Заменил ATF-Z1 в АКПП полностью на установке (+)

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Заменил ATF-Z1 в АКПП полностью на установке (+)
Автор: Librus (---.tc-exe.ru)
Дата:   давно

Брал американку по акции в Олсере (320 р литр).
Взял 10 литров - хватило 7 (3 баночки заныкал для следующего раза).
Стоила работа 1000 рублей. Есть скидка по кароточкам AUTO.RU

К коробке подключается установка в разрыв патрубка, жижа гоняется через установку на которой визуально контролируется цвет и прозрачность циркулирующией жижи, наличие в ней включений, а также давление в системе и уровень доливаемой жижи. Рабочая жижа в процессеработы заменяется новой - в общем ничего интересного :-)

До промывки на коробку не жаловался - автомат работал нормально,
но не был уверен в том, что залито у меня, потому и решился на эту операцию.

После замены никаких чудес не заметил - только показалось, что машина поехала еще веселее (ну эт я отношу к той же истории что помоешь машину, так она тож веселеет).
С другой стороны люди говорили об улучшениях при явных проблемах, имевших место до такой замены.
 
 Да, (+)
Автор: Librus (---.tc-exe.ru)
Дата:   давно

Машина Honda Accord VTS CF4 '1999
Пробег 100000, месяц в России, масло до замены было светлым без примесей. Похоже Яп на 80 тыщах его менял.
 
 Re: Заменил ATF-Z1 в АКПП полностью на установке (+)
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

И где это такие приятные цены - в Олсере? Наверное, там, где нас нет :-(

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Заменил ATF-Z1 в АКПП полностью на установке (+)
Автор: Librus (---.tc-exe.ru)
Дата:   давно

Москва.
Масло брал в Олсере, а замену проводил в другом сервисе
 
 Re: Заменил ATF-Z1 в АКПП полностью на установке (+)
Автор: Mde (---.krsn.ru)
Дата:   давно

А чем американка отличатется от японского АТФ-З1??? Есть разница какая-нибудь? А то мне 900 руб за литр кажется дороговато!
 
 Re: Заменил ATF-Z1 в АКПП полностью на установке (+)
Автор: Eskudnick [Novosibirsk] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Хороший ценник....
Да, там нас нет, а Россея велика и разнообразна (к ценам тоже относится...)

CRV`96/В20В-RD11, вишневый зверь
Сделаем из паркета OFFROAD!!!
 
 Re: Заменил ATF-Z1 в АКПП полностью на установке (+)
Автор: Librus (212.13.97.---)
Дата:   давно

To MDE

я не химик - про отличия не скажу. Но американцы потчуют свои Хонды этой жижей. На сервисе, где менял - одобрительно икнули - Оригинал :-))

Думаю особой разницы нет.
 
 Re: Заменил ATF-Z1 в АКПП полностью на установке (+)
Автор: Crin [Новосибирск] (---.ip-t.com)
Дата:   давно

Отличия есть, но непринципиальные, поиском в этой конфе можно найти, набирать второй раз лениво...

Honda CR-V
 
 Re: Заменил ATF-Z1 в АКПП полностью на установке (+)
Автор: Mad_Max_Vtec [Москва] (---.relarn.ru)
Дата:   давно

Проделал аналогичную операцию: купил АТФ З1 в Олсере, поменял на установке в JapanCars в Царицино. Ушло 11,5 л. Менял на 89,5 т.км, хотя на "японской" наклейке следующая замена стояла на 96,5 т.км. Но т.к. полной уверенности в составе и качестве жижи в АКПП у меня не было, то решил поменять пораньше (ко мне она попала с пробегом 67т.км, с сервисной книжкой). Жижа слилась темно-малинового цвета, хотя на щупе была прозрачно-желтого (что было одним из поводов для беспокойства). Меняли (считая подключение, циркуляцию,замену и отключение) ~40 мин. В поведении машины (вроде) ничего не изменилось.
Фотоотчет выложил на http://madmaxvtec.fotoplenka.ru/album13728/page4.htm
 
 Re: Заменил ATF-Z1 в АКПП полностью на установке (+)
Автор: Librus (---.tc-exe.ru)
Дата:   давно

При замене масла стрелка манометра - что справа на фотографии установки, дергалась в диапазоне от 2 до 3 или была неподвижной?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024