Расход бензина на ACCORD WAGON !!!!!

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Расход бензина на ACCORD WAGON !!!!!
Автор: Vaker [Находка] (62.33.172.---)
Дата:   давно

Начнем с начала )))))
При покупке расходс составил около 17 литров 98 на 100 км, поменял все расходники масла, фильтра, свечи иридивые NGK(номер не помню) расход упал примерно до 14-15 литров. Многовато кажется.
Помогите плиз что лучше сделать в первую очередь :
Почистить инжектора ? (Со снятием или без, на винсе или ультра вуком)
Проверить лямбду
Крышка трамблера
И что еще ????
И самое главное где это сделать, желательно в находке, а то ведь разведут меня уважемые сервисмэны.
За ранее благодарен за ваши ответы
А пробег составляет 120650 тыщ грм поменян.

Accord Wagon T4
 
 Re: Расход бензина на ACCORD WAGON !!!!!
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

если полноприводный, то почти нормально. до 12 вряд ли доведёшь ;)
кстати, обычно, машины с расходом, бОльшим, чем должен быть, лучше заводятся зимой почему-то ;)

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: Расход бензина на ACCORD WAGON !!!!!
Автор: dentis (---.otradno.ru)
Дата:   давно

Нет, 15 литров это много, у меня раньше был 11 (на ведовом), сейчас подрос до 14, вчера заменил свечи и топливник, пока не замерял, но поехала явно пожевей, свечи были убитые, прошли всего 20 тыс. 92 бензин.






__________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: Расход бензина на ACCORD WAGON !!!!!
Автор: Vaker [Находка] (62.33.172.---)
Дата:   давно

Заводится тож только со 2 раза, одинаково, что с сигналки что с ключа , больше 2ух секунд стартер не гоняю.
Ктонибудь чистил инжектора или менял крышку трамблера. Людииииии помогите

Accord Wagon T4
 
 Re: Расход бензина на ACCORD WAGON !!!!!
Автор: mijk (80.89.3.---)
Дата:   давно

Vaker а я тебя знаю! у меня такой же аккорд только черный! Тоже недавно купил. Раньше ездил на Camry Gracia 222.
Расход у меня при моей не скромной манере езды на 92 бензе летом-осенью (без прогрева) 11-12 литров. При етом я не менял ни свечи (стоят обычные) ни топливный фильтр. Пробег 154 т.к.
ночует машина дома в гараже, заводиться с первого раза, (если заправляться на альянсе), не знаю может быть это параноя но показалось что если заправляться на роснефти то заводиться со второго раза. Пробег я думаю у тебя скручен! Какой год кстати машина?

Вообще мое имхо что умерла лямда, это можно проверить сканером через диагностический разъем.

если что моя ася 140-547-684
песшы!
 
 Re: Расход бензина на ACCORD WAGON !!!!!
Автор: morist [Владивосток] (---.matem.com.ru)
Дата:   давно

Поддержу mijk
Хотя для Владика считаю приемлемым расход 13-14 л. в режиме: прогрел- поехал- постоял в пробке минут 40 - заглушил. Роснефть и вправду, что то подводит последнее время. Заливал как то в Находке, не понравилось как заводится утром, поэтому то же предпочитаю Альянс.
Vaker, а нафига то иридиевые свечи ? На F23A по каталогу идут NGK ZFR5F-11 или DENSO KJ16CR-L11 , это на VTL и Vi - свечи самые обычные "железные". Или у тебя Т4 SIR ? , так там платина.
Форсунки можно и почистить, помогает от жора. Не знаю как в Находке, во Владе таких мест навалом. Например заправки Аспект. Лямбду на Калинина 42 или на Луговой - , но это кажется та же контора, по ценам не скажу, давно не обращался, но в пределах 800-1000 р.
 
 Re: Расход бензина на ACCORD WAGON !!!!!
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

у меня передний привод, 87 год, при покупке ел 15 литров 92го, замена свечей (на обычные, не иридиевые) и воздушного фильтра ничего не поменялось. Почистил форсунки ультразвуком, ессно со снятием, расход стал 12л, стиль езды не пенсионерский. Так что чисти форсунки, крышку трамблера тоже можно почистить до кучи.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Расход бензина на ACCORD WAGON !!!!!
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

блин, 97 год конечно.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Расход бензина на ACCORD WAGON !!!!!
Автор: Urgen [Новосибирск] (---.kdvor.com)
Дата:   давно

У меня тоже 4WD, летом ел 13 при довольно резком стиле езды, месяц назад поменял свечи на иридиевые (Денсо), воздушный фильтр, промыл дроссельную заслонку и перешел на 92 бенз, так вот теперь с прогревами (т.к. похолодало) по городу всего 12. Кстати по трассе все 9л! Вот так вот!

++++++++++++++++++++++++++
Honda Accord Wagon T4, 2,3L, 1998
 
 Re: Расход бензина на ACCORD WAGON !!!!!
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Urgen, а ты по трассе с какой скоростью ездишь? я если еду 150-170 то расход так 12 и есть.
а если 100-110, то ровно в 2 раза меньше. Полсе встречи с лошадью 400км вынужден был ехать с такой скоростья, расход приятно удивил.-)


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024