Я бы может и раньше заменил, только машинка неделю, как у меня. А что с ней и когда делали в Япии

CR-V гул с ЗАДИ. Что это HELP - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: CR-V гул с ЗАДИ. Что это HELP
Автор: Grey54 (---.siberia.net)
Дата:   давно

Я бы может и раньше заменил, только машинка неделю, как у меня. А что с ней и когда делали в Япии ХЗ.
Так сразу повторно менять или поездить чуток?
 
 Re: CR-V гул с ЗАДИ. Что это HELP
Автор: Marlboro1 [Новосибирск] (194.84.125.---)
Дата:   давно

чуток поездить
пусть поработает, помоет там всё

Marlboro
 
 Re: CR-V гул с ЗАДИ. Что это HELP
Автор: Grey54 (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Новая напасть :(
На скорости 80-100 в салоне появляется какой-то гул, пик которого приходится на скорость около 90 км/ч. Раньше такого на этих скоростях не замечал, резину не менял. Что это может быть и где смотреть? Может это идет от кардана или ещё от чего?
 
 Re: CR-V гул с ЗАДИ. Что это HELP
Автор: Crin (from another computer) (194.84.125.---)
Дата:   давно

Подробнее про гул:
1) пропадает ли после 100?
2) меняется ли тон при изменении скорости или только громкость?
3) характер гула - мелодичный (ууууу) или рокочущий (мягкое ррррр)?
4) можно ли как-то определить откуда идет гул (спереди или сзади)?
 
 Re: CR-V гул с ЗАДИ. Что это HELP
Автор: Grey54 (---.nsib.ru)
Дата:   давно

После 100 кажется не пропадает, но надо перепроверить.

Тон гула не меняется, только громкость.

Скорее - уууууу :)

Определить откуда затрудняюсь - заполняет весь салон, но кажется, что гудит посередине салона, где-то от центральной стойки.



З.Ы. С НОВЫМ ГОДОМ!!!
 
 Re: CR-V гул с ЗАДИ. Что это HELP
Автор: Сумлевающийся (---.academ.org)
Дата:   давно

Странно что тон не меняется. Получается что частота каких-то неправильных событий (неправильных так как звук не предусмотрен заводом ;-)) не зависит ни от скорости ни от оборотов двигателя.
Получается что от скорости или оборотов зависит только интенсивность этих перавильных событий.
Наверное это может быть и задний редуктор в том числе, а гудит какая то штуковина на пути хода масла. Длина штуковины неизменна, следовательно, скорость движения потока масла будет менять только амплитуду её колебаний, но не частоту (вспоминаем уроки физики 6 класса ;-)
Собственно и в коробке масло циркулирует и может так же чего-нить колебать...

С Новым годом!
 
 Re: CR-V гул с ЗАДИ. Что это HELP
Автор: zl (80.244.41.---)
Дата:   давно

2Сумлевающийся
во нифига выдал !!!


а ступичный подшипник попробуйте проверить !!!
 
 Re: CR-V гул с ЗАДИ. Что это HELP
Автор: Сумлевающийся (---.academ.org)
Дата:   давно

zl, подщипник ступичный тон меняет стопудово со скоростью, я на своей проверял ;-)
поэтому если только громкость меняется то точно не подшипник.
 
 Re: CR-V гул с ЗАДИ. Что это HELP
Автор: zl (80.244.41.---)
Дата:   давно

2Сумлевающийся
ну блин.. вот тут конечно интересно было бы поспорить.. как звучит нагнутый подшипник.. крррр... ффффффрррхххх.. или уруру... =)))
но моя имха мне подсказывает, что это ничего не даст...
значит надо методом исключения....
нам про "карину Е" на 5-ти !!!!!!!! сервисах сказали что менять коробку...
а на 1-ом поменяли ступичный и всё прошло =))))
 
 Re: CR-V гул с ЗАДИ. Что это HELP
Автор: Сумлевающийся (---.academ.org)
Дата:   давно

zl, согласен что проверить на подшипник можно и даже нужно, благо что делается это легко. У меня подшипник издавал звук самолета, но тон (высота) звука напрямую зависел от скорости: чем выше скорость тем выше тональность. Если на 40 это был бас, напоминающий горловое пение шаманов, то на 100 это было уже ближе к звуку старинной советской юлы.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024