saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В компьютере авто заложена программа обучения после полного обнуления при снятии аккумулятора. Так что можешь не переживать, поставишь аккум, поездишь и машина снова к тебе привыкнет. Успехов!
 
 Re: Последствия при снятии аккумулятора ???
Автор: Bigmack (217.8.81.---)
Дата:   давно

to Sergo_omsk
завелась с трудом
хотя обычно проблем до -33 не было (с второго третьего раза стабильно заводилась)

акум новый (толи японский толи корейский) 45, машинку с аукциона заказывал акум пришел мертвый
что продавец порекомендовал то и поставил
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024