Реально ли самому снять стартер на G25A?

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 Реально ли самому снять стартер на G25A?
Автор: G25A (82.162.128.---)
Дата:   давно

Блин, сегодня утром не завелось - втягивающее щелкает, а стартер не крутит (на двух аккумуляторах). Соответственно что-то со стартером. Никто не сталкивался со снятием стартеа на G25A?? Реально ли самому сделать и где он вообще находится? Провод от аккумулятора к нему уходит куда-то под впускной коллектор, не придется ли коллектор снимать чтобы до стартера добраться? Или головняк и проще отбуксировать на сервис? Помогите плз советом...

Еще серьезно не брался, но уже морально готовлюсь :(((
 
 Re: Реально ли самому снять стартер на G25A?
Автор: Aleks_nsk2 (---.nsk.su)
Дата:   давно

у меня G25A на инспаере UA2. Тож была такая проблема после покупки. Щелчки раздаются а не заводится - иногда раз по 10-20 приходилось ключем крутить пока схватит..
Чтобы снять стартер нужно снять впускной коллектор - стартер находится аккурат под ним, его даже видно если глянуть в щель между коллектором и радиатором. В принципе не такой уж и головняк если есть руки..
 
 Re: Реально ли самому снять стартер на G25A?
Автор: Хонд сибирский [Красноярск] (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Работы на 20 минут до стартера дорыться
 
 Re: Реально ли самому снять стартер на G25A?
Автор: morist [Владивосток] (---.matem.com.ru)
Дата:   давно

Cнимаешь аккум и все что рядом, можно и банку возд. фильтра снять, освобождая побольше места для действий. Само снятие стартера реально минут 20. Подобраться можно только сверху, поэтому яма не нужна. Удачи.
 
 Re: Реально ли самому снять стартер на G25A?
Автор: Monkeymafia12 (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Уверен что это стартер? У меня похожая ситуация. И втягивающее щелкает... но не заводиться. Что делаю снимаю с втягивающего клему, кидаю на него проводок, потом на аккумулятор на + и заводиться.. Видимо обрыв где то... Проверь может эт не стартер...
 
 Re: Реально ли самому снять стартер на G25A?
Автор: Monkeymafia12 (---.dsi.ru)
Дата:   давно

У меня G20A...
 
 Re: Реально ли самому снять стартер на G25A?
Автор: morist [Владивосток] (---.matem.com.ru)
Дата:   давно

2Monkeymafia12
Еще может быть такая фишка. У меня было на G20, после езды по лужам в тайфун набралась водичка в блок переключателя селектора автомата. Такая коробочка плоская снизу на коробке по левому борту. Сквозь корпус АКПП проходит вал селектора, справа прицеплена тяга, она идет на ручку в салон, слева этот блок, к нему подходит жгут проводов. Данный девайс еще блокирует стартер в режимах не P и N, он же сигнализирует о том какая скорость включена на табло. Так вот, вода сделала свое черное дело, все контакты обкисли и осыпались. Имеем потери при нагрузке, т.е включении стартера. Щелчки и т.п. очень похоже на проблемы с бендиксом. Кидаем провод напрямую с аккумулятора, если заводится без проблем, значит это что нам нужно.
Блок снимается и разбирается, там все тупо скользящая группа контактов, пружинки и т. п. Все чистим , смазываем пружинки ставим новые, т.к старые в труху. Я еще немного наплавлял меди на дорожки- был сильный износ. Ставим на место, отрегулировав положение по нейтрали или парковке . Все пучком заводится.
Может поможет мой опыт.



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024