Я был поражен, Дайхатсу - с в о л о ч ь заводится в любой мороз, что за такие машины блин, у двух

Опять холодный пуск HONDAvsTOYOTA - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Опять холодный пуск HONDAvsTOYOTA
Автор: [mts-omsk]AlSel (217.8.236.---)
Дата:   давно

Я был поражен, Дайхатсу - с в о л о ч ь заводится в любой мороз, что за такие машины блин, у двух друзей и у обоих проблем нет...Ночь стоят в -30-35 с утра без проблем, пошли и завели, что не скажешь о Хондах и Таетах, правда не о всех а как сказал выше iks (---.xdsl.primorye.ru)
 
 Re: Опять холодный пуск HONDAvsTOYOTA
Автор: Спасатель (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Скажите а зачем автопрогрев придумали??? Зачем эти эксперименты с запуском в -35??? Вот сегодня пришлось заводить в -30 или даже больше (кстати спасио завелась), жалел страшно что забыл автопрогрев щелкнуть...
 
 Re: Опять холодный пуск HONDAvsTOYOTA
Автор: iks  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Люди спорят, Тойота или Хонда. У товарища в Москве сегодня Инспаер таки не заелся, а Витц помер еще раньше. Зато нелюбимый многими ЖДИ на Мицубиси Легнум завелся с пол оборота. Но тут уже думаю что зависимость прямая от состояния машины. У Легнума пробег 40 тысяч и он недавно обслужен. а тойота и хонда - уже по полтора/два года в РФ побегали.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Скромность - середина между бесстыдством и стеснительностью.
EK3
TD51W

 
 Re: Опять холодный пуск HONDAvsTOYOTA
Автор: Mig (62.5.226.---)
Дата:   давно

Я уже три дня в Москве завожу свой Инспайр в -35С с брелка без проблем! Весь двор крутит свои Бэхи и Фольцы без толку. Вот так!
 
 Re: Опять холодный пуск HONDAvsTOYOTA
Автор: Thunder7 [Солнечный ХабКр] (---.20051201141004.clnt.kht.ru)
Дата:   давно

iks респект! Правильно сказал! :)
У нас в "деревне" после -30С ночью без автопрогрева умерли практически все машины кроме Короллы-93, Корсы-89 и Москвича2141.
Кто ночью грелся - уехали, остальные лечились только теплыми боксами, продувкой цилиндров, и. тд. И по барабану, какая марка, отдыхали все, Тойоты, Ниссаны и т.п.
 
 Re: Опять холодный пуск HONDAvsTOYOTA
Автор: chaser  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Х--ИМХО, не стоит перемешивать марки, что лучше заводится. Заводит машину тот, кто ее к этому готовит...................а что ты скажешь на то что машина собственно подготовлена.........не буду перечислять--А НЕ ЗАВЕЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

вообще сегодня утром в новосибе был КАЗУС ...вчера синоптики обещали 18-20 ночью а вылезла 30....и многие беспощадно материли этих козлов бегая вокруг машин!!!
стоит у меня таймер бензин никогда не жалел но разумеется до 20 градусов никогда его не выставлял...что вчера и получилось .ну думаю все писец крутил ,крутил....вспышки проскакивают а не заводится....в конце концов батарейка умерла стал прикуривать ---вот ,вот ,вот!!!счас заведется думал я но все попытки БЕЗУСПЕШНЫ!!!!и знаете что бесит вот сколько было машин у меня ну не одна не заводилась ниже 25 градусов,диагностику двигателя делаю всегда,что требуется меняю,масло синтетика,аккумулятор новый всегда беру на 2 года,бензин 98------ХРЕЕННННННННННН не завелась,вырубает вооще напрочь столько знакомых завелося а я фиг,Грацию вчера купили все попонское---- тяжело но завелась!!! ну просто БРРРЕДДД!!я лично не допонимаю этих тайн.....................

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Опять холодный пуск HONDAvsTOYOTA
Автор: iks  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 chaser: попробуй бенз 92ой лить зимой, на нем машина намного лучше будет заводится. 98бензин свеча просто разжечь не может.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Скромность - середина между бесстыдством и стеснительностью.
EK3
TD51W

 
 Re: Опять холодный пуск HONDAvsTOYOTA
Автор: inok (195.112.227.---)
Дата:   давно

У меня Калдина и Витс, на обоих автопрогрев, но по разным причинам Калдину морозил раза три-четыре. Интересное наблюдение : до -28-ми по товарищу Цельсию заводится без проблем, а если нже упало, то бегай вокруг неё, не бегай, пока в тёплый бокс не откатишь, хрен заведётся. Хочу заметить, что за машинами слежу, масло только синтетика MOBIL 5W50, свечи в сезон ставлю свежие НЖК, аклиматор тоже живой, причём стартер крутит, а вспышек нет- заливает её родимую и всё тут, и все народные рецепты по поводу продувки (когда газ в пол), выкручивания и прокаливания свечей и прочих ритуальных танцев не помогают. Я думаю, там какой-нибудь температурный датчик стоит. В уважаемом сервисе спрашивал, можно ли перепрограммировать, сказали, что на моём движке нельзя (3SE, 2 литра, 140 лошадей). Единственный фокус, какой придумал в последний раз - взял из дома фен, переноску, и включил его, направив под капотом на инжектор, тряпочкой накрыл, чтоб тёплый воздух почём зря не уходил, спустя те же полтора-два часа, что и в тёплом боксе, машина завелась. Вот ещё думаю, а что если инжектор грелкой с горячей водой обложить (а то фен не везде подключить можно). Если синоптики опять на.....бут, то можно будет попробовать. :-)))

О Витсе : оставлял малыша до минус 33 ради спортивного интереса (хотя автопрогрев на обоих машинах есть), так аккумулятор от мороза сдох - от Калдины прикурил, он и завёлся. На более низкую темературу не оставлял - всё-таки жалко его мучать.
 
 Re: Опять холодный пуск HONDAvsTOYOTA
Автор: Myp3uk83 (---.gp-group.ru)
Дата:   давно

Ну не знаю... у меня Аккорд тяжело, но заводится. А вот Чайзер у брата и Витз у жены померли. Пришлось отогревать. Витз через полтора часа заурчал, а вот с Чайзером 7 часов промучились - и аккумулятор меняли, и цилиндры продували и свечи прокаливали... Только потом завёлся.

И не скажу, что я свою Хонду облизываю, свечам тыщ двадцать, масло полусинтетика... ХЗ, короче.
 
 Re: Опять холодный пуск HONDAvsTOYOTA
Автор: vl-d (---.nsk.su)
Дата:   давно

Была Corolla 100 кузов (4wd 4a-fe кочерга)
вообще не знал что такое прогрев - сцепление выжал и крути.
Лиш бы батарейки хватило.
Сейчас fielder 1zz первый мороз проворонил - прикурил в -30
Завёлся то легко, за то сальники давануло оба.
Теперь только прогрев - себе дешевле будет.
Обе живут на стоянке.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024