Полный привод на HONDA

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 Полный привод на HONDA
Автор: Сергей-ССС (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Полный привод на HONDA в частности на HONDA CIVIC FERIO es2
Интересуют надежность схема достоинства и недостатки?
 
 Re: Полный привод на HONDA
Автор: Сумлевающийся (---.academ.org)
Дата:   давно

в поиск. вкратце: надежен если следить и вовремя менять жижу. достоинства - машина едет 4вд ;-)
недостатки - как и у любого 4вд - можно с непривычки (после переднего или заднего привода) влететь, так как полный привод ведет себя совсем по другому на дороге.
 
 Re: Полный привод на HONDA
Автор: nfs (81.211.47.---)
Дата:   давно

один раз за восемь лет менял жижу в заднем диффе, и то как оказалось можно было погодить пару лет, а так больше ничего и неделал. всегда выручает моя ласточка, неподводит, люблю за это, ведь живу за городом. первые шесть лет гонял и в хвост и в гриву, сейчас правда жалковато, ведь машинка 89-го года, правда есть еще abs, где-то читал что из-за этого задний дифф. самоблок., проверял вроде так, диагоналки небоится. еще поставил коябы(газовые) - три года (85тыс.) откотал и подурости впереди самодельные пружины поставил с повышенным просветом, лазает не хуже трактора, третью зиму не сидел на брюхе, хотя сосед на ниве в снегопад 10метров от ворот отъехать неможет мля буду( может шины не те), у меня шины - бриджы 175/80r14. единственный минус - это пыльники на передних приводах, нелюбят полужам быстро ездить.
 
 Re: Полный привод на HONDA
Автор: Сумлеваюсщийся (---.academ.org)
Дата:   давно

nfs, в 89 году не ставился dps, в новых машинах по другому устроен полный привод. на совсем новых - еще более по другому, с электроникой ;-)
 
 Re: Полный привод на HONDA
Автор: Сумлевающийся (---.academ.org)
Дата:   давно

хотя старый civic shuttle 4WD - это реальная тема!!! ;-)
 
 Re: Полный привод на HONDA
Автор: nfs (81.211.47.---)
Дата:   давно

Сумлеваюсщийся, а я и неговорил про dps; то что полный привод по разному устроен на разных годах это понятно. я просто знаю на что способна моя машина и использую на все 100% - поверь и доказывать никому ничего несобираюсь. а то что с непривычки влетают, то это естесно, привычку нужно вырабатывать, а если страшно ездить на 4вд, то лучше и несадиться на него. по-моему 4вд это все равно классно, ведь недаром самые жизненные гонки это wrc. чел спрашивал про надежность трансмиссии, ну так я считаю что очень надежная штука, не только по своему опыту, но и по опыту всех знакомых!
а ХОНДУ я просто обожаю, если бы был прел 4вд я бы с него неслазил бы зимой и летом!

HONDA FOREVAAAA!!!



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024