-=Братья=-

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 -=Братья=-
Автор: S-mx (---.reso.ru)
Дата:   давно

Братья у кого Хонды Capa,Stepwagon,S-mx!!!!! Пишите сюда давайте общаться !!!! А те кто в Москве может встретимся !!!
 
 Re: -=Братья=-
Автор: SARA[msk] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ух, а у тя сразу три что ли есть? ,)
 
 Re: -=Братья=-
Автор: Желудок(Магнитогорск) (---.mgn.ru)
Дата:   давно

Юзаю Сару с декабря прошлдого года - из полезной инфы могу только поделиться тем как устранили стук в передке - было такое побрякивание на рельсах и кочках, причем сначала только когда руль был сильно повернут - по прямой было тихо, потом стало прогрессировать - стучало все сильнее и сильнее, в том числе по прямой.
Приехал в сервис - ребятишки долго ничего не могли обнаружить, потом подтянули рулевую рейку - попробовал - красота!!! Правда, пугали,что шаровые на подходе - к лету менять. Узнал цену - огорчился, они идут в сборе с рычагом - по 250 уев за штуку(((. Поскольку ничего не брякает, решил пока не заморачиваться лишнего - буду ждать стук. а уж потом думать.
Езжу теперь аккуратно- аккуратно, через рельсы прям переползаю))))
 
 Re: -=Братья=-
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

Желудок(Магнитогорск)

во блин.. у меня та же фигня! передок постукивать начал..)
я уже собрался искать где у нас комп. диагностика подвески..
похоже у всех САРА одни и те же болячки..))
у тебя какой пробег? варя не дергает ещё?..

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.
 
 Re: -=Братья=-
Автор: X-Dream (83.136.115.---)
Дата:   давно

Пожалу это болезнь большинства хондочек... У меня на CIVIC тоже брякает(все те же симптомы), но на сервис пока не ездил... Говоршь рулевую рейкуподтянуть? Надо попробовать... А где ее там подтягивать?
 
 Re: -=Братья=-
Автор: Желудок(Магнитогорск) (---.mgn.ru)
Дата:   давно

Где подтягивать не знаю, так как сам не особо в этом разбираюсь, просто отдал механикам - сделали минут за 15, насколько слышал - операция эта достаточно несложная и распространенная, моим знакомым такое делали и на тазах и на иномарках. Правда, здесь главное не перастараться (опять с чужих слов) если затянуть сильнее чем надо - руль будет туго вращаться и ослабнет (может совсем пропасть) реактивное усилие в повороте. У меня руль стал чуть туже - на мой взгляд - терпимо и , действительно, при выходе из поворота баранка не так резво возвращается в прямолинейное положение, в конце даже приходится чуть доворачивать рукой. Но... какое блаженство переезжая рельсы чувствовать идеальную работу подвески, упруго, как на новой машине - никаких посторонних стуков и звуков.

Пробег 72 т.к.. не знаю верить или нет - слишком уж красиво для 99 года. Спецы смотрели , но однозначно ничего не сказали, говорят, что мож и родной, а мож и смотан.
Вариатор пока (тфу- тфу- тфу) работает нормально правда, на холодную когда назад трогаешься дергает неслабо.
 
 Re: -=Братья=-
Автор: X-Dream (83.136.115.---)
Дата:   давно

Сегодня же поеду на сервис...!!! Спасибо!
 
 Re: -=Братья=-
Автор: Need [Магнитогорск] (194.42.112.---)
Дата:   давно

ту Желудок, стукни в асю 175553399, тебе про верхнии шаровые говорили или про нижнии??...хотя может на капе подвеска другая..ммм, у тя рычажка?? если да то забудь ценник в 250 зеленых!!! в мыло мне или в асю отпишись я те расскажу где правельно хонды делают ))....и в каком сервисе обслуживаешься если не секрет......

Toyota Sprinter 92г, MMC Galant 94г, Honda Ascot 2.0S 95г
 
 Re: -=Братья=-
Автор: Хондюк (---.academ.org)
Дата:   давно

Cейчас любые шаровые востанавливают не снимая с машины. По деньгам копейки. Главное вовремя сделать вовремя пока палец не протерли.
 
 Re: -=Братья=-
Автор: Желудок(Магнитогорск) (---.mgn.ru)
Дата:   давно

2 Need [Магнитогорск]
Спасибо. но пока, вроде, ничего не слышно, буду так ездить - как соберусь, я тебе стукну в асю - а у тебя кроме шаровых на другие запчасти и сервис есть выходы?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024