Непонятный стук в Одиссее

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 Непонятный стук в Одиссее
Автор: uae (---.inist.ru)
Дата:   давно

ДД всем присутствующим.

В моем Одиссее 96г RA2 4ВД F22B имеется один непонятный трабл, уже и сам замучился его искать, и других тоже замучал ;)

Если скажем ехать потихоньку, а затем резко бросить газ, то почти всегда слышен глухой металлический "тюк", вроде бы из передка справа. На прогретой машине проявляется чаще, на холодной реже. Иногда (но очень редко) такой же "тюк" слышен при проезде лежачего полицейского. На стоящей машине не проявляется никогда. Если машину вручную перекатывать через неровность - тоже.

Вот найти источник - никак не выходит. В сервисе 3 раза смотрели, кучу чего заменили по подвеске, предполагаю что кое-что и не требовало замены. А стук так и остался. Сам смотрел-слушал по всякому, определить - ну никак.

Может кто сталкивался с подобным? Куда смотреть можно? Еще раз подчеркну - подвеска, опоры движка - перетряхивалось много раз, типа все в идеале... Можно конечно забить, но неприятно как-то

Заранее благодарен за возможные наводки, Андрей
 
 Re: Непонятный стук в Одиссее
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

мне кажется раздатка уже люфтит

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Непонятный стук в Одиссее
Автор: Grigory_ [Екатеринбург] (212.220.193.---)
Дата:   давно

Опоры движка/коробки, подвесные кардана проверяли?

___________________________
Toyota Vista Ardeo 200G 4WD
 
 Re: Непонятный стук в Одиссее
Автор: uae (---.inist.ru)
Дата:   давно

abod: мне кажется раздатка уже люфтит
То есть речь о том, что стук в потрохах КПП? Печально ;( Как убедиться в этом точнее, можно ли лечить и чем чревато на это дело забить? Пока стук не прогрессирует... (тьфу*3)

Grigory: Опоры движка/коробки, подвесные кардана проверяли?
Что касается опор - да, все в норме
А вот подвесные кардана - разве спереди есть такая? А та что в середине кузова - в норме, чуть надорвана, но к стуку проде не относится.

С уважением, Андрей
 
 Re: Непонятный стук в Одиссее
Автор: Wrangler  (---.vzletka.net)
Дата:   давно

может я и окажусь не прав но думаю стоит просиотреть подвеску на предмет ослабления болтов крепления балок реек и рычагов

второе по твоим приметам очень подходит разбитие резинового набалдажника на реактивной тяге продольной которая крепится на поперечном несущем рычаге и уходит вперед в поперечную балку и там стоят шайбы и яйцеподобные резинки и все это притянуто гайкой которая прямо на тягу наворачивается
так вот эти яйца или гайка могут тебя таким макаром беспокоить


у меня был тюк при переезде лежачих полицейских на морозе так я приехал в сервис поднял авто и заставил потрогать все видимые гайки мастеров \
таким путем надыбали что 2 гайки крепления балок не были затянуты и явно могли люфтить заодно я притаранил яйца эти новые поставили и сайлентблоки тоже те которые крепят стабализатор поперечной устойчивости

тюк исчез не знаю от одного или комплекса таких мероприятий поэтому считаю нужным дать такое предложение

=====-----Что только люди не придумывают чтобы на картошку не ездить-----=====
 
 Re: Непонятный стук в Одиссее
Автор: uae (---.inist.ru)
Дата:   давно

Благодарю всех за небольшое обсуждение. Будк продолжать поиск.
Все действительно похоже на то, что описано ув. Wrangler, на что-то недотянутое, но беда в том что все так и делалось, как описано.

По ходу были найдены:
- драная передняя опора движка (заменено)
- недотянутый болт правой опоры (дотянуто)
- полудохлая верхняя правая шаровая (заменена, идет в сборе с рычагом)
- сломанная деталь крепления выпуска к движку (заменена)
- чуть люфтящая втулка рулевой рейки (пока забил, это не оно похоже)
Ряд сайлентов в передней подвеске также ранее заменены, отдельно от поисков этого бага.

А вот эта описанная продольная реактивная тяга с "яйцами" ;) - как ее поточнее вычислить? Просто на яме ее можно увидеть-проверить или только на подъемнике? Снимать что-нибудь типа грязезащиты или подкрылков - нужно?

С уважением, Андрей



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024