Помощь с ABS, траблы.

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 Помощь с ABS, траблы.
Автор: mmg [Казань] (217.23.177.---)
Дата:   давно

Привет всем заглянувшим!
Трабл такой: при окружающей температуре около нуля (до -5,8град) АБС начинает глючить, зажигает лампочку, может потушить. Ошибки 12, 14, 17, 18, 54, 61. как я понимаю это связано с повышенной влажностью (может неправильно) токае было и в прошлом году, летом нет. При езде насос АБС может подрабатывать (по-другому никак не назовешь). Кто-нить сталкивался? И чем лечится? Может обработать все контакты системы АБС водоотталкивающей смазкой (поможет ли). В общем помощь!
ПС и как стирается память компа АБС.

Сивик 4вд
 
 Re: Помощь с ABS, траблы.
Автор: Sir001 [Новосибирск] (85.31.115.---)
Дата:   давно

ТЖ полностью замени и будет тебе счастье. Она имеет свойство с охотой впитывать воду и когда набирает более 3% - жижу на замену, иначе летом будет кипеть, а зимой замерзать в гель (вот это и не нравиться твоему модулятору ABS - он матерится).

Кстати советую ТЖ - РосDOT5 - синтетика. Сам себе такую залил - летом даже при очень активной езде перегрева тормозов нет.
 
 Re: Помощь с ABS, траблы.
Автор: JugglerLKR  (213.33.139.---)
Дата:   давно

Dot5 ни в коем случае нельзя смешивать с Dot3,4. Только Dot5.1 и то не всех производителей!

Accord CF4
 
 Re: Помощь с ABS, траблы.
Автор: s20 [Новосибирск] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

1

Forester s/20
 
 Re: Помощь с ABS, траблы.
Автор: Sir001 [Новосибирск] (85.31.115.---)
Дата:   давно

2 JugglerLKR
Речь шла о полной замене, а не о смешивании. Кстати ТЖ РосDOT5 класса DOT5.1.

Жидкости классов DOT3, DOT4, DOT5.1 - производятся на гликолевой основе. В экстренных случаях их можно смешивать, но это вызовет ухудшение свойст или (если ТЖ разных производителей) может выпасть осадок. Затем рекомендуется полностью заменить ТЖ.

Жидкости классов DOT5 - производятся на силиконовой основе. Их нельзя смешивать ни с чем кроме DOT5. Она обладает повышенными температурными свойствами (спортивная ТЖ). И насколько я знаю такую заливают на заводах в Феррари и Бугатти. У нас в Новосибирске я сколько не искал - в магазинах такой ТЖ нет. Ну и цена у неё будет в районе 500-600 рублей за 0.5 литра.
 
 Re: Помощь с ABS, траблы.
Автор: mitrich (---.usi.ru)
Дата:   давно

Привет у меня на CRV такая же фигня была тоже выскакивали 17 и 18 ошибка в основном после длительной езды вылечилось просто когда резину поменял в круг до этого на передке одна стояла сзади другая причем с разным износом ну и смена тормозухи должна помочь.
ошбки стираются очень просто находишь под панелью со стороны пассажира голубую заглушку она в районе кассетника там два разъема тот который с 2-мя контактами твой . при выключеннном зажигании замыкаешь скрепкой контакты. нажимаешь педаль тормоза и включаешь зажигание когда лампа ABS потухнет отпускаешь если защглась опять нажимаешь и ждешь когда потухнет и вуаля выключаешь зажигание достаешь скрепку ошибки стерты . покрайней мере на моей так все происходит.
 
 Re: Помощь с ABS, траблы.
Автор: morist [Владивосток] (---.matem.com.ru)
Дата:   давно

Ошибки:
12 Датчик правого переднего колеса (электрические помехи, либо нарушение стабильности сигнала)
14 Датчик левого переднего колеса (электрические помехи, либо нарушение стабильности сигнала)
17 Датчик левого заднего колеса (обрыв или короткое замыкание в цепи)
18 Датчик левого заднего колеса (электрические помехи, либо нарушение стабильности сигнала)
54 Реле предотвращения отказов
61 Чрезмерно низкое напряжение зажигания
Наверное стоит поискать в этом направлени, а при чем здесь тормозная жидкость? Проблемы чисто электрические, где нибудь под капотом возле модулятора контакты подкисли. Хотя жидкость менять придется все равно.
Стирать ошибки ,наверное, лучше предохоанителем АБС. Есть и другой метод через диагностический разъем и нажатие педали тормоза, но мне не помогало.
 
 Re: Помощь с ABS, траблы.
Автор: mmg [Казань] (217.23.177.---)
Дата:   давно

Спасибо откликнувшимся ну и привет заглянувшим!
Не мог пораньше заглянуть в инет (работа мешает, блин:-).
ТЖ поменял этим летом залил ВР ДОТ4, ошибки стер (опять повылезали) кстати предохранителем они не стираются, только через разъем. Резина - комплект - ходит второй сезон, правда круглый (зимняя нешипованная), недавно перекинул местами.
А вопрос - может мне попробовать почистить зубчатки на колесах? Или еще что-нить, блин задолбала:-((

Сивик 4вд



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024