Как правильно залить свечи в мороз!

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 Как правильно залить свечи в мороз!
Автор: Тригер (81.1.225.---)
Дата:   давно

Здравствуйте уважаемые господа хондоводы.
Счастливо владею Honda Integra 97 г.в. 3 месяца.
Хочу поделиться с вами своими переживаниями по поводу пуска авто при температуре окружающего воздуха –30 и ниже. Для себя решил больше машину без экстренной нужды в такую жару тра..ть не буду.
А теперь немного интимных подробностей, как говорил Гиде Монпасье «ближе к теме».
Пришёл на стоянку как хитрый перец с предварительно заряженной а.б.
Поставил ее, куда следует благо под неё место только одно подходит всё закантачил.
Уселся за штурвал вжик и начал маслать с подходами по секунд семь с перерывами в пол минуты. От большого желания завести свою «любимую тигру» нажал пару раз на тапку, чую пезином повеяло и понимаю в душе, что пиз..ть мне на работу на автобусе. Так и сделал! Хотя а.б. надо отдать ей должное крутила бы еще, кстати рекомендую MUTLI.
Продолжаю разговор. Вечером этого же дня после работы снял а.б. и снова на подзарядку, на всю ночь воткнул. С утречка погодка –16 (детская температура). Но вот пробитая моя голова про свечи я забыл, что я их залил. Опять маслаю и опять не схватывает и ножкой своей 42 размеру опять педальку пару раз нажал. Опять повеяло бензином!. Бл.. подумал я на себя. Как самый умный достаю из широких штанин свечной ключ на 21 ещё от своей первой ВАЗ-2106. Ага, говорит мне товарищ Хонда пиз..те в магазин и ищите свечной ключ на 16 (мм). Для города Омска ситуация просто хреновая, таких ключей в городе просто нет! Ну ладно-ладно есть, в одном месте нашёл на центральном рынке. Конструкция за 50 р. не внушала доверия доработанный шарнир Гука с ручкой (и не зря, я свернул его в этот же день конструкция толковая, но металл и сварка явно не для откручивания свечей). А что вы хотите маде ин чайна таун. Берите ключи в форме трубки подороже и понадёжнее. Свечи с грехом пополам выкрутил с них просто текло ручьём.
Погода воскресный день –9. Выкрутил, протер, просушил вставил. Опять кручу стартёром чуть схватывает, видимо один цилиндр работает, опять выкрутил. Да, все были мокрые окромя одной со второго цилиндра она была черной прокопченной. Всё вроде шло к счастливому концу, но села а. б. А тут рядом мужичина Василий Дмитрич - редиска катит тёщу. Смотрю, а он до этого дамочку на короне завёл, а у неё та же беда в –30 залила свечи. Но Вася своей дур машиной всё-же завёл корону. Я подумал а может и мою также тем более что я порядком под-з@!#$-ся. Короче, схватила моя лапочка с первого контакта проработала секунд 10 тут я опять педальку поддавил и опять глушняк. Маслаем маслаем а она не хочет заводиться. Короче о боги я опять её залил. А тут ещё этот Василий алибобаевич говорит, а ты педаль до упора, чтоб лишний бензин продуло. Я мысленно думаю куда его нахрен продует, если даже не схватывает! Нехрена не хочет заводиться ну хоть ты тресни, тут ещё зрители подошли, сочувствуют типа. Вася говорит мне можно ему самому за руль сесть и попробовать! Я согласился (зря). Короче на@!#$л он мне бензину сразу понесло. У него смена на стоянке заканчивается он съёб..ся, а у меня ключ свечной ломается. И ни у кого его на стоянке не найти пипец полный. С горя беру, загибаю самый кончик (поясню, а то непонятно ключ в форме буквы Т), верхняя планочка пошла по пиз…
Вот я и загнул стоечку и получил в форму Г, удлинил с помощью трубчатого ключа на 10-12. Получилось довольно сносно, только морока ужасная.
И долго я вкручивал и выкручивал свечи часа 2. Замёрз, благо живу рядом со стоянкой 3 мин ходьбы от стоянки.
Принёс домой а. Б. подзарядил а. Б. просушил свечи на плитке. Поспал часок. А сам думаю
Бензин сейчас испаряется из цилиндров и так прекрасно стало мне от этой мысли.
Короче под вечер пришел, вкрутил горячащие свечи воткнул заряженную а. Б. и с пол тычка завёл свою лапулю.
Вывод следующий:
1. Люблю свою машину в –30 насиловать её не буду.
2. Она меня любит, заводится только от меня.
3. Уверен, это любовь.
И ещё в морозы летят стойки как за здрасти. Так что есть, смыл подумать может пару дней и на такси проехать, чтоб не влетать на большие барабульки.
Спасибо за внимание. Извините за грамматические ошибки.
 
 Re: Как правильно залить свечи в мороз!
Автор: FAN Honda (---.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

1) На фиг тогда машину покупать, если в гараже её парить. Машины для того и созданы, чтобы люди на них ездили, а не на остановках стояли.
2) Нет машин, которые не заводятся. Есть люди, которые неправильно ими пользуются.
3) У самого такая же проблема была. Почитал форум. Научился заводить правильно. Теперь в -30 проблем нет вообще.
4) Удачных поездок на такси и автобусах! По истине безгранична любовь человеческая к тому, что создано для нашего же удобства!
 
 Re: Как правильно залить свечи в мороз!
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

-30 - это не температура. нормальная машина заводится без проблем. пример: у жены Хонда Сити, 1986 г, D12A, заводится всегда, что такое "залить свечи" жена не понимает, поэтому крутит стартером строго по инструкции, мною разработанной, и все заводится.
 
 Re: Как правильно залить свечи в мороз!
Автор: Alex Little (---.ru)
Дата:   давно

Кто "научился заводить правильно" - инструкцию (ссылку на инструкцию) в студию!
 
 Re: Как правильно залить свечи в мороз!
Автор: LordElf [Томск (Новосибирск)] (---.ll-tmk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Да. Правда. Дайте инструкцию!

________________________________
У кого, что на уме... тот то и думает...
Honda Odissey, RA3, 99г, цвет: черный
 
 Re: Как правильно залить свечи в мороз!
Автор: vinsiml [Новосибирск] (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Правильно заводить в мороз следует примерно так:

1. Секунд 10-15 прожечь акум дальним светом фар (дабы немного взбодрить электролит)
2. Ни в коем случае не нажимая педаль акселерата, промаслать стартером секунд 5-8 первый раз.
3. Передышки между заводками я делаю примерно одну минуту.
4. Раза с третьего в мороз - 35 заводится всегда!
Необходимые условия:
1. Хорошие свечи
2. Синтетика
3. Бодрый аккум.

А вообще, с недавнего времени обзавелся таймром, и в мороз просто ставлю на заводку через каждые 2 часа. Проблем не наблюдается. Удачи всем-))

Civic Ferio`95 VTEK 130_1.5_ek3
 
 Re: Как правильно залить свечи в мороз!
Автор: LordElf [Томск (Новосибирск)] (---.ll-tmk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Спасибо попробую!

________________________________
У кого, что на уме... тот то и думает...
Honda Odissey, RA3, 99г, цвет: черный
 
 Re: Как правильно залить свечи в мороз!
Автор: penguin (81.1.225.---)
Дата:   давно

Старые машинки легче мороз переносят
мой маркуша 85 года заводиться без проблем в -30, а марк 99 года у коллеги при -25 артачится.
 
 Re: Как правильно залить свечи в мороз!
Автор: Gambit  (---.nnovgorod.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Таймер через 2 часа может не завести в -30 запросто. В результате попыток разряженный аккумулятор. Проверено на практике. У меня Alligator 700, он крутит стартер по 0,8 сек. Не хватает. Только на прогретом движке заводит.
Пауза в 1 мин зачем нужна?


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024