Вопросы по двигателю D12A

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 Вопросы по двигателю D12A
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Уважаемые хондоводы!
Купил жене машинку для упражнения в вождении, решил дорогую не брать, а купил за весьма недорого Хонду Сити, 1987 г., двигатель D12A. До этого с Хондами лично не сталкивался, поэтому есть некоторые вопросы.
1. Что за двигатель D12A.
2. Насколько надежный.
3. Как с запчастями.
4. Какова мощность.

И еще конкретный вопрос: "Как регулируются обороты холостого хода".

Еще есть вопрос по электрике: как узнать, какие должны стоять на этой машине штатные лампы дальнего/ближнего света? А то при включении дальнего света обороты просаживаются довольно ощутимо, да и светит "аки солнце".
 
 Re: Вопросы по двигателю D12A
Автор: ALEX__T (---.kodak.com)
Дата:   давно

На Сити в те годы могли ставиться и турбовые движки, тогда с него снималось около сотки коней, и эта машина до сих пор рекордсмен по динамике в своем классе! (если что-то не изменилось со времени выхода Клаксона за 2004 год месяц не помню).
Надо знать, инжектор или карб, а потом уж и думать, как регулировать холостые.
А если фары нормально светят, причем при включении дальнего измеренное напряжение в сети не падает ниже 14 вольт, то не стоит париться насчет ламп. А вот чтобы обороты сильно не падали, надо регулировать холостой ход под нагрузкой, для чего имеется своя система, с электроклапаном, диафрагмой и винтом регулировки.
Про надежность ничего сказать не могу, но скорее всего он ничем не отличается от своих "сверстников" с большим объемом.
 
 Re: Вопросы по двигателю D12A
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Двигатель 16-и клапанный (на клапанной крышке есть соответствующее сообщение), что касается карбюратора или впрыска, то пока не смотрел, думаю, в субботу смотреть буду: там под кожухом воздухана не видать... Динамика у машины просто зверская, точно "бешенная табуретка" :), несмотря на это, расход бензина совсем небольшой: залили 10 литров, проехала жена уже километров 60, а стрелка практически на том же месте стоит.
 
 Re: Вопросы по двигателю D12A
Автор: Vanger [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Машина - супер! Сам на ней езжу и менять даже мысли нет. С запчастями проблем нет, потому что и запчастей нет ни фига;-))) Карбюратор стоит, инжектора только на следующей ситюхе появились, там и двигатель другой... Лошадей 76, момент - 100, масса 720, так что дефицита не испытывается. Сам я сейчас стою без радиатора, рулевую рейку мечтаю отыскать, поэтому буду рад любым предложениям на сей счет! Вообще же часть часть запчастей подходит с других мелких Honda, поэтому можно импровизировать.



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024