EPS

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 EPS
Автор: MADfreedom (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Подскажите что именно такое EPS и заменяет она гидроусилитель???

P.S. Если есть гидрач то как туда масло заливать и где его уровень проверить???
Accord 2.0 VTS CF-4. Спасибо...
 
 Re: EPS
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

На твоей машине нет гидроусилителя, там электроусилитель (EPS)... так что никуда ничего в рулевом лить не надо:)
Слева от руля есть переключатель на три положения, им ты можешь регулировать усилие воздействия электроусилителя...

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: EPS
Автор: MADfreedom (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Спасибо а свечи я сегодня поставил NGK ZFR5F-11, кстати там такие же стояли...
Спасибо Вован.
 
 Re: EPS
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

Вот видишь...:) у меня с япы тоже они стояли, новые такие же поставил... 10тыс полет нормальный:)

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: EPS
Автор: Sir001 [Новосибирск] (85.31.115.---)
Дата:   давно

EPS - абревиатура от Electic Power Steering (Электрический усилитель руля). Преимущества перед гидрачом в том, что можно электроникой изменять режимы работы усилителя. Хонда установила три режима усиления (регулятора EPS возле рулевой колонки).

По свечам: на VTS они такие и должны быть. Никакие бриски,бошы и прочую лабудень туда ставить нельзя. Дело в том, что многие модели свечей NGK и Denso создаются по заказу автопроизводителя под конкретную модель двигателя. Расчитывается точка воспламенения внутри камеры сгорания с точностью до миллиметра, калильное число, искровой промежуток и т.д. Поэтому свечи нужно ставить только те, которые рекомендует производитель.

На SIR нужно ставить иридий или платину. Конечно если поставить обычные движок не перестанет заводиться, но мощностные характеристики изменятся, да и расход тоже.
 
 Re: EPS
Автор: WILD. (80.237.66.---)
Дата:   давно

Помогите по хонде торнео плохо работает EPS
руль тянет влево !
 
 Re: EPS
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.23.---)
Дата:   давно

1.развал?

2.состояние резины и ходовки?

3..калибровать EPS? как сделать ищи либо здесь, либо на www.hondamotor.ru, но лучше с калибровкой обратиться к спецам.

ЗЫ: такое часто бывает, но в основном тянет вправо:)

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: EPS
Автор: Evge (194.84.189.---)
Дата:   давно

Блин, у меня тоже тянет вправо...Резину менял..Углы в разных сервисах проверял раз 5. Геометрию замерял - всё ОК. Где порылась собака понять не могу
 
 Re: EPS
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

Я же написал - калибровка... Ищите поиском здесь, на хондомоторе точно есть, мне попадалась.

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: EPS
Автор: Sir001 [Новосибирск] (85.31.115.---)
Дата:   давно

Всё дело в номинальных японских настройках EPS. В японии дороги с небольшим уклоном от центра (1-2%) - для слива воды. Чтобы компенсировать увод машины возникающий при движении по такой дороге, на заводе Хонда устанавливали нейтральное положение усилителя компенсирующее этот увод. На наших горизонтальных дорогах EPS сам чуть чуть подруливает вправо, при этом геометрия подвески в норме и резину не подъедает.
Проблема решается калибровкой EPS (установка нового нейтрального положения EPS).

ВНИМАНИЕ: если на машине есть VSA - калибровку делать только на фирменном центре со сканером PGM-Fi. Если делать так как написано на Hondamotor.ru - глючит,отрубается VSA (вся электрика в порядке, но глючит программу управления). Такая же хрень возникает если обнулить ошибки ABS так как написано на Hondamotor'e.

Не стоит всегда верить тому, что написано в инете.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024