Купил Хонду, что с ней теперь делать?

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 Купил Хонду, что с ней теперь делать?
Автор: 42rus  (---.gtss.ru)
Дата:   давно

Хонда Сабер UA4 2.5, 1998 г.в., купил на рынке в Н-ске.
Состояние хорошее, пробег видимо скрученный 60 т.км.
ПРинимайте в ряды хондоводов! :)

ПОсле покупки стал более внимательно отзывы про эту машину читать, оказывается она дорогая в обсуживании и есть у нее один недостаток существенный - не оч. надежный автомат-типтроник :) Если навернется, то ремонту на 1000 баксов...... Но если обслуживать ее и следить, то все должно быть нормально, машина очень надежная.

Что мне сейчас с ней делать? Надо ли менять дорогущее масло в АКПП? Слышал мнение, что необязательно, т.к. оно расчитано на 60 или 100 т. км пробега.

Что еще кроме масла в АКПП советуете поменять? Может быть еще на диагностику ее какую надо свозить?
 
 Re: Купил Хонду, что с ней теперь делать?
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

Принимай поздравления!!!
Масло менять и в автомате, и в двигле... В автомат только Z1, оно меняется раз в 40 тысяч... ну и дальше все фильтра, свечи, антифриз... и т.д...

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Купил Хонду, что с ней теперь делать?
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Привет! поздравляю! Доволен покупкой-то? :) С предохранителем разобрался? А масло в Коробе меняй!

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Купил Хонду, что с ней теперь делать?
Автор: Four  (---.seb.ru)
Дата:   давно

Поздравляю!
Но 1998 год - 60 тысяч км... Это уж слишком. Ни стыда, ни совести у продавцов.
На АТФ в коробке у меня в свое время ушло 5200р. (9 литров). Раз в 40 тысяч, мне кажется, это терпимо. Менять - без вариантов!
 
 Re: Купил Хонду, что с ней теперь делать?
Автор: tango [Саяногорск] (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Мои поздравления!!
и еще ремешок ГРМ, наверное, поменять не мешало бы....

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Купил Хонду, что с ней теперь делать?
Автор: kaluga6 (---.smartgames.ru)
Дата:   давно

Принимай поздравления,если хочеш ездить долго и счастливо то меняй ГРМ с роликом и все жидкости, зацени тормозные шланги.
 
 Re: Купил Хонду, что с ней теперь делать?
Автор: Ra[st]aman (217.119.82.---)
Дата:   давно

Народ, а мне что посоветуете ?
Тоже недавно преобрел HRV 2000г. на механике (пробег 65т.км.).
Поменял только масло в движке и воздушный фильтр (поставил GoodWill - как они кстати, может кто юзал?). В коробке масло менять вроде сказали ненадо пока, т.к. механика. Что еще стоит сразу поменять?
И подскажите пожалуйста на счет топливно фильтра, он вроде как в бачке находится, сколько примерно будет стоить его замена и нужно ли его вообще менять ?
 
 Re: Купил Хонду, что с ней теперь делать?
Автор: 42rus  (---.gtss.ru)
Дата:   давно

Спасибо за поздравления! :)

Покупкой доволен, но надо ее до ума доводить..... Это масла, колодки, потом под капотом защита пластмассовая немного брякает и еще диск колесный погнут оказался, надо менять.

Может кто мне здесь подскажет - реально ли где-нибудь купить 1 колесный стандартный диск на Сабер UA4? Хоть новый, хоть бу, можно под заказ. То весь комплект на нештатные диски не хочеца менять.

А замена ремня ГРМ во сколько мне обойдется и можно ли пока его не менять?...

Виталий, с предохранителем электрик разобрался (у нас чтоб на учет поставить в обязательном порядке надо фары отрегулировать, за ксенон 1500р.!! обошлось)



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024