Принимаю поздравления. Салонный фильтр в HR-V.

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Принимаю поздравления. Салонный фильтр в HR-V.
Автор: Cyberbob (---.tck.ru)
Дата:   давно

Надоела нафиг печка, почти не грела. Решил продуть воздушную систему. А когда приехал на сто, подсказали чтобы поставил фильтр салонный. (ведь все знают, что в хрюше это опция на японках). Короче прочистили всю систему (грязи было со всякой хренью - дай бог), убрали нахрен сеточку (типа фильтр - ботва), поставили две рамочки и вних установили два фильтра (их на самом деле два, друг за другом ставяться, такая уж конструкция). Итог: на улице -20, положение вентилятора на 1, установленная температура +28 - в машине жара просто. А заодно отрегулировали клапана ( по диагностике они плохо себя показали - брали лишние 50% работы двига) и убрали катализатор - и в итоге еще и расход упал где-то 1,5-2 л. теперь по городу 11л/100км (это со всеми прогревами и т.д.)
Honda HR-V 5d/ vtec 125л.с.

Honda - connecting people.
 
 Re: Принимаю поздравления. Салонный фильтр в HR-V.
Автор: karlson.perm (---.ocsu.ru)
Дата:   давно

Привет!

1 кто занимался установкой салонного фильтра? Что за рамочки? Они продаются отдельно?

2 как убирали катализатор?
 
 Re: Принимаю поздравления. Салонный фильтр в HR-V.
Автор: Duz (212.0.73.---)
Дата:   давно

Да, расскажи подробней. Если можно? c фото где и как чего менял.
Эта фишка у всех Хонд и у СРВ аналогично.
А клапана как регулировали? разве нет гидрокомпенсаторов или они не дорабатовали?
 
 Re: Принимаю поздравления. Салонный фильтр в HR-V.
Автор: tagir (212.154.175.---)
Дата:   давно

нет гидрокомпенсаторов.
клапана надо регулировать как на девятке
 
 Re: Принимаю поздравления. Салонный фильтр в HR-V.
Автор: bozman484 (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Где стоит катализатор и сложно ли его убрать?
 
 Re: Принимаю поздравления. Салонный фильтр в HR-V.
Автор: Cyberbob (---.tck.ru)
Дата:   давно

задержался блин. Отвечаю
занимались на сто. Продаются в продаже две рамочки под фильтра (это типа крепления для фильтра) размером где-то 10х15см устанавливаются в корпус (находится под барачком), там есть еще заглушка (ее видно); рамочки крепяться на герметик и в рамочки вставляются фильтра.
фильтр 1550 руб/шт
рамочка 450 руб/шт все продается отдельно
фильтра с CR-Vешными разные абсолютно.
Регулировка клапанов почти как в девятке (короче смысл тот же)
про катализатор скажу: это типа фарфоровая рамка, и вней вырезается отверстие, чтобы проход побольше (это и называется - убрать катализатор).
Всем удачи
Honda HR-V 5d/ vtec 125л.с.

Honda - connecting people.
 
 Re: Принимаю поздравления. Салонный фильтр в HR-V.
Автор: Яповод [Москва] (---.sw.ru)
Дата:   давно

я предлагаю след вариант
1) покупаем комплект для кухонной вытяжки в любом хоз магазине. Стоит 100-200 рублей.
2) режем его по размеру фильтра. Обычно хватает на 4 части
3) Даже если нет рамки, то вытяжку тем не менее можно аккуратно разместить на месте фильтра
4) можно помучацца и изготовить рамку самостоятельно
Итого замена - 50 рублей

Далее по поводу катализатора. Я конечно не знаю, может тебе действительно необходимо было выбить катализатор, но они достаточно долго (2 года точно) живут на нашем бензине. При этом машина не коптит как тазик, правильно настроен выхлоп, нет резкого звука выхлопа. Ответь, ведь звук выхлопа поменялся? =)

Если тебе просто пробивали дыру в катализаторе, то он может банально рассыпаться и кататься в глушителе.
В общем не рекомендую. Уменьшение расхода - от лукавого, засекай точнее.

Honda Orthia 1996г, B20B, АКПП, газ
 
 Re: Принимаю поздравления. Салонный фильтр в HR-V.
Автор: Яповод [Москва] (---.sw.ru)
Дата:   давно

да, еще, совсем забыл
на зиму воздушный фильтр не нужен, стекла потеть будут.

Honda Orthia 1996г, B20B, АКПП, газ
 
 Re: Принимаю поздравления. Салонный фильтр в HR-V.
Автор: MrDims [Moscow] (80.247.34.---)
Дата:   давно

что за бред про клапана и 50%?

--------------------------------------
ну кто я без руля...
 
 Re: Принимаю поздравления. Салонный фильтр в HR-V.
Автор: Cyberbob (---.tck.ru)
Дата:   давно

Прикольные поздравления.
Ну во-первых: после устранения катализатора, звук уж точно не изменился и с выхлопом все ок., про расход скажу однозначно - упал, т.к. отъездил после всего этого почти 700 км., и замерял 3 раза - все сходится. Далее: при чем здесь воздушный фильтр, я говорил про салонный и с запотеванием никаких проблем. А из-за клапанов просто двигатель работал под лишней нагрузкой - не правильно. Вообще я не знаю как это все повлияло на расход, но ведь упал, а рулю хрюшей уже 1,5 года. Я просто делился и не заставляю всех так делать.
Кстати Японоводу: можно и всю машину снабжать из хоз.магазина и одеваться в детском мире.
Honda HR-V 5d/ vtec 125л.с.

Honda - connecting people.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024