Лябда зонд на HONDA

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Лябда зонд на HONDA
Автор: АйС (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Подскажите, кто имел опыт установки неоригинального лямбда зонда на Хонду.
Имею во владении Honda Parthner 2001гв. двиг. D15B с двумя четырёхпроводными кислородными датчиками. Один из них сдох. Естественно расход бензина не радует.
Оригинал стоит в Новосибе более 8000 руб. Говорят что датчики NGK могут подойти (ок. 2000 руб ) с 50-ти процентной вероятностью.
Кто ставил? что получилось?
 
 Re: Лябда зонд на HONDA
Автор: ryazan [Рязань] (---.cttc-ryazan.ru)
Дата:   давно

от ваз2110 подойдет.

У меня цивик д15б но у меня 1 датчик, сразу у двигателя,
У тебя второй также выглядит как первый?
 
 Re: Лябда зонд на HONDA
Автор: Gek1  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Какой нафик ТАЗ?!!

NGK-шные не подходят по сопротивлению цепи нагрева (5-6 ом). Для Хонды требуется 12-14 ом, поэтому народ цепляет подогрев у NGK через балластный резистор мощностью ватт так на 10 - колхоз, конечно, но работает ("чек" не горит).

---------------------------------------------------------------
Domani Vi, MA-4, ZC VTEC chipped, 5MT.
 
 Re: Лябда зонд на HONDA
Автор: Gek1  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

ЗЫ: некоторые ставят NGK-шную лямбду напрямую, без резистора - всё работает, но постоянно загорается "чек" (ошибка цепи подогрева).

---------------------------------------------------------------
Domani Vi, MA-4, ZC VTEC chipped, 5MT.
 
 Re: Лябда зонд на HONDA
Автор: Andrewha (195.46.121.---)
Дата:   давно

Я ставил универсальный 4-хпроводный NGK (накал ~6 ом) без резистора и check не загорается. Движок В20В. Когда пробовал Бошевский (у него около 2 ом) - check загорался и код ошибки был - неисправность нагревателя лямбды.
 
 Re: Лябда зонд на HONDA
Автор: АйС (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

to ryazan да второй выглядит также, он стоит дальше по коллектору, видимо уже после катализатора.

to Gek1 идея интересная, спасибо.

придётся повидимому огород городить. Как-то некомфортно будет, если Chek горит.
 
 Re: Лябда зонд на HONDA
Автор: evgen67 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

имхо нужно тока оригинал втыкать с подогревом тк быстрее нагревается и бензу экономит лучше
 
 Re: Лябда зонд на HONDA
Автор: john_e_a  (213.59.35.---)
Дата:   давно

через резистор - действительно колхозю реле - вот наш путь. а если вместо 14-16 ом на подогреве воткнуть лямбду с 5-6 омами то можно подпалить блок управления т. к. он напрямую управляет подогревом.
 
 Re: Лябда зонд на HONDA
Автор: Korifey (Nadym) (217.17.189.---)
Дата:   давно

Короч потянул выпускную систему, напоролся на "пенек" резонатором, лямбде башню снес. Ест-но лампа загорелась сразу. Ставил Бошевский датчик - не робит. Заказал в Самаре NGK стоимость 1800 с пересылкой! Воткнул еготь все равно горит. Огорчению не было предела. На сл. день потухла лампочка. И теперь, о загорится, то потухнет. На холодную то горит, то не горит.
Я вот думаю мож не в датчике дело теперь а где-то воздух "подсасывает" мож герметизация нарушилась!
У кого какие мнения?

Honda-Accord type SIR? 98 г.в.
 
 Re: Лябда зонд на HONDA
Автор: Хондаренко [Магадан] (---.magadan.su)
Дата:   давно

2Korifey Дай плиз адрес, где NGK брал, тоже хочу поменять. Кстати еффект есть ? У меня что-то на низах тупит... (двиг B20B)
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024