Domani 1994. VTEC или не VTEC ???

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 Domani 1994. VTEC или не VTEC ???
Автор: Пётр [Новосибирск] (---.209.sinor.ru)
Дата:   давно

Доброго дня! Собрался в скором времени брать машину, конечно же Хонду, нравится Domani образца 1994 года. Денег хватает только на пробеговую (хотя без пробега я думаю и не найдешь) Подскажите, стоит ли связываться с ВТЕКом на старой машине, допустим с пробегом свыше 200 тыс. км ???? Кто что может сказат ьпро эту машинку ???

HONDA THE POWER OF YOU DREAMS
 
 Re: Domani 1994. VTEC или не VTEC ???
Автор: Palermo (81.2.47.---)
Дата:   давно

В самом втэке ничего сложного нет, и по этому с ним редко бывают проблемы. Нужно внимательно смотреть на общее состояние машины, расход масла, потеет не потет мотор, состояние узлов ходовки. Втэк не тот узел который, обычно приносит "головняки" хозяину. Выбирая между VTEC и таким же мотором без оного, я бы выбрал с ним. Для многих хондоводов это просто магическое слово. В жизни же это лишние сэкономленые секунды при обгоне, ночных покатушек и пр. прелести. Если машина нравится и состояние устраивает, то бери, на год особено не смотри. Полно примеров, когда старее годом, машина просто на порядок лучше своих младших собратьев. Машину нужно брать ту, которая нравится. Щас придет GEk, и все тебе про Домани расскажет....
 
 Re: Domani 1994. VTEC или не VTEC ???
Автор: Gek1  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Palermo , да тут и добавить особенно нечего, подписываюсь! ;)
Более того, у меня именно тот случай, когда поменял машинку 94-го года (брал "беспробежную") на пробежную годом старше. И не жалею! :)
Смотреть надо не на год или спидометр, а на состояние.

---------------------------------------------------------------
Domani Vi, MA-4, ZC VTEC chipped, 5MT.
 
 Re: Domani 1994. VTEC или не VTEC ???
Автор: palemo (81.2.47.---)
Дата:   давно

У меня то же самое, взял израдно-подержанный цивик 91 года, и тоже не жалею.
 
 Re: Domani 1994. VTEC или не VTEC ???
Автор: Пётр [Новосибирск] (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Пасибо! Буду думать! Заметил, что пробеговые Хонды в Новосибирске стоят на порядок дороже своих одноклассников как Тоёта или Ниссан. Наверное сказывается надёжность и запас прочности, залооженный при производстве....

HONDA THE POWER OF YOU DREAMS
 
 Re: Domani 1994. VTEC или не VTEC ???
Автор: serg-integra (---.ru)
Дата:   давно

Вот вот, Гек правду говорит, год и спидометр не показатель. Сам брал с пробегом 180.000 км. Продавец те же самые слова говорил - не соврал:)
Сейчас пробег 225.000 км Из затрат не считая расходников - катушка зажигания, рулевая тяга и термостат.
З.Ы. только у меня машинка 93-го г.в.
 
 Re: Domani 1994. VTEC или не VTEC ???
Автор: ROMAS  (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Смотря какой движек хочешь. Я бы выбирал между ZC 1.6 VTEC 130 л.с. с передним приводом комплектация Vi (у меня такая))) и b18b 140 л.с. в комлектации Si-G, но она без VTEC

если знаешь англ. яз., то на тебе ссылку:
[url]http://www.excite.co.jp/world/english/web/?wb_url=http%3A%2F%2Fwww.honda.co.jp%2Ffactbook%2Fauto%2FDOMANI%2F19921030%2Findex.html&wb_lp=JAEN&wb_dis=2[/url]

Настоящая драйверская Honda должна быть с VTEC!!!
 
 Re: Domani 1994. VTEC или не VTEC ???
Автор: Пётр [Новосибирск] (---.235.sinor.ru)
Дата:   давно

To ROMAS.
B18B Не хочу, у моего отца на Ортии такой стоит. Не очень нравится. Кушать любит уж больно, хотя все исправно, всё проверено! Да мне и объём особо не важен. Гоняться не собираюсь, возить что-либо кого-либо тоже. Вот и хочу 1.6 со втеком. Машин только мало продаётся таких в Нске

HONDA THE POWER OF YOU DREAMS
 
 Re: Domani 1994. VTEC или не VTEC ???
Автор: ROMAS  (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Угу! Эл. сиденье (регулируется по высоте), лючок в багажник (для длинномеров), климат-контроль, удобные кресла (велюр), классный движек и VTEC 7200 об. (разгон менее 10 сек. до 100 км/ч), SRS и т.д. все это DOMANI Vi.

Смотри автомат и движек в первую очередь!

Удачной покупки!

P.S. А на 1.8 я тоже катался, по мне так ZC VTEC по-драйверски да и экономнее будет (если не гонять).
 
 Re: Domani 1994. VTEC или не VTEC ???
Автор: Palermo (81.2.47.---)
Дата:   давно

Как мне показалось, машина - кандидат на покупку есть, осталось только подтвердить правльность своего выбора?



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024