Благодарю всех! Немного о своей девочке: машина куплена на зеленке весной 2005г. Движок 2,3 Vtek.

ХОНДАВОДЫ! Помогите плиз! - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: ХОНДАВОДЫ! Помогите плиз!
Автор: Ухалин Андрей Борисович (---.parma.ru)
Дата:   давно

Благодарю всех! Немного о своей девочке: машина куплена на "зеленке" весной 2005г. Движок 2,3 Vtek. Вся семья, в том числе и я, в восторге от Одиссея. Ездил на юг - всем понравилось путешествие. Живу в Республике Коми - 63 параллель, по ту сторону гор Урала.
Теперь поделюсь своими наблюдениями по машине.
Шум при заливке масла "Кастрол" - это от его плотности. Сам заливаю масло Mobil 1 и добавляю присадку "Fenom для японских двигателей". Ничего плохогоеще не заметил. Запуск при минус 25 прошел успешно. Ниже столбик термометра у нас еще не опускался. Так же в автомат лью присадку SMT2 - для профилактики. За это время эксплуатации заменил свечи (были пробои), поставил лампы PiAA, два раза пришлось менять воздушный фильтр (сильно засирался). Летом бывали случаи- непускался сразу кондиционер. Проездив небольшое время - начинал работалть. Проверил объем охлаждающей жидкости - влезает 650 мг. Проверка показа - слабое давление на компрессоре. Причину выясню - напишу. Осталась проблема с печкой, о чем писал ранее. Ребята, имеющие "Шатл" (европеец Одессея) на зиму утепляют автомобиль - проклеивают салон утеплителем. Да салон долго прогревается, но надо ли его так тепляь? Если у кого есть литература по Одессею в электронном виде - просьба выслать - куплю если полная.
Поздравляю всех с НАСТУПАЮЩЕМ НОВЫМ ГОДОМ! Чтоб Ваши Одессеи заводились с пол-тыка и никогда Вас не подводили, всех благ Вам!
 
 Re: ХОНДАВОДЫ! Помогите плиз!
Автор: Ухалин Андрей Борисович (---.parma.ru)
Дата:   давно

Анжела, могу ошибаться, но если движок нормально еще работает - не скупись лей хорошее масло, можешь Mobil, Esso. У нас в Республике Коми в г.Ухте - их льют и не жалуются.
С уважение Андрей.
 
 Re: ХОНДАВОДЫ! Помогите плиз!
Автор: Klaid (85.232.102.---)
Дата:   давно

У человека беда случилась, помогать надо, а тут му-ки всякие со своими одисеями лезут в чужую тему. Весело тут становится, всё безразличнее к друг другу друзья Хондоводы.
 
 Re: ХОНДАВОДЫ! Помогите плиз!
Автор: Klaid (85.232.102.---)
Дата:   давно

Если с этой мастерской остались какие-нибудь документы, подтверждающие что ты там двиг ремотировал, то я бы на твоём месте сделал бы экспертизу (при этом дал бы экперту на лапу немного для пущей убедительности заключения о неквалифицированном ремонте) и в суд, в иске заявить по полной цене нового двига с доставкой с его родины, и ешё много чего. Затраты на всё это не велики, а шанс их реально зае - ть есть.
 
 Re: ХОНДАВОДЫ! Помогите плиз!
Автор: хонда маньяк (83.149.51.---)
Дата:   давно

в 2001-м искал этот двигун - не нашел..... тоже ремонтировал - все оригинал с японии - кольца, прокладки.... А ты брал оригинал??? от f20a прокладка очень похожа, но нет нескольких отверстий. А что капиталил двигун ??? у меня масло жрал по трассе 1л на 500 км. После ремонта 1 л на 300км, проехал я 3000 , ждать волшебной притирки колец не стал продал аккорда....
Если бумаги о гарантии на сто дали , то варианты развести их законно есть. В противном случае только не законные - например рука в тески и кувалда, хотя может не захотят терять репутацию и удастся договориться нормально.....
Я думаю что f22b встанет нормально и машина поедет, но придется что-то делать с мозгами. Плюс возможны проблемы в ГАИ , в Новосибе они возникают при замене на двиг другого объема. В Кем обл в Белово корифан в мае заменил g20a на g25a, все без проблем, хотя такой машины - аккорд инспаер 2,5 на механике хонда не выпускала.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024