Предпусковой подогреватель на HR-V

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 Предпусковой подогреватель на HR-V
Автор: YuryS [столица моей родины] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Трудности запуска на теперешних морозах (в один из дней при -32С пришлось 12 раз крутить стартер - мне это не нравится) навели на мысль, что нужен предпусковой подогреватель на мою хрюшу. Посмотрел что бывает - отмелись кипятильники (электричество только в гараже, а там и так -10С можно держать при -30С на улице), теплоаккумулятор - термос (из-за одноразовости, неясности по монтажу и надежности) и автозапуск (не хочу менять сигналку по ряду причин, не везде можно гонять мотор, есть неприемглемые проблемы - сам вижу на примере соседа на мазде). Остались автономные подогреватели.

Вопросы такие:
1) пользует ли тут кто или может сам видел установленные подогреватели на хрюшах? какие, куда ставят?
2) поиск привел на три подогревателя: вебаста, гидроник и теплостар; есть ли еще какие? как себя ведут перечисленные? (на теплостар что-то много негатива накопал)
3) может еще есть какие штуки для быстрого пуска? машина эксплуатируется в центральной России, у нас не сибирь, ниже -35С я что-то и не припомню за всю жизнь, а вот плохо заводится уже где-то от -25С; мне собственно не требуется никаких прогревов салона и пр., нужно только погреть мотор до -10С хотя бы (масло естественно синтетика, техобслуживание регулярное, расходники штатные)
 
 Re: Предпусковой подогреватель на HR-V
Автор: HCRV Seversk (83.172.29.---)
Дата:   давно

Лучший предпусковой подогреватель - это теплый гараж.


Не тот лох, кто на светофоре заглох, а тот дятел - кто назад попятил.
 
 Re: Предпусковой подогреватель на HR-V
Автор: YuryS [столица моей родины] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У меня нет теплого гаража на работе и электричества нет! Машина стоит у обочины. Хотелось бы ответы по теме услышать...
 
 Re: Предпусковой подогреватель на HR-V
Автор: Evg2 CR-V 98 (---.dsi.ru)
Дата:   давно

У меня Вебаста, из недостатков на мой взгляд, только один - цена.
 
 Re: Предпусковой подогреватель на HR-V
Автор: Хондаренко [Магадан] (---.magadan.su)
Дата:   давно

У меня тоже Webasto на Cr-V, эксплуатирую вторую зиму нареканий нет ! Не подвел ни разу. Запускаю всегда на 30 минут перед поездкой, обороты печки на самые малые. Когда прихожу стрелка темпера между нижней и средней меткой, в салоне тепло, завел, газанул пару раз чтобы масло разогнать и поехал. Если мороз сильный еще коробку грею немного. Летом тоже практически всегда использую (минут 15 достаточно), так как лето не жаркое... Сделал сайтик про установку http://cr-v2004.narod.ru/
 
 Re: Предпусковой подогреватель на HR-V
Автор: Хондаренко [Магадан] (---.magadan.su)
Дата:   давно

Забыл написать : модель Webasto TermoTop E 4.2 кW. У меня 2-х литровый двиг, для хрюши будет больше чем достаточно.



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024