To Jonik Аргументируй - давай аргументы. Что такое LEV догадываюсь что такое SIR не знаю, а если

Проблемы с заводкой по утрам на морозе - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Проблемы с заводкой по утрам на морозе
Автор: Fisik (85.116.120.---)
Дата:   давно

To Jonik
Аргументируй - давай аргументы.
Что такое LEV догадываюсь
что такое SIR не знаю, а если знаешь скажи что значит SIR T они нигде не описаны в литературе
 
 Re: Проблемы с заводкой по утрам на морозе
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: Fisik (85.116.120.---)
Дата: 20-01-06 03:24

To Jonik
Аргументируй - давай аргументы.
Что такое LEV догадываюсь
что такое SIR не знаю, а если знаешь скажи что значит SIR T они нигде не описаны в литературе

я не пойму, ты прикалываешься или серьезно?

LEV - это Система снижения количества вредных выбросов, открой каталог на хонду, например на аккорд и посмотри, там же найдешь комплектацию SIR и SIR-T

Accord SIR - это F20B (180 кобыл), коробка типтроник, антибукс.
Accord SIR-T - это F20B (200 кобыл), коробка ручная, LSD.
конкретно по свечам (пример покажу на аккорде вагоне, про седан искать долго):
http://www.honda.co.jp/manual/accord-wagon/2001/service/servicedata.html

тут даже без переводчика все понятно.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Проблемы с заводкой по утрам на морозе
Автор: tarantinov (---.mgsm.ru)
Дата:   давно

проблема запуска не только из-за слабой батарейки, еще нужно следить за свечами, если изолятор прогорает, значит бронепровода может в один момент прострелить искрой на корпус свечи, если искра дорожку набила, значит только выкидывать провода или на лето, так как искры нормальной не будет, что важно в зимний период.
Свечи нужно ставить платиновые, но желательно не в керамике, прошлый раз писал, обшибся сорри, я себе поставил DENSO настоящие платиновые, эти свечи пережили 3 авто, сегодня утром было -32 с первого запуска завел. масло поменял на 5w50 митсубиши, двиг крутится без проблем.
если стартер нормально крутит двиг (с учетом сильной батарейки)
то вязкость масла нормальная, остаются только свечи и провода.

проверить искру для непосвященных, выкрутить все подключить и на массу кинуть корпус свечи и крутануть стартером, если бело-голубая
искра, значит полноценна, если красная, то либо аккум. слабый, либо провода менять!
внизу колпачков подсвечников, если резинка стала рыже-красного цвета, значит провода пробило и нет сильной искры, с первого пуска не заведет, а значит свечи зальет, а там крутии скока хочешь стартером, только продувка и чмстые сухие свечи помогут и все выше и ниже сказаное.
если совсем плохо можно полить кипяточком впускной коллектор, теплый коллектор лучше холодного, кстати ДМРВ на холоде часто глючит и при старте фарсунки дают много бенза и если с превого старта не завелся, то мокрые свечи обеспечены!
 
 Re: Проблемы с заводкой по утрам на морозе
Автор: Fisik (85.116.121.---)
Дата:   давно

To Jonik
Я не прикалываюсь, просто прежде чем найти на этом сайте что то надо гороха наестся.
Свечи которые там указаны не платиновые у платиновых в названии
буква P.
 
 Re: Проблемы с заводкой по утрам на морозе
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

Fisik (85.116.121.---)

посмотри по ссылке которую привел Jonik ...
Vi
VTL NGK.............ZFR5F-11
.......DENSO........KJ16CR-L11
SiRЃ¦2 NGK.........PZFR6F-11
...........DENSO....PKJ20CR-L11
по моему ты не там смотрел ... или горох тебе точно необходим ...

...
 
 Re: Проблемы с заводкой по утрам на морозе
Автор: VS-R [Хабаровск] (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

2 Fisik: И как же тебе горох помогает? Встряской что ли? Наверное тюненговым выхлопом...

Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован...
 
 Re: Проблемы с заводкой по утрам на морозе
Автор: Fisik (85.116.121.---)
Дата:   давно

Когда гороху наешься выхлоп действительно тюнинговый ты VS-R откуда знаешь? Вообще горох нужен отгонять советчиков и оппонентов. Свечи я смотрю в каталоге на CD, в каталогах производителей свечей, а на японском сайте не хватает сноровки не успеваю иероглифы расшифроваывать.
 
 Re: Проблемы с заводкой по утрам на морозе
Автор: VS-R [Хабаровск] (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Откуда знаю? Слышал как-то!
Но ты смотри аккуратнее! По измененным ПДД могуд оштрафовать за превышение звукового давления!

Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован...
 
 Re: Проблемы с заводкой по утрам на морозе
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: Fisik (85.116.121.---)
Дата: 22-01-06 03:17

Когда гороху наешься выхлоп действительно тюнинговый ты VS-R откуда знаешь? Вообще горох нужен отгонять советчиков и оппонентов. Свечи я смотрю в каталоге на CD, в каталогах производителей свечей, а на японском сайте не хватает сноровки не успеваю иероглифы расшифроваывать.

в каталоге на CD тоже самое написано, а названия свечей и без расшивровки иероглифов понятны.-)


ЗЫ Перец как всегда меня опередил-)
В новостях вчера смотрел, у вас там медведь в цирке заболел, его коньяком растирают, помог бы мишке бутылкой, другой-)


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Проблемы с заводкой по утрам на морозе
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: Fisik (85.116.121.---)
Дата: 21-01-06 04:57

To Jonik
Я не прикалываюсь, просто прежде чем найти на этом сайте что то надо гороха наестся.
http://auto.vl.ru/catalog/honda/accord/1999_1/


вот, тут посмотри.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024