ёпс моему Eps

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 ёпс моему Eps
Автор: t1r0 (217.18.156.---)
Дата:   давно

Всем салют. Говорить буду прямо. В май купил honda accord на f20b 1999 года. Всё отличо. Съездил в отпуск (Новосибирск-Кемерово-Томск-Каргасок-Стрежевой). Поменял масло в коробке. Застучали рулевые тяги. Снял. Пресанул. Поставил обратно. Стук пропал. Рейку хотел подтянуть. Попробовал. Ключ тут же сорвало. Ну думаю значит и так уже закручено по самое не хочу. Через две недели полез зачем-то вниз и... О УЖАС!!! Хамуты с пыльников тяг послетали. В пыльниках естественно куча грязи. Быстренько всё это вычистил. Отдел новые хомуты. Через пару дней вечерком собирался возврещаться домой. Сел. Завёл. Руль крутить, а он фиг. ЕРС как-будто с ума сощёл. Лампочка главное не горит. А когда руль крутить начинаешь, то ЕРС как-будто коротит. На 3 градуса даёт повернуть, а потом выключается. И руль только с больши усилием с меств трогается. Так тоже на 3-5 градусов. Потом снова включается. Я конечно в шоке утром лечу в ближайший сервис, дружащий с Honda Motor Co. (г.Нижневартовск ул.Ленина Техноком). По дороге Загорается лампочка ЕРС и эти дергания прекращаются. Крутить ой как тяжело. В сервисе парни ослабили рейку. Сказали что дело только в электронике. Поехал к их же электрику. Парень сутки в машине копался. Сказал что в рейке всё ОК, и блок управления ЕРС тоже в норме. Всё в норме, кроме рулевой колонки. Якобы на ней в самом низу есть какой-то девайс, который по трём проводкам шлёт сигналы на блок управления ЕРС. Так вот именно он у меня не пашет. Заменить нечем. Проверить тоже. Так и кручу уже вторую неделю. Находил у вас статью как ЕРС обнулить. Но у меня нет девайса что-бы коды ЕРС посмотреть. И сам DLS разъём я тоже найти не смог. Вообщем скорее всего я написал так, что ничго не понятно. Вопрос такой? ЧТО ДЕЛАТЬ ТО ТЕПЕРЬ?
 
 Re: ёпс моему Eps
Автор: t1r0 (217.18.156.---)
Дата:   давно

Замкнул 8 и 13 контакты на DLS разъёме. При включении зажигания EPS моргает следующее:

1. три коротких
2. пять коротких
3. два длинных три коротких
4. два длинных один короткий
5. три длинных три коротких

ABS моргает следующее:
1. пять длинных три коротких


Кто знает где расшифровку искать? Что всё это значит?

Последнее что стало происходить это закусывание руля на прогретой машине. Пока холодная всё ОК. На ходу частенько не могу повернуть руль вправо из нейтрального положения. Реже тоже самое но влево.
 
 Re: ёпс моему Eps
Автор: mans (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Буквально вчера избавился от данного гемороя до этого неделю ездил как на уазике и собирал всю инфу по поводу удаления гемора с EPS, короче под капотом стоит предохранитель 70 amp возле правой стойки, закрыт кожухом на котором так и написанно EPS, снял я данный предохранитель и завел машину без него после заглушил прекрутил предохранитель обратно и снова завел всё стало ОК, заморачиваться с замыканием контактов 8 и 13 не стал так как на данные контакты даже проводов ни каких не идет и чем их и как замыкать я не знаю потому что чайник в данном вопросе.
 
 Re: ёпс моему Eps
Автор: t1r0 (217.18.156.---)
Дата:   давно

замыкать простой проволокой. у меня к ним точно провода идут. так как коды я получил.



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024