CR-V ходовка, запчасти ... мастер

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 CR-V ходовка, запчасти ... мастер
Автор: PavP (---.phenix.bulat.info)
Дата:   давно

Прикупил по весне ЦРВ-ху 96 года с раздолбанной ходовкой .... восстановил передок, поднял задок, поменял задние сайленты (ушастые), яйца .. и все что то не так .. нет желаемого комфорта.
На очереди передние нижние рычаги, но уж больно дорого они стоят, может быть кто ставил дубликаты или отдельно сайленблоки (дубликатные) юзал .. стоит ли с разборки брать? - поделитесь впечатлениями. И мастера бы еще толкового ...

Павел.
Новосибирск.
 
 Re: CR-V ходовка, запчасти ... мастер
Автор: Сергей НСК [Новосибирск] (---.gsv4.nsk.su)
Дата:   давно

Тему по ремонту Hond в НСК перетерали не раз - в поиск.
Чисто мой совет обратись к Александру (Шлюзы) тел. 9139220697. Я и многие мои собратья хондоводы ремонтировали у него ходовку.
Honda CR-V 1997.
 
 Re: CR-V ходовка, запчасти ... мастер
Автор: Шамиль но с работы (---.cf1.ru)
Дата:   давно

Самое сложное, сделать хорошую диагностику.
Если говорят, надо менять все или много - надо оттуда бежать.
По ходовке ЦРВ похожа на Ортию или Партнер.
Поищи контрактные з/ч.
ПО комфорту ЦРВ сильно уступает остальным Хондам. Для того, чтобы понять, что тебя не устраивает, прокатись на другой заведомо хорошей.
Список железок - резинок в порядке очередности на замену (примерный): нижние шаровые, сайлентблоки верхн. пер. рычагов, все 4 сайлентблока в рычагах от стоек снизу (новые по 400 руб), большие на продольных задних, очень могут быть подшип. ступиц, резинки от задн. редуктора, рулевые все 4. Рейку подтягивать нельзя, лечить трудно, легче смириться. Еще опоры мотора, коробки.
Про шлюзы: один раз по совету ХондаСана приехал туда со стуком сзади.
Сказали, чтобы найти надо разобрать ВСЮ заднюю ходовку, тогда узнаем, цена только за работу 5 тыщ. Кроме этого обязательно надо проставить все 4 пружины. Я бы таких мастеров убивал.
В итоге оказался подшипник заднего правого колеса, нашли на диагностике в Санмастере, хотя эти тоже еще те.
 
 Re: CR-V ходовка, запчасти ... мастер
Автор: Станислав Игоревич (212.96.196.---)
Дата:   давно

У меня вопрос к ВАМ.
Я так понялт вы меняли сайлентблоки задних продольных рычагов, такие большие салйлентблоки,как вы это делали (выприсовывали или как?, потом как сажали на место, точечной сваркой или как?) И ЕСЛИ МОЖНО НАПИШИТЕ КОД ЭТИХ САЙЛЕНОТОВ
 
 Re: CR-V ходовка, запчасти ... мастер
Автор: PavP (---.phenix.bulat.info)
Дата:   давно

С контрактными запчастями напряг. Искал сегодня передние нижние рычаги ... контрактных нет, есть только на разборках по 4-4.5 т.р., оригинал стоит 6,5-6,8 т.р. Разговаривал с Сашей со шлюзов, сказал что дубликатные сайленты вообще не ходят, и ставить их нельзя. Он мне кстати восстановление передних шаровых/наконечников и делал. В общем то я остался доволен.
Был еще седня в одном месте (недалеко от разъезда Иня), делают сайленты из танковой резины, около 300 руб./шт...

Вот теперь думаю в какую сторону податься :)

Рейку предлагают сделать за 7 т.р., что не стоит связываться?

По комфорту ... мою сравнить не с чем, но по впечатлениям она не плывет по дороге, а как то в натяг немного идет, плюс скорость хорошо чувствуется и что-то в ней от грузовика есть, скорее всего такие они и есть .. :)
 
 Re: CR-V ходовка, запчасти ... мастер
Автор: PavP (---.nsklan.ru)
Дата:   давно

to Станислав

Эти сайленты меняли на станции (у Саши на шлюзах) поэтому всех тонкостей не знаю. Знаю что они выпресовывают их на месте, не разбирая подвеску и стоит это 800 руб./сайлент кажется. На других станциях в полтора раза дороже и с разбором подвески/снятием моста.

Код не подскажу... попробуйте через http://needet.ru/
 
 Re: CR-V ходовка, запчасти ... мастер
Автор: Станислав Игоревич (212.96.196.---)
Дата:   давно

Скажите стоит покупать салентблоки фирмы MARPCO
 
 Re: CR-V ходовка, запчасти ... мастер
Автор: PavP (---.bulat.info)
Дата:   давно

Честно говоря не знаю, думаю туда нада ставить оригинал, т.к. и его там вырывает, да и по деньгам терпимо.
Я бы сам хотел услышать мнение форумчан касательно дубликтных сайлентов в передние рычаги ... сколько ходят, производитель... или все оригинал ставят по 6,5 за рычаг ??
 
 Re: CR-V ходовка, запчасти ... мастер
Автор: HondaCRV`96 [Novosibirsk] (---.cn.ru)
Дата:   давно

опыт продления жизни шаровой - проблема была- разбило правую шаровую. Как известно идет вместе с рычагом. Берется спец. шмазь семейства Хадо для восстановления шаровых, набивается - и с тыльной стороны сильнее запрессовывается. Стоимость всего этого действа с материалом и работой - около 500 руб. Продлевает срок жизни на год-два.
А что касается сайлентов - можно и дубликаты ставить. Нормально ходят... правда подзабыл производителя, помню только, что три буквы :-))) типа irc или bti

CRV вишневый зверюга B20B/RD11
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Сделаем из паркета оффроад!
 
 Re: CR-V ходовка, запчасти ... мастер
Автор: bsf (194.44.186.---)
Дата:   давно

Дубликатные сайлентблоки выхаживают 10-25тыс.км в зависимости от условий эксплуатации .
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024