CRV ремонт шаровой

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 CRV ремонт шаровой
Автор: HondaCRV`96 [Novosibirsk] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Уважаемые хондоводы!!!!! Вот такая история: еще весной почувствовал стук в передней подвеске. Оказалось - немного разбило шаровую верхнего рычага. Проблема в том, что шаровая идет вместе с рычагом, лайлентами и шаровой - и ценник у нее от 4.5 -5.5 тыс.руб. Еще по весне - запрессовал посильнее - и отъездил до этого момента.
Посему вопрос - как посоветуете =
1) делать ремонт шаровых (заливают туда типа наполнителя для продления ресурса). Но т.к. запрессована была - гарантии не дают :-(. Знал бы - сразу так сделал...
2) Покупать рычаг в сборе новый или б/у? И какой вообще на них ценник?
3) М.б. у кого был опыт ремонта?
Заранее благодарю!

CRV вишневый зверюга B20B/RD11
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Сделаем из паркета оффроад!
 
 Re: CRV ремонт шаровой
Автор: oberon (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Привет, поступай как считаешь нужным.
Есть свободные средства- бери б/у или новый.

Восстановить заливкой капралона тоже выход, сам так восстанавливал
верхнюю на Ферио (ПОЛЁТ 10000 КМ нормальный), НО НОВОЕ -ЕСТЬ НОВОЕ!
удачи.
 
 Re: CRV ремонт шаровой
Автор: Шамиль с работы (---.cf1.ru)
Дата:   давно

Купи контрактный, должен стоить от 500 до 1000 руб. Можно найти очень хороший. Ремонтировать шаровую бесполезно и даже опасно, может вылететь в самый не подходящий момент.
 
 Re: CRV ремонт шаровой
Автор: innova (---.tcms8.ru)
Дата:   давно

Заливка - полно Г. Ровно на 10 тыс. км при обещанных 30. Отдал 700р. хватило на два месяца. Вчера купил шаровую 555 за 550р. Сам выбил из рычага и сам же запрессовал, тоже верхнего. Но это на Торнео. На СРВ думаю процедура тажа. До этого ставил рулевые наконечники 555. 14 тыс. км. - полет нормальный.
 
 Re: CRV ремонт шаровой
Автор: Сумлевающийся (---.academ.org)
Дата:   давно

В хондасане мне говорили, что один раз восстановить можно верхнюю шаровую, отправляли к Александру на Шлюз. Второй раз очень не советовали восстанавливать. А новый рычаг вроде подешевле стоит, вводи данные по машинке и смотри на www.needet.ru
 
 Re: CRV ремонт шаровой
Автор: HONDA-SKLAD.RU (---.ln.rinet.ru)
Дата:   давно

сто баксов рычаг этот стоит(уже с шаровой и 2 сайлентблоками)
 
 Re: CRV ремонт шаровой
Автор: HondaCRV`96 [Novosibirsk] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Спасибо за советы, уважаемые хондоводы!
to innova: на ЦРВ шаровая идет цельная, с рысагом. :-( Выпрессовать там невозможно. Снимал, смотрел....
Второй раз восстанавливать я тоже не хочу, но этот у меня первый пока был. Пока тестдрайв показал - что полет нормальный. но это только начало :-))...
а в Хондасане ценник более интересный попался - 3600 руб.
Буду ждать следующей зарпллаты :-)

CRV вишневый зверюга B20B/RD11
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Сделаем из паркета оффроад!



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024