Замена масла в коробке на H-RV?

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Замена масла в коробке на H-RV?
Автор: XAntonio [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

В Новосибирске нашел на Автогенной132, фирменные масла в коробку по 10$ за литр. Это нормальная цена? в чем подвох в др. местах масло стоит от 500 и выше. если кто покупал, и заливал подскажите доверять или?

H-RV 1998.4WD
 
 Re: Замена масла в коробке на H-RV?
Автор: kw [Н-ск] (---.49.sinor.ru)
Дата:   давно

Смотря что ты хочешь получить в конечном итоге. Полная промывка на аппарате с заменой двух фильтров и прокладки мне встала недавно около 8000 руб. Зато через 20000 км я затрачу на жижу с заменой "всего" ок. 2500 руб.
PS Да, кстати, если хочешь сэкономить на замене жижи - могу адресок намылить. Просто я посмотрел как и что там делается и т.п. и с уверенностью могу сказать, что я переплатил почти в 2 раза! Просто захотелось в первый раз всё это сделать на "ФИРМЕННОЙ" станции и с "ФИРМЕННЫМИ" расходниками. На@баловка!
 
 Re: Замена масла в коробке на H-RV?
Автор: хонда маньяк (83.149.51.---)
Дата:   давно

так нормальная жижа там, американская просто и не литр а 946 кажется мл . Я там японскую брал 4литра за 1800 . Разницы вроде нет. На винсе не меняй, меняй просто - снимай поддон, меняй два фильтра большой и маленький , на такую замену надо 4,5 литра
 
 Re: Замена масла в коробке на H-RV?
Автор: xxxzzz (---.darim.ru)
Дата:   давно

какая коробка?

в вариатор 5,5 литров (в хондасане по 450р. за литр)

полную замену делать в вариаторе не надо, из него и так все прекрасно вытекает, в вариаторе нет гидромуфт и мелких каналов, которые промывают аппаратом.

сливается старое масло, снимается поддон, промывается,
меняется дешевый фильтр (450р.),
вынимается железячка, в ней стоит плоский дорогой фильтр (1700р.), 1 раз его можно промыть,
соскабливается старая прокладка поддона, ставится новая (350р.),
на сливную пробку ставится новая медная шайба (если алюминиевая, то можно оставить старую)
заливается свежее масло, проверяется по щупу, все.
 
 Re: Замена масла в коробке на H-RV?
Автор: kw [Н-ск] (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

А если у человека не то что ключей, а просто даже ни гаража ни ямы нет? Если руки у него под комп или под карандаш заточены? Чтож ему теперь всяким горе-самоделкиным переплачивать, что-ли? Вот таким и надо помогать советом, делиться так сказать собственным горе-опытом!
 
 Re: Замена масла в коробке на H-RV?
Автор: хонда маньяк (83.149.51.---)
Дата:   давно

в вариатор при такой замене надо4,5 литра проверено самолично и на хондомоторе это же можно прочитать, мыть большой фильтр бесполезно только менять. Если у человека руки не так заточены то он будет знать что требовать от горе мастеров и не будет мемять на винсе и переплачивать за лишнее z1
 
 Re: Замена масла в коробке на H-RV?
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

kw, намыль и мне адресок, плис.

и кстати о какой станции "нае...б...вка" идет речь если не секрет?

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: Замена масла в коробке на H-RV?
Автор: kw [Н-ск] (---.101.sinor.ru)
Дата:   давно

На@баловка не в смысле плохо делают или вовсе не делают, а деньги берут (попадаются и такие!), а в том смысле, что на многом можно с'экономить если поехать туда, куда надо. На "фирменном" сервисе просто ребята ЧЕСТНО отрабатывают "фирменный" сервис, выдают гарантию, бланк заказ-наряда, кофе в постель и всё такое прочее...
2 Джипик мылю
 
 Re: Замена масла в коробке на H-RV?
Автор: S..P.. [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&t=221352&i=266378&page=0#266378

---------------------------
MAZDA Familia 1997 (продал)
TOYOTA Raum 1997 (продал)
HONDA Civic Ferio Vi 1999 (продал)
HONDA H-RV (МКПП) 1999 (продал)
HONDA Torneo VTS 2,0L 1999 (продал)
TOYOTA Opa I 2000
 
 Re: Замена масла в коробке на H-RV?
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

Кому интересно - внутренности вариатора H-RV крупным планом:
http://avtokpp.narod.ru/fotki004-.html

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024