Да ломается Хонда, ещё как

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Да ломается Хонда, ещё как
Автор: junixar (---.sibius.com)
Дата:   давно

Honda Accord Sir, 98 г.в., F20B DOHC VTEC 180 л.с., S-Matic.

Взята в январе этого года с аукциона с оценкой 4, пробегом 88 тыс.км.

Пробежала по России не много, около 15 тыс.км. Состояние отличное, все жидкости, ремни, ролики сразу были заменены. Масло не ела, масло лилось - только хорошая синтетика, менялось через 7-8 тыс. км. VTEC как и положено классно подхватывал на высоких оборотах. В общем загляденье, а не машинка.

И вот не далее как дней десять назад, едет машинка по трассе, скорость около 140 км/ч, идёт на обгон. Скорость и обороты далеко не запредельные, тем паче для такого мотора.

И вдруг негромкий разовый стук, сразу загорается лампочка давления масла. Мотор глушат, останавливают машину. Снизу вытекает моторное масло. Делать нечего. Темно. ПОЗОРНО тащат на буксире машину - знаменитую Хонду.

Через день в сервисе:

подняли на подъёмник, видим, что шатун оборвался и пробил поддон картера. Именно поддон, не блок. Но в месте, близком к стыку поддона и блока. Далее - сняли поддон. И видим, что шатун на вале отнюдь не заклинило - нет никаких следов. Шатун снизу не деформирован, на вале вращается как и положено. А вот поршень этого 4-го цилиндра размолочен, вместе с пальцем. Ну и попорчен осколками цилиндр, маслоуспокоители в картере. В общем двигатель ремонту не целесообразен, требуется замена оного.

Контрактный, кстати, удалось найти в Новосибе за 48 тыс. руб, во Владе и Москве нету (машина каталась в Москве). Правда он как-то не очень, года 97-го, хотя выдают за 2000-й. Но за не имением лучшего, будем ставить этот.

Понимаю, что это случайность, может даже единичный случай.

Рад услышать любые предположения кончины двигателя.

Масло перед этим было заменено за 4 тыс км, синтетика - не дешёвая. Машинка ездила активно, с оборотами выше среднего. Уровень проверен был перед поездкой - ~ за 150 км до взрыва и был около верхней метки. Бензин лился тоже перед поездкой с известной крупной заправки, на которой до этого много раз заправлялись. Температура двигателя точно была в норме - да и никогда даже намёков на перегрев не было. В одну сторону (100 км) машина пробежала без всяких проблем. На середине пути обратно мотор взорвался, как будто в 4-й цилиндр попала маленькая бомбочка.

Ещё раз не хочу обидеть Хонду, и машинка очень хороша, но интересно услышать мнения о причинах.

Сам попал на хорошие деньги, чего, как понимаете, никак не ожидалось от такой машины в таком состоянии и за такие деньги.

Всем заранее спасибо.
 
 Re: Да ломается Хонда, ещё как
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

мож из за свечки, сначала не работала, затем перелив бензина, после чего срабатывает свечка и детонация. А мож из за масленного голодания в цилиндре....... че тут гадать, ты тот двиг раскидай да глянь наверняка видно будет

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Да ломается Хонда, ещё как
Автор: Type-S (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

из-за перелива детонации быть не может,в принципе!
детонация бывает от обедненной смеси!

на Ф20 моторах замечен такой грешок, когда вдруг шатун из блока выглядывает, обычно на этих машинах давали прикурить на 402 м, в чем причина доподленно неизвестно...

мой тебе совет, если есть возможность бери Н22А4 и ставь вместо Ф20, по механнике (на Сир-Т) все встает как родное, на Сир автоматный не знаю, нужно мерить. могут быть так же небольшие траблы с электроникой, нужен грамотный электрик что бы сростить проводку.
Н22 к тому же стоит дешевле, получится у тебя Евро-АТР :)

если клапана не загнуло голову Ф20 с мозгами можно выгодно продать.
 
 Re: Да ломается Хонда, ещё как
Автор: KostiaN276 (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

У моего бати было что то похожее, только поршень остался целым (в смысле на куски не развалился, но перемычкам хана), хорошо побило поршень , цилиндр , головку. Мы перебрали мотор ,поменяли кольца, колпочки ,и т.д. вобщем сделали кап ремонт.За одно поставили новые свечи(купили в МАГАЗИНЕ по КАТАЛОГУ подберали!!!) Запустили мотор , работает чисто, мы стоим и радуемся какие мы растакие хорошие:))), мотор прогрелся, ну я говорю бате газани мол как она рычит, он успел газануть раза два, и то тыщ до четырех, мотор как загремел,застучал и все такое. Ну батя его сразу заглушил, мы в полном ах..е, только перебрали ,все новое!!! В итоге вскрытие показало следующее- в четвертом цилиндре от свечи отвалился электрод и упал на поршень.Поршнем его размолотило в пыль, потом от поршня начали отлетать кусочки и все это благополучно билось об головку, поршень, цилиндр. Если бы не заглушили скорее всего было бы тоже что и у тебя.Тем более ты шел 140 и еще поддавал, а мы стояли на месте и мотор работал без нагрузки.
Так что может быть и такое, наверное:)
P.S. В итоге поменяли поршень, шлифанули головку,ГРЕБАНУЮ СВЕЧКУ, но на цилиндре остались глубокие полосы. После сборки, за неимением денег на новый мотор, в него дважды заливалась керамика,по началу месяца три-четыре все было вроде бы не плохо- масло ела но не сильно много, но потом......... два дня-литр масла!!! Залили еще раз керамику и продали.Вот и все. Машина Митсубиси Шариот 4G32
Всем удачи,и чтоб запчасти были нормальные!!!
 
 Re: Да ломается Хонда, ещё как
Автор: Шамиль (---.cf1.ru)
Дата:   давно

У меня в жизни было два раза, когда обрывало шатун. Оба раза на хондах и оба раза после замены масла.
В первый раз купил не фирменный маслянный фильтр, а какой-то якобы корейский. Уже потом после вскрытия выяснилось, что у него был плохой обратный клапан и после каждого заглушения масло из него вытекало в поддон. В итоге после кадого пуска первые 5 сек. на сухую. Этот мотр я починил. Дырку в блоке заклеил холодной сваркой, купил новый коленвал (его немного загнуло), вкладыши, шатун и поршень (пришлось искать умельцев, что-бы изготовили, т.к. дело было в 97-м), собрал, отьездил три года, продал.
А второй раз мой друг не послушав меня поменял масло в своем Инспаере с минералки на синтетику. Через 500 км загорелась лампочка.
Разбирали, снимали поддон не снимая мотора (кто знает как устроен СВ5, тот поймет, чего это нам стоило). В маслоприемнике нашли кучу какой слизи, отмыли, собрали. А через полгода (как назло, я был за рулем) в 100-а км от Новосиба происходит бабах, шатун делится на два - верхний и нижний. Я уверен, что это произошло в результате маслянного голодания. Приехал своим ходом на четырех цилиндрах, расход масла составлял 1 литр на 10 км. Пошли в доктор кар, купили блок в сборе за 250 уе, поменяли в гараже за три дня. Кстати, в мной убитом блоке не было даже намека на износ цилиндров, хотя к тому времени машина только в России за 4 года прошла не менее 120 тыс, а в целом думаю тысяч 200 с гаком, причем гак мог составлять столько-же.
 
 Re: Да ломается Хонда, ещё как
Автор: Type-S (82.162.49.---)
Дата:   давно

да, если свеча не рассыпалась (форсунка не забилась) то похоже проблема в масленном голодание и локальном перегреве.

ставьте датчики-приборчики давления масла и температуры масла - очень полезная вещь :) особенно на аккордах-торнео со 180-200 сильными Ф20, благо передняя панель позволяет.
 
 Re: Да ломается Хонда, ещё как
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Первый раз о таких массовых случаях слышу. Видимо этим движкам ноздри еще япы продули...

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: Да ломается Хонда, ещё как
Автор: -kostya- (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

Да блин дела(((((
То что маслянные фильтра г...но это не новость....после длительной стоянки ( более 2-3 часов) всегда завожусь в два приема. Первыйраз кручу 1-1,5 сек. и глушу, жду минутку и завожу нормально, лампочька гаснет почьти сразу..кто что скажет по этому поводу
 
 Re: Да ломается Хонда, ещё как
Автор: VOVAN VOVIK (62.105.15.---)
Дата:   давно

Японы наверное все соки из них выжимают, как это свечи из гандураса совсем мотор не съел, может попробовать их за нормальные деньги купить. как нормальное масло от мотора HONDA МОЖЕТ В СЛИЗЪ превратится, как же они на гонках от слизи избавляются, плохо заводится попробуй на сто компресию и насос который бензин качает проверить. НЕ НРАВИТСЯ HONDA КУПИ ВАЗ!!!
 
 Re: Да ломается Хонда, ещё как
Автор: AlexN (---.p13.col.ru)
Дата:   давно

Афтору:
Свечи када менялись последний раз ?
Какой бензин заливался ?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024