потеют окна в CR-V

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 потеют окна в CR-V
Автор: Arhangel (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

купил CR-V 98 год без пробега. При температуре за бортом +15 запотевает лобовое стекло, при включении климата и направлении на стекло включаеться кондиционер. Почему? Вообще включил печку на самые большие обороты-еле дует. В чём дело? HELP! Плиззззз!
 
 Re: потеют окна в CR-V
Автор: Виктор (Красноярск) (---.anpz.ru)
Дата:   давно

Добрый день.
Во-первых, когда включаешь климат в направлении "на стекло" автоматически включается кондей. Просто выключи его и всё (нажми кнопку кондея). А запотевает она у тебя потому что со стопроцентной уверенностью могу сказать, напрочь забит салонный фильтр.Поменяй его и всё будет нормально. А вообще я его на зиму просто вытаскиваю, чтобы воздух шёл без проблем. Прициндент у меня был. Зимой затягивало окна, когда снял оказалось, что салонный фильтр подзасорился. Я его просто помыл (допускается одна мойка, а потом просто выкинуть) и зиму ездил без него. Весной поставил, сейчас вот лето отъездил, всё нормально. На зиму выкину его вообще, а весной куплю новый.

CR-V, 96год.
 
 Re: потеют окна в CR-V
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

при включении обдува лобового кондиционер включается специально!!!! Ты разве не знаешь что от холодного воздуха стекло быстрее отпотеет?
На самые большие обороты ты наверное не печку включил, а вентилятор, проверь салонный фильтр, скорее всего он у тебя забит.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: потеют окна в CR-V
Автор: Alexandr.G. (217.20.82.---)
Дата:   давно

Была такая беда у шефа, решилась удалением салонного фильтра. Замена разумеется тоже выручит.
Удачи!
 
 Re: потеют окна в CR-V
Автор: dimaz nsk (---.academ.org)
Дата:   давно

а где салонный фильтр стоит на хонде аскот???
 
 Re: потеют окна в CR-V
Автор: JugglerLKR  (213.33.139.---)
Дата:   давно

Jonik: Ты разве не знаешь что от холодного воздуха стекло быстрее отпотеет?
Не совсем так - стекло отпотевает от сухого воздуха, для этого и включается кондей в режиме "на стекло".

Accord CF4
 
 Re: потеют окна в CR-V
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: JugglerLKR (213.33.139.---)
Дата: 31-08-05 03:11

Jonik: Ты разве не знаешь что от холодного воздуха стекло быстрее отпотеет?
Не совсем так - стекло отпотевает от сухого воздуха, для этого и включается кондей в режиме "на стекло".

а что по твоему кондей делает?-) воздух конечно он сушит, но и холодит.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: потеют окна в CR-V
Автор: rmn (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

думаю прпоблема не в фильтре, служебный, новый форд с - мах (знаю что не в тему) тоже потеет причем печкой не просто его осушить, приходится включать кондей, в режиме обдува лобовика включачается автоматически. думаю что дело в хорошей герметичности салона.
 
 Re: потеют окна в CR-V
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: rmn (---.riss-telecom.ru)
Дата: 31-08-05 13:22

думаю прпоблема не в фильтре, служебный, новый форд с - мах (знаю что не в тему) тоже потеет причем печкой не просто его осушить, приходится включать кондей, в режиме обдува лобовика включачается автоматически. думаю что дело в хорошей герметичности салона.

у форда дело не в хорошей герметичности салона, а в не продуманной системе вентиляции.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: потеют окна в CR-V
Автор: Jora_U (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

У меня в Одиссее тоже проблема с запотеванием лобовика, но это происходит после сильного дождя. Ксатати, может ли это быть из-за забитого фильтра, кто знает?
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024