Антифриз Honda

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Антифриз Honda
Автор: John38 (---.okb.baikal.ru)
Дата:   давно

Друзья, здравствуйте.
Всего 2 недели являюсь пользователем авто с гордым именем ХОНДА ( до этого исключительно пользовал Тойоты).
Так вот у этого авто, с этим гордым именем, имеется двиг К20А ( насколько я понимаю достаточно продвинутый и технологичный с системой I-VTEC, цепным приводом, причем изготовлен из алюминия).
Наступает зима и необходимо сменить родной японский -25 градусный антифриз зеленого цвета на а/ф -35-50.
Нашел рекомендации по замене антифриза на:http://hondaclub.ru/ru/o_masle.html.,
где упоминается о силикате натрия и борной кислоте, которые якобы дурно сказываются на здоровье К20А - этого"чуда" от Honda.
Когда у продавца спрашиваю о наличии в продаваемом ими а/ф этого загадочного силиката натрия с борной кислотой, то в лучшем случае услышу об отсутствии инфы о таковых "менделеевских" элементах , а в большинстве случаев продавцы смотрят на меня как "пришельца" с другой планеты и говорят покупай обычный японский (якобы) а/ф "TCL" зеленого цвета ( для Тойоты он красного цвета, такой я лил в 3S-FE).

Кто, что посоветует?
Может действительно не стоит убиваться по этому фирменному а/ф ( который пока не удается найти)?
Залить зеленый "ТСL" и закрыть этот вопрос.

Спасибо за добрые советы!
 
 Re: Антифриз Honda
Автор: dentis (---.otradno.ru)
Дата:   давно

Купи родной и будет тебе счастье.






__________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: Антифриз Honda
Автор: Игорь67  (---.dsl-home.vsi.ru)
Дата:   давно

Мне кажется ты заморачиваешься зря,я в свою Хонду заливаю Шелловский и проблем нет,блок тоже из алюминия.
 
 Re: Антифриз Honda
Автор: alexzar  (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Да любой качественный антифриз пойдет. Выбирай любой известный брэнд и только в надежном магазине.

Civic ferio 1.5 CVT
 
 Re: Антифриз Honda
Автор: Librus [Москва] (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

TLC не рекомендую. Находил судебную претензию. Он явился причиной поломки на Хонде.

Сам залил оригинальный, но думаю что любой зеленый непаленный солидного поизводителя гут

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
 
 Re: Антифриз Honda
Автор: John38 (---.okb.baikal.ru)
Дата:   давно

Librus!
Спасибо за сообщение о "TCL", ври это уже интересно!
У нас этот антифриз многие приличные сервизы заливают ( и красный, и зеленый).
 
 Re: Антифриз Honda
Автор: John38 (---.okb.baikal.ru)
Дата:   давно

Прошу прощения на счет "ври" (какая-то опечатка случилась).
Спасибо!
 
 Re: Антифриз Honda
Автор: Gek1  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

John38, не грей голову себе и другим - в Хондовском магазине на Фурье фирменный антифриз уже год как минимум продаётся. Возможно и на кузьмихинском Хонда - центре уже появился.
Какая машинка у тебя?

---------------------------------------------------------------
Domani Vi, MA-4, ZC VTEC chipped, 5MT.
 
 Re: Антифриз Honda
Автор: John38 (---.okb.baikal.ru)
Дата:   давно

Уважаемый, Gek1.

Догодайтесь с 3х раз - на Фурье, 4 я уже был ( фирменный а/ф закончился, будет через 2 недели; к тому же там и свечей для моего двига нет, но есть свечи в "автоне", "Диса+"), а на Кузмихе в Хонда-центре фирменного нет( свечей тоже нет, представьте какой это ХОНДА-ЦЕНТР), отправляют за обычным в саму Кузмиху-центр.
А машина Х.Стрим,02г.,К20А. Так, что не кому, ничего "не грею".

Просто так бы вопросы не задавал и рафик не тратил бы.

А сегодня ночью было -13 ( в Юбилейном) и я познакомился с холодным хондовским запуском ( машина сутки простаяла на служебной стоянке)

Спасибо!
 
 Re: Антифриз Honda
Автор: Gek1  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Ну про Кузьмиху я только пока слышал, сам ещё туда не ездил, ИМХО пока до Хонда-ЦЕНТРА им далеко (хотя и развиваются, вроде); а вот на Фурье - интересно, ещё месяц назад я заходил - был там антифриз.
При любом раскладе 2 недели уж я бы подождал, или боишься, что совсем жиденький залит?

Проверенный антифриз-концентрат от Texaco, хоть и дорогой, собака.

А вот цвет, как раз, у антифризов не играет существенной роли, всё равно, раз сомневаешься лучше менять весь и с промывкой.

Стримка - респект! Как ощущения в целом от машинки?
Что имел ввиду под "холодным хондовским запуском"? Со второго раза завелась?

---------------------------------------------------------------
Domani Vi, MA-4, ZC VTEC chipped, 5MT.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024