Несчастливая Хонда???

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 Несчастливая Хонда???
Автор: Марк (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Взял ее 4 мес назад, накатал 15 тыс. Торнео, 99 г.в., 150 л.с, механика: серебристая красавица. Вот только деньги в нее вваливаю и вваливаю.
Ну масло, антифриз, резина и все такое - это понятно. Но побочные косяки стали появляться сразу. Сначала сломалась шпилька на переднем колесе (через мес. еще одна, сейчас - третья). Потом перегарела габаритка, какой-то черт разбил боковое зеркало - до этого руки пока не дошли. Заводится стала только со второго раза. Стала плохо включаться вторая с первой и наооборот - износились синхронизаторы: дешевле поменять коробку. И это учитывая, что я все меняю вовремя, слежу за ней (грм, свечи, фильтр возд.). Денег уходит немеренно.
Неужели у меня убитая Хонда??? А она мне так нравится, особенно звук мотора после 3 тыс. оборотов.
Надеюсь она на меня не обидется, но я уже не могу, надо было выговорится.
 
 Re: Несчастливая Хонда???
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

что то я пока проблем то не вижу....
кромекак с коробкой - ты жижу то менял??? если нет - то зря.
а ломающиеся шпильки -??? это как надо ездить ??? или ты когда снимаешь ломается ? а зачем колеса сымать??? Может колеса с неправильным вылетом ....
габаритка перегорела - поменяй - стоит она (даже если родная за 300) недорого.
Зеркало разбили - НУу машина здесь НИ ПРИ ЧЕМ!

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: Несчастливая Хонда???
Автор: Dimmka (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

Понимаю, что неприятно, но если разобраться, то из реальных проблем - только проблемы с коробкой. Габариты не только у тебя перегорают, от вандалов никто не застрахован. Шпильки конечно странно, но скорее всего последствия удара колесом. А коробку починить можно. Тем более, механика.
 
 Re: Несчастливая Хонда???
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

По шпилькам воще анекдот если чесно. Странно даже.

Я знакомому тоже нашептал что хонда форевер, купил он короче партнера на балке. Домой поехал - у него треть тормозного диска отвалилась по дороге. Я такого никогда раньше не видел включая отеч автопром. И че то у него еще какой то косячок был по началу. мне аж неудобно было за марку. А счас ниче - раскатал, радуется жизни.
 
 Re: Несчастливая Хонда???
Автор: Gek1  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Я после покупки своей тоже имел проблемы с плохим втыканием 1-й и 2-й, залил MTF (хотя по году можно и моторку) - через 2 месяца всё отлично втыкаться стало, верь-не верь.

---------------------------------------------------------------
Domani Vi, MA-4, ZC VTEC chipped, 5MT.
 
 Re: Несчастливая Хонда???
Автор: Фыва (85.15.139.---)
Дата:   давно

Тоже пользую Хонду Аскот на механике. Тока у меня она на пяток лет постарше. И тоже парюсь с синхронизаторами. Вообще, ИМХО, это закономерно - кто же на Хонде на механике ездит как пенсионер??? Отсюда и проблемы. Я Хондаря купил со сломаной механикой (вылетела пятая, старый хозяин масло забыл залить), поменял её на контрактную МКПП, пятая появилась, но проблемы с синхронизаторами остались. Потому думаю, что лучше все таки ремонтировать, чем менять на контрактную.
 
 Re: Несчастливая Хонда???
Автор: Марк (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Масло я поменял, правда уже после появления проблемы, недели 3 прошло, изменений нет. А еще скрипят задние колодки, поменял их, вроде прошло, потом через 4 тыс. опять заскрепели, но выяснилось, что я их криво поставил, направляющая в поршень не попала. Вот я думаю, то ли колодки криво сточило и они заскрипели, толи диск тормозной гнутый?
А чинить / менять коробку пока не собираюсь, зима, быстрого разгона не требуется. К весне буду думать.
 
 Re: Несчастливая Хонда???
Автор: Андрей123  (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Ездишь много, с любой машиной будут какие либо проблемы. Делать надо и ездить аккуратней. Вряд-ли что-то надежнее Хонды найдешь.
Ну может чуток не повезло с коробкой. Главное это состояние железа и движка.
 
 Re: Несчастливая Хонда???
Автор: Марк (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Мастера все говорят так. Ставиш тачку, мы коробку разбираем, смотрим что износилось, заказываем, потом стаим обратно. Типа за работу около 5ти + запчасти. Мол синхроны надо на всех скоростях менять.


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024