Выбор: Accord 2/0 VTS vs. Accord Wagon VTL

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Выбор: Accord 2/0 VTS vs. Accord Wagon VTL
Автор: Splayt [Novosibirsk] (---.204.sinor.ru)
Дата:   давно

Прошу совета у всех, кто владел или владеет такими машинками. Страдаю муками выбора – то ли Accord Wagon VTL, то ли Accord 2.0VTS, рассматривается 1999-2000 год (кузова CF6/CH9 и CF4 соответственно). Комплектация SIR не рассматривается в силу определенных причин (как то: повышенная требовательность к качеству бензина, высокая ставка налога, бОльшая стоимость владения в целом и еще по мелочам). В чем, собственно, муки. Изначально смотрел именно на Wagon, нравится мне его узнаваемый профиль и стремительный вид. Но пугает ряд моментов:
1) Меньшая распространенность по сравнению с седаном. Думаю, с запчастями будет сложнее, чем на VTS. Да и цена на них может быть выше.
2) Машинка не для каждого, при необходимости продать его будет гораздо сложнее, чем седан.
3) Бензина Wagon должен кушать больше.
4) Опять же типтроник может помимо удовольствия подарить головную боль…
Вот и хочу спросить людей, имеющих опыт общения с машинками – сравните две модели по следующим параметрам:
1) Расход топлива (все-таки 2.0 против 2.3 у Wagon).
2) Доступность/взаимозаменяемость деталей (как минимум – подвески)
3) Стоимость запчастей.
4) Ходовые качества: управляемость, устойчивость (кузов универсал как-то же должен сказываться на этих параметрах)
5) Динамика (с места и с ходу).
6) Надежность двигателей.
7) Ваше собственное мнение – что бы вы выбрали при прочих равных (денег хватает и на то и на то, седан даже, пожалуй, подороже будет).

Заранее спасибо за ответы – помогайте, голова кругом!

P.S. По аукционным предложениям Вагонов гораздо больше, чем седанов – чего-то японцы их так массово продают? А вот в Н-ске на барахолке соотношение седанов и универсалов наоборот, как 5 к 1 примерно… С чего бы это?
 
 Re: Выбор: Accord 2/0 VTS vs. Accord Wagon VTL
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Думаю, не ошибусь, если скажу, что по надежности и ценам на обслуживание большой разницы нет.
Вагон не СиР (и не 4ВД) чуть веселее на дороге, чем ВТС, момент у него побольше.
Внешне мне Вагон нравится больше, согласен.
Типтроник - чушь, если при покупке все мягко переключается и разгоняется, то просто сразу меняй АТФ (вне зависимости от цвета той, что была) и все.
расход в городе примерно выйдет тот же, разница не критична в пользу ВТС - 10 или 11... Мой сейчас ест 11, правда 98-го.
Зато Вагоны идут на 16-х дисках, ксенон (а вот не знаю, есть ли он на ВТС), заводская тонировка в стоке...

Минусы: брякает сарайчик больше из-за багажника, бензин желателен 98-96 (даже и не СиР)

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Выбор: Accord 2/0 VTS vs. Accord Wagon VTL
Автор: Librus [Москва] (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

У меня VTS. Вагона не было в пользовании, но кататься на таком агрегате приходилось. Рискну ответить.

1) Расход топлива (все-таки 2.0 против 2.3 у Wagon).
сосоставим
2) Доступность/взаимозаменяемость деталей (как минимум – подвески)
одинаково
3) Стоимость запчастей.
аналогично
4) Ходовые качества: управляемость, устойчивость (кузов универсал как-то же должен сказываться на этих параметрах)
на удивление вагон меня порадовал управляемостью - не хуже в штатных режимах
5) Динамика (с места и с ходу).
не хуже
6) Надежность двигателей.
оба надежны - нареканий не слышал
7) Ваше собственное мнение – что бы вы выбрали при прочих равных (денег хватает и на то и на то, седан даже, пожалуй, подороже будет).
вагон. Но я его не взял потому что он как раз дороже седана.

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
 
 Re: Выбор: Accord 2/0 VTS vs. Accord Wagon VTL
Автор: badd (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Имею Аккорд 2.0 VTS. Брал на аукционе.
Перед покупкой машины рассматривал вагон.
Почему взял седан - потому, что у него 2.0 и 150 коней, а у вагона 2.3 и 160 коней. При покупке седана и вагона в Японии одного состояния, пробега, оценки, года выпуска и при равной цене (допустим), вагон выскакивает дороже примерно на тыщу у.е.

Еще доводы за седан:
- Практически всегда езжу с пустым багажником, но на отдых съездить и его хватает за глаза, у седана багажник совсем не маленький
- Шумы в салоне (имхо у седана меньше)
- Прогревание салона зимой

У меня:
1. Расход в городе 11-12 92-й бензин.
2. Пока не знаю
3. Пока не знаю
4. =
5. =
6. =
7. См. выше
 
 Re: Выбор: Accord 2/0 VTS vs. Accord Wagon VTL
Автор: ALEX1000 [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

У меня Вагон....
С ZW не согласен....тихо, только зимой немного полка поскрипывает. Литье родное на 15.
По динамике вагон повеселее ВТС будет. Хватает за глаза.
Попробуйте в седане спать.... Я теперь на отдых палатку вообще не беру, рост 180см, вдвоем просторно, красота.
Бензину ест немного, по городу 11-12 (96 бензин), езжу динамично.
 
 Re: Выбор: Accord 2/0 VTS vs. Accord Wagon VTL
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

ВАгон лучче!
Все остальное осветили, так что сразу к пункту 2.
Продал влет, даже объявлений не давал и на базар не выезжал. Отогнал на сервис бампера подкрасить - больше его и не видел, деньги привезли. Покупателей было двое, поэтому поторговался даже по телефону. Машине было 2 года по РФ.
 
 Re: Выбор: Accord 2/0 VTS vs. Accord Wagon VTL
Автор: badd (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Ну да, спать в седане наверное неловко.
Хотя я обычно комнату на турбазе снимаю, всяко комфортнее, чем даже в вагоне.
 
 Re: Выбор: Accord 2/0 VTS vs. Accord Wagon VTL
Автор: badd (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Насчет продажи: и седаны тоже улетают!
 
 Re: Выбор: Accord 2/0 VTS vs. Accord Wagon VTL
Автор: Splayt [Novosibirsk] (62.118.80.---)
Дата:   давно

Ребят, а как Wagon в зимней эксплуатации? Я имею в виду, раз у него момент на низах выше, не приводит ли это к проблемам с троганием с места зимой - не шлифует ли? И каковы основные отличия между кузовами CF6 и CH9?
 
 Re: Выбор: Accord 2/0 VTS vs. Accord Wagon VTL
Автор: ALEX1000 [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Зимой ездил нормально, хотя до этого было машина с TRC. За всю зиму ни разу не развернуло, очень устойчив, наверно из-за длинной базы
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024