подскажите по вариатору начинающему хондоводу

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 подскажите по вариатору начинающему хондоводу
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

Когда трогаешься, машина как-то странно дрожит, чуть обороты наберет, тогда нормально едет. На спортрежиме такая же фигня. Проблема на оборотах от 1.000 до 1500. Хоть резко трогаешься, хоть плавно- дрожь секунды на 3, а потом едет. Вообще заметил, Хонде нравится больше ездить на оборотах 4000 и выше. На спортрежиме валит ОГО-ГО ! ! ! Не говорю, что в сиденье вжимает, но, мне кажется, остальные 1.5л-шки отдыхают! Посоветовали мне для начала поменять жижу в вариаторе...

объездил сегодня весь Краснодар, искал жидкость для вариатора. Только в одном месте предложили ATF-Z1 для Хонды. Но на баклашке ясно написано NOT USE FOR CVT ! Насколько мне позволяет мое знание английского, это значит- НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ВАРИАТОРА ! Продавцы говорят- да мы продаем уже сколько лет, и в вариаторы, и в автоматы, никто не жаловался. Я брать не стал. Подскажите, прав я или нет? Или можно залить в вариатор ATF-Z1 для автоматических трансмиссий и не мучиться сомнениями? Тогда почему же японцы пишут на банке НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ВАРИАТОРЕ?
В других магазинах предлагали CASTROL TRANSMISSION Z . Никто не пробовал лить? Ничего не случится после этого? Стоит 430 руб за литр. Написано, что можно использовать и в вариаторе, и в механике, и в простом автомате. Как-то тоже не вызывает доверия...
В третьем месте предложили Декстрон-2 ! Когда я спросил, не слабоумные ли они, предложили Декстрон-3 ! У бежал от них. Один фильтр на коробку уже купил, второй пока нет, обещали к субботе.
А где брать жидкость для вариатора, даже и не знаю...
 
 Re: подскажите по вариатору начинающему хондоводу
Автор: Romul (195.112.227.---)
Дата:   давно

Попробуй там же где и добрая половина этого форума (начитался я уже по вариаторам тут всякого...) - www.exist.ru

Лично мне оттуда привезли прокладку поддона, маленький фильтр, колечки, ну я ещё родной масляный заказывал - до кучи... хотя в Красноярске с этим проблем нет, немного все-таки с доставкой Эксиста получилось дешевле...
Масло - Z1 у нас стоит 4 литра (японская тара) 2000 руб. В Эксисте возят по литру (вроде откуда-то из Эмиратов) - порядка 430..... Правда я нигде не видел надписи NOT USE FOR CVT - возможно на новых фасовках так стали писать, чтобы народ брал новое масло (по слухам есть уже другая суперкрутодорогая жижа).

Да иуж если началовибрировать - меняй все вместе с большим фильтром - все равно лезть, так зачем мучиться потом мыслями типа "А наверное надо было всё поменять..."
 
 Re: подскажите по вариатору начинающему хондоводу
Автор: TOAD (195.151.159.---)
Дата:   давно

Скрудж, поищи в поиске здесь и на Хондамотор.ру. Тема настолько набила оскомину, что уже писать рука не подымается.
 
 Re: подскажите по вариатору начинающему хондоводу
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

поменял сегодня жидкость в вариаторе, примерно 4 литра слилось. Фильтр поддона не нашел в продаже, куплю только через неделю. Через неделю заменю жидкость еще раз, и фильтра оба поменяю.А наружный маленький фильтр эти @!#$и мастера не нашли, куда ставить. так вот, самое главное- МОЯ ПРОБЛЕМА ИСЧЕЗЛА !!!!!
Машина едет так, как надо, рвет все ТАЗики, я ссусь кипятком!
Хонда у меня первый раз. Думаю ,что теперь Хонда- это болезнь, и надолго! Начинаю мечтать об Аккорде...
 
 Re: подскажите по вариатору начинающему хондоводу
Автор: MIBB (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А какой маленький фильтр снаружи???
Поддон снимаешь-он там в уголочке и притаился.
Удачи! И варик береги, пробуксовки он не любит, а то будешь каждые 3000 км. жидкость менять.
И лить ТОЛЬКО и ТОЛЬКО ATF-Z1!
 
 Re: подскажите по вариатору начинающему хондоводу
Автор: Kenzo (62.183.50.---)
Дата:   давно

А на моей Хонде я что-то фильтра в вариаторе вообще не нашёл, и потдона нет, из двух половинок состоит. Залил ATF-Z1 но при резком наборе скорости слышу одиночный глухой стук. После замены масла он не прошол. Хонда Фит 1,3 двигатель L13A.
 
 Re: подскажите по вариатору начинающему хондоводу
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

у всех машин бывают свои геморрои. У моей геморрой полностью решился заменой жидкости. На днях поменяю еще раз, уже с заменой фильтра (на всякий случай)... Кензо, удачи тебе в лечении ФИТовского организма!
 
 Re: подскажите по вариатору начинающему хондоводу
Автор: Семеныч (213.33.222.---)
Дата:   давно

почитать про масло в вариатор и про сам вариатор
http://www.honda-autoservice.ru/info.htm
 
 Re: подскажите по вариатору начинающему хондоводу
Автор: САРАвод (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

да, появилась новая жижа для вариаторов, сегодня был в ОЛСЕРе (меняли жижу, фильтры (оба), меняли заднюю опору двига, диагностику ошибок делали), они и предлагали, но у меня расходники свои были (из Экзиста), так что не срослось пока новой жижей побаловать варик:). после замены обнуляли ошибки (их 6 штук было!!!) и тренировали варик (калибровали, учили).

на горячую едет нормально (дергался, особенно до первой замены 1500-2000 км назад), завтра посмотрю на холоде.



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024