Особенности Вашего автомата на CR-V

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Особенности Вашего автомата на CR-V
Автор: mgm  (---.zid.ru)
Дата:   давно

Звонил по поводу диагностики автомата в сервис. Ответ:" Прокатимся и скажем про состояние". :))
Ток лучше решил обратиться к реальным водителям. Как у Вас работает автомат?
Про мой могу описать так: При спокойном разгоне (до 2000 об) переключение 1-2 небольшое повышение оборотов и плавное (чуть заметный толчёк) переключение, 2-3 те же симптомы но намного меньше, 3-4 иногда просто не замечаю. При активном разгоне-всё повторяется, но более заметны симптомы.
Для сравнения попробовал на "американке" здорово не крутил, но при спокойном разгоне переключения вообще не чувствуются.
Ради справедливости на до отметить, что у меня "японец-96 года", а "американец был 99 года.
Что считается нормальным ? Как у Вас ?
 
 Re: Особенности Вашего автомата на CR-V
Автор: JonBel [<bqcr] (82.200.34.---)
Дата:   давно

Тенденция однако...
В чем вопрос-то? Нормальный автомат для такого года....

Ваше политическое кредо? - всегда!
 
 Re: Особенности Вашего автомата на CR-V
Автор: mgm  (---.zid.ru)
Дата:   давно

Дык это моя первая CR-V (думаю не последняя) вот и хотел услышать "бывалых"
 
 Re: Особенности Вашего автомата на CR-V
Автор: JonBel [<bqcr] (82.200.34.---)
Дата:   давно

Кстати еще какие косяки есть? А то я тоже на цээрвэху посматриваю.

Ваше политическое кредо? - всегда!
 
 Re: Особенности Вашего автомата на CR-V
Автор: mgm  (---.zid.ru)
Дата:   давно

Когда покупал очень хотел автомат, ребята-мастеровые пролазили - по ходовой и кузову - прекрасное состояние, движок ??? сразу всё равно ни кто не скажет, что с ним поэтому проверили на ходу (работает тихо, резвый, без подтёков,диагностика всё ок), редуктор не срипит при волчке, стойки не текут и не стучат. Всё это можно при покупке проверить
Сейчас расход в городе (газую не очень) 10 л. Но салон (особенно багажник) - гремуууучий.
 
 Re: Особенности Вашего автомата на CR-V
Автор: mgm  (---.zid.ru)
Дата:   давно

Тишина.... Похоже у всех механика ....
 
 Re: Особенности Вашего автомата на CR-V
Автор: zasha (---.g-service.ru)
Дата:   давно

могу сказать шо автомат у меня на црв достаточно валиантен.
иногда переключается точно как у тебя. иногда с 1-2 ок, 3я с резким повышениям оборотов и заметным толчком.
на тяжёлой резине(всесезонка) переключение меннее заметно чем на лёгкой летней.
щас стоит таганка буран.так переключений почти не чювствуешь.
когда машина подгружена тоже переключений почти не чювствуешь.
видимо переключение преднастроенно на гружённую машину.
 
 Re: Особенности Вашего автомата на CR-V
Автор: AlexCRV (---.krsn.ru)
Дата:   давно

На моей ЦРВ`96г. плавность переключения очень сильно зависит от прогретости коробки. В морозы (от -15) в городе прогреть до конца вообще не реально, поэтому рывки и букс с 3 на 4. Летом все ок - рывки чуть заметны, букс через 10 мин. езды пропадает. Сделал полную замену ATF - 9 литров. После замены изменений никаких, но через 1000 км. пробега после замены поведение коробки улучшилось - переключаться стало еще плавнее, букс еще уменьшился (небольшой букс если разгон при педали в пол).
Говорят, что у ЦРВ 95-98 г у всех коробки работают с косяками, а вот с 99г (где селектор с кнопкой OD) коробка уже доработана и проблем меньше.
 
 Re: Особенности Вашего автомата на CR-V
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

ту mgm

Если у тебя такие симптомы на прогретой коробке - то у тебя проблемы.

У меня пробуксовка на холодную только... и то была раньше счас пока тепло я ее не наблюдаю. Появилась после зимы. Исчезла после того, как я проехал 300 км по относительно горной местности. Скорее всего доступ грязи, инея и влаги на какие то элементы АКПП происходит и они закисают. В моем случае продолжительное интенсивное переключение скоростей дало возможность коробке про@!#$ся. Правда я не питаю иллюзий, что проблема решена. К сож это косяк Хонды. Заметил также что коробка очень не любит размеренно ездить, крутить короче надо двиг.

Удачи.
 
 Re: Особенности Вашего автомата на CR-V
Автор: tango [Саяногорск] (---.elektra.ru)
Дата:   давно

даже не замечаю, что там где переключается, немногим от механики отличается, все регулируется педалью акселератора....

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024