Автозапуск ?!

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Автозапуск ?!
Автор: Dimedrol (new) (---.sibtel.ru)
Дата:   давно

Сигнализация старлайн 9ка
Автомобиль Хонда Торнео 2,0 99г. VTS
Автозаводка по температуре датчика который прижат к двиглу
Кто-нибудь имеет положительный опыт куда лучше приделать этот грёбаный датчик раньше стоял в левой части двигателя сверху уже всё успевало окочуриться (3,5 часа интервал) в т.ч. и аккум ( еще японский) и как следствие автозапуск не может двигло завести, переставил на втягивающее (и аккум новый взял корейский 1570 руб.) так теперь каждый час молотит и приходится перед ночной стоянкой сбрасывать режим автозапуска и включать по новой т.к. за сутки не более 12 раз автозапуск срабатывает (по инструкции)
Где золотая середина ?
И вообще какие отзывы о старлайне 9ке что-то она мне мозг греет уже два раза в -36 приходилось машину насиловать или я просто к ней приспособится толком не могу ?

Извините за многословность, но по утру с бутылкой горячей воды бегать…


_______________________
Достаточно одной таблэтки
 
 Re: Автозапуск ?!
Автор: DeHuC [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

у меня прямо на блоке, где то в районе термостата.
сейчас около -28 - -30 заводится примерно каждые 3 часа

-----------------------------------------------------
Toyota Starlet Glanza S - была.
Honda Accord, 1998г., CF3, АКПП.
 
 Re: Автозапуск ?!
Автор: dm (212.17.3.---)
Дата:   давно

Я не знаю где именно стоит датчик на двигателе, но сначала тоже столкнуся с проблемой - потом просто опытным путем выставил оптимальный для машины режим. Когда стояла тем-ра -20 - мошина в -35 ночью погибла. Поставил на -10 - ждал 3 часа (температура на улице была около -30) - не заводицо. Поставил на -5 - теперь в -30-35 заводицо раз в 2-3 часа и я теперь не парюсь (только за бензом слежу)))

Сегодня помогал коллеге (тоже старлайн А9) поставили на -5 - у нее через 40 мин. завелась, переставили на -10 ждемс...

Так что надо просто найти оптимальное сочетание, а где именно на двиге стоит датчик, думаю, нетак уж важно.
 
 Re: Автозапуск ?!
Автор: Sedoj [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

У меня торнео и сигналка томагавк 9010- та же фигня что и старлайн
датчик прикручен к впускному коллектору
На корролле стоял собр- датчик тамже
ИМХО самое удачное место
а то что машина не заводится, так температуру запуска можно и прерпрограммировать а двигун накрыть.
У меня стоит на -10
за ночь при температуре за бортом -25 заводится 1-2 раза за 12 часов.
Заводится не асегда, но это уже проблема машины а не сигналки
дождусь пока приедет топливный фильтр и займус топливной системой.
В мороз -32 сигналка сошла с ума, не смогла завести двигатель и повторяла попытки с интервалом в минуту, часа 3, пока не пришёл и не отключил
 
 Re: Автозапуск ?!
Автор: Filkin [Новосибирск] (---.d-v.ru)
Дата:   давно

Самый большой просчет A9 это как раз то, что запуск организован с интервалом в 1 час. В том же A8 - 2 часа и датчик температуры находится с салоне. Как уже советовали - попробуй укрыть двигатель
 
 Re: Автозапуск ?!
Автор: R_Men (82.193.140.---)
Дата:   давно

У меня по температуре салона стоит, настроена на -18. В -30 заводится очень часто, бенза выжирает дофига. Че делать - тож не знаю.

На другой тачке стояла система, котора по температуре окружающей среду сама выбирала интервал заводки, ваще проблем не было.

У кого по салону стоит? Как настраивали? Продолжительность работы и температура запуска? У меня за 15 минут салон в такие морозы греется до 0 градусов, потом за полчаса остывает и снова в путь. Непонятно, за что деньги отдал. Можно датчик на двиг переставить, опятьже, если ветер дует на этот датчик, он сразу остывает.
 
 Re: Автозапуск ?!
Автор: Dimedrol (new) (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

короче все вычисляется опытным путём
теперь я считаю что тюменский подогрев за 2000 р это гуд а автозапуск нужен если нет розетки
впереди выходные начинаем эксперименты...



_______________________________
достаточно одной таблэтки
 
 Re: Автозапуск ?!
Автор: Spirit [Новый Уренгой] (---.sgaice.ru)
Дата:   давно

У меня Tomahawk 9000 - запуск по темп в салоне (и хотелось бы по двигу, да нет другого датчика :() - настроен на -20 при темп. воздуха до -30 заводится примерно через 2,5-3 часа
при -35-40 за бортом через 1-1,5 часа, но иногда сходит с ума (когда ниже -40) - первый запуск правильно проходит (т.е. когда -20 в салоне наступает) а потом каждые 2 часа - хотя по инструкции у нее ограничение не больше 6 раз за 2 часа

______________
Honda Orthia'98
 
 Re: Автозапуск ?!
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

------------------ всё успевало окочуриться (3,5 часа интервал) в т.ч. и аккум ( еще японский)

это какой же должен быть мороз, что бы за 3,5 часа машина окочуривалась? может стоит посмотреть на техсостояние автомобиля?
для сравнения - сегодня ночью машина простояла у меня 11 часов (в 24.00 я ее поставил, в 11.00 забрал со стоянки, автопрогрева нет), ночью на улице было -30-32 ... завел безо всяких вопросов ;-)))

...
 
 Re: Автозапуск ?!
Автор: hrun (212.44.194.---)
Дата:   давно

В 35 окочуривается и за 2,5 часа легко. Помню как в прошлую зиму скакал к короне каждые 2 часа. Чуть про#$шь время - и до утра, а потом паяльной лампой полдня греешь.
Сейчас автозапуск по салону, причем на -10. В -35 каждый час на 10мин, в -30 -через полтора, в -25 - через 2 примерно. Успевает прогреваться до 3-5 тепла.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024