Нормально--закрывать можно даже с рабочим термостатом. Я закрываю радиатор войлоком плотным --если

Закрывать ли радиатор на зиму? - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Закрывать ли радиатор на зиму?
Автор: lekss71 (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Нормально--закрывать можно даже с рабочим термостатом.
Я закрываю радиатор войлоком плотным --если теплеет до -10 то немного приоткрываю чтобы не перегреть если что.
сверху движка тоже войлок --езжу так уже 3-ю зиму.
Утеплители не ложу тк от них стекловата отлетает и в воздухан летит.
При -30С выдувает меньше да и медленнее остывает.
Плюс отличная звукоизоляция и снег на капоте не тает и следов от растаявшей грязи не остается .
 
 Re: Закрывать ли радиатор на зиму?
Автор: chaser  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Мозг ----вот насмешил то а чем ты хвалишься то я не понял своими знаниями или картонкой:-)))ааааааааа как же я сразу не заметил ты же супперпуппер гонщик-----ну тогда милости просим в нашу конторку ,буш нам мафынки гонять???? платим хорошо................................
я непонял чем тебе мой ник приглянулся но если внимательно почитать и обмозговать то мона прийти к выводу что мнения по поводу результативности дедушкиного метода разделяются 50 на 50 ,не я один такого мнения
а вот про что ты писал------------------:-)))))---------------------Закрыл двигатель лучше прогревается он -пошел на разгон тепло не уходит-салон быстрей прогревается.-------------------------------------------тепло не уходит оно в картон впитывается,и главное что интересно на любой скорости картон держит эту температуру а потом еще его можно домой взять и использовать вместо батареи-ВОТ!!!!этот картон просто отгоняет холодный воздух от машины--КОЛДОВСТВО:-))
еще????!!------------------------И еще когда закрыто теплый воздух из под капота не выдувает -а он равномерно распределяется вниз -амортизаторы лучше работают и.т .д---------------------даааааа вот ведь какой волшебный картон на скорости он просто весь двигатель огибает,поддон,стойки и даже педали нагреваются благодаря волшебному картону---вы еще не приобрели картон--тогда мозг идет к вам:-)))
а вот кому ты последние 4 слова адресовал я что то не понял,мож мне???? ошибся дружок читай вырезки из твоего сообщения выше:-)))
удачи!!!

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Закрывать ли радиатор на зиму?
Автор: simonet [Новосибирск] (217.8.236.---)
Дата:   давно

в морзы удосужился я-таки поместить картонку под капот
вроде выдувать стало меньше на скорости
 
 Re: Закрывать ли радиатор на зиму?
Автор: FERIO Barnaul (212.94.122.---)
Дата:   давно

Chaiser, в пользу своего мнения, раз так рьяно защищаешь отсутствие картона, мог бы превести более весомые доводы, чем клоунаду устраивать.
Обслуживаюсь я в спец. ценре хонда, посоветовали мне, утепли мотор, лучше будет! И действительно лучше. Двигатель лучше держит тепло, а если учитывать, что теплый воздух всегда поднимается вверх, то капот утеплить - это правильно...
 
 Re: Закрывать ли радиатор на зиму?
Автор: chaser  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

FERIO Barnaul ---поясню.......если посмотреть всю ветку то из ПЕРВОГО!!!!! сообщения автора можно уяснить что речь идет о картоне -КОТОРЫЙ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ПЕРЕД РАДИАТРОМ!!!! про утеплитель сверху это уже люди попутно стали обсуждать-------------и сразу замечу уважаемый ХОНДОВОД про утепление я нисколько не против--сам морду машины накрываю на стоянке!!! при выезде снимаю---машины и так не плохо загораются а со всяким тряпьем ЕЩЕ ЛЕГЧЕ!!!
а про картонку я и дальше буду придерживаться мнения 50% в этой ветке--НЕ НУЖНА ОНА!!!
а клоунаду я устроил специально для мозга---так как паренек какую ту лажу написал а в конце 4 слова вставил обозвав кого-то тупым и самоуверенным хотя не вижу что кто-то первый оскорбил его!?!?!?!? недалекий паренек--однозначно!!!
преимущество картона перед радиатором---ЭТО меньшее время прогрева авто я думаю минут так на 5---- И ТО ПРИ ДВИЖЕНИИ АВТО!!!!!(а оно надо???)ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!на ходу без картона НОРМАЛЬНОЕ АВТО не остывает!!!!
блин не понимаю что такие упертые некоторые:-))) нельзя идти по улице закрывая лицо ладошкой и от этого ноги,туловище будет согреваться:-))) до носа будет меньше доходить холодного воздуха при хотьбе(еще лучше беге) но на другие участки тела будет поступать холодный воздух!!!!

FERIO Barnaul --ты понял? что я про картон а ты про утеплитель НА двигатель......................

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Закрывать ли радиатор на зиму?
Автор: penguin (81.1.225.---)
Дата:   давно

После установки картонки расход снизился с 13,5 литров до 7,5. Температуру двигатель на ходу держал стабильно.

--
Mark II 1G-GEU
 
 Re: Закрывать ли радиатор на зиму?
Автор: chaser  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: penguin (81.1.225.---)
Дата: 14-01-06 20:27

После установки картонки расход снизился с 13,5 литров до 7,5. -------------------------слушай дружище!!!!давай отдельно ветку создадим с твоим текстом???? теееееемааа будет ЖАРКАЯ!!! но я сомневаюсь что все за оргалитом побегут:-)))
не в обиду.....................

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Закрывать ли радиатор на зиму?
Автор: penguin (81.1.225.---)
Дата:   давно

> не в обиду
без проблем, как у нас говорят: каждый сам себе злой буратина

тему создал:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=5&i=1513702&t=1513702
 
 Re: Закрывать ли радиатор на зиму?
Автор: Euro-R (---.pptp.4net.ru)
Дата:   давно

2 чайзер
Ты всё тут про 50/50 мнений говоришь, а между прочим если бы ты внимательнее читал форум то заметил бы что соотношение 16-за картон, 5 - против (а со мной 17), а это почти 80% участников. Причём аргументов серьёзьнее "а ля жигули" от $$$ я не увидел. А люди закрывающие переднюю часть моторного отсека из личной практике говорили о улучшениях. А поповоду того что вставил картон и двигло клинануло на холостых, дак это точно к вопросу о дохлом термостате!
А у многих нисанов вентилятор вообще не отключается, дак как же им без утепления. (особенно если это дизель )
 
 Re: Закрывать ли радиатор на зиму?
Автор: Вуфер из дома (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Закрываю, если температура ниже -25

Если не закрывать, то датчик температуры ОЖ при такой температуре снаружи стоит примерно на 1/3 шкалы, если закрывать, то примерно посередине

При температуре - 15 -18 градусов оставил картонку, чуть не прозевал закипание. Ехал в Находку из Владивостока, остановился перекусить и чудом обратил внимание на температуру ОЖ, а стрелка почти на красной зоне!

Поэтому не советую злоупотреблять, хотя сам пользуюсь, но не всегда
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024