пропала тяга D15B, двойной карб, кузов EF2

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 пропала тяга D15B, двойной карб, кузов EF2
Автор: Roman V (---.ntcorp.ru)
Дата:   давно

Приветствую уважаемые!
Помогите советом. Еду значицца по трассе, захожу на обгон и чувствую как будто кто-то за зад машину схватил, резко пропала тяга процентов на 15 ! Прокатился по сервисам, грят что вроде как все в порядке. Блин, ну я же чую что не тянет машина. Свечи, фильтры поменял, остальное вроде как незачем... Раньше в подъемы на 5й,4й лехко залетал, теперь блин тока на 3-й...
(по документам) движка - D15B, двойной карб, кузов EF2, Не 4Wd.
И еще резко подскочил расход бензина.

Помогите любителю Hond-ы!!!
 
 Re: пропала тяга D15B, двойной карб, кузов EF2
Автор: halkos [Новосибирск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Привет привет...
Рассказываю свою историю...
Еду по трассе.....не доезжая км 40 до Томска, машина теряет мощность...и начинает останавливаться...потом и вовсе глохнет...
Машина: Honda Civic Shuttle, EF4 кузов, D15B Dual Carb
4WD
Чувствуешь разницу? Я нет...
Теперь возможные проблемы:
1. Фильтр что под левым заднем колесом засорился...или очень грязный...
Если машина не тянет( у меня именно так и было, но у меня была вода в баке...и как только патрубок топливный подмерз...бенза не хватало...и машина не ехала)
- решение: замена фильтра (стоимость на Экзисте 40 руб, дубликат)
- решение: слить все топливо из бака, на патрубок выходящий из бака...одеть компресор и продуть....(летом лучше снять и почистить весь бак...)
2. Засорился фильтр что в моторном отсеке....
- решение смена.
3. Не правильная работа Карбюраторов(маловероятно, но возможно)
4. Воздушный фильтр, но как понимаю ты его поменял...

Об этом всем проверяно на собственной машине....
Все приходит в норму, возможно накрылся электроклапан мощности, чтов в блоке управления карбюраторами(сопротивление его не знаю, но если он не исправен, то будет внешне заментно, то что у него оболочка будет с темным пятном)

Если что спрашивай...
 
 Re: пропала тяга D15B, двойной карб, кузов EF2
Автор: Sherif [Хабаровск] (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

еще возможно заправился с водичкой и фильтр сеточный (который в баке на выходном топливопроводе) обмерз. Либо забился всякой грязью. В результате топливо в нормальном количестве не поступает. Была такая же беда, помогло только одно (и бак снимали промывали): эта сетка полностью ломается и только тогда все окей. Прошлой зимой неделю потратил на решение этой проблемы, пока не проделал все вышесказанное.
 
 Re: пропала тяга D15B, двойной карб, кузов EF2
Автор: Yura2006 [Барнаул] (217.8.236.---)
Дата:   давно

Месяц назад решил поменять свечи.
Купил обычные NGK по 75 рублей. Завел, прогрел, проехал 3 км пропала тяга, потом савсем заглох.
Поменял свечи обратно и поехал с нормальной тяговитостью.



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024