АКПП на Аккорде глюк или норма? - Honda Accord

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 АКПП на Аккорде глюк или норма? - Honda Accord
Автор: H-ok (---.140.sinor.ru)
Дата:   давно

У меня такая фигня-двигаюсь 50-60км\ч перед препятствием (рельсы,стык асфальта и т.д) притормаживаю до примерно 5-6км\ч, плавно переезжаю, жму на газ и вот тут автомобиль как будто в стену утыкается, даже невольно корпусом вперед подаешся, прмерно через секунду включается передача и все поехал.Проявляется не всегда ,но стабильно. На СТО по ремонту коробок специ тестили (два круга по рем зоне !!!) сказали что все в порядке, мол сам коробку провацируешь ( во блин ,может мне ее еще и не расстраивать-чтоб не плакала :-)) Кто нибудь сталкивался с подобным? Чо делать?
HONDA-AKKORD F18B VTS
 
 Re: АКПП на Аккорде глюк или норма?
Автор: хондолюб (---.alter.ru)
Дата:   давно

У меня такое тоже было, иногда повторяется, хотя короб в порядке, жидкость светлая и пахнет приятно, скорости быстро включаются, без раздумий. А может в этот момент задними колесами за стык зацепился?
А руль ты не выкручиваешь перед препятствием? Потому как с выкрученными это действительно можно почувствовать.
А еще мне кажется что короб он не сразу понимает в этой ситуации, только что тормоз в пол, а потом газ, может и задуматься.
 
 Re: АКПП на Аккорде глюк или норма?
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.23.---)
Дата:   давно

Ребят, не паникуйте...:) просто короб включает пониженную передачу, это у всех. Поездиете побольше, привыкните, будете интуитивно играть педалью и избегать этих затупов.

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: АКПП на Аккорде глюк или норма?
Автор: Beg (---.249.sinor.ru)
Дата:   давно

Да действительно было плохо без тебя Вован, хорошо,что приехал.Да я вообще то уже привык. Хондоводам стал полгода назад (йесссс =)), после тойотовской АКПП (Королла 110) думал мож какой трабл вылез. Вообще мне месяца два назад на мойке один продвинутый чел ( у него СИР-Т на мехе, прямоток и все дела) , сказал мол парень не парься особенность двухвальной коробки?!!! Яправда все не понял, но значением проникся.Он еще помянул адаптивный автомат это что за тема? Что то я сомневаюсь чтоб у меня на простеньком F18B VTS такой стоял, или он только на СИР стоит?
HONDA-AKKORD F18B VTS
 
 Re: АКПП на Аккорде глюк или норма?
Автор: mijk (80.89.3.---)
Дата:   давно

точно такая же фигня, накатом когда в горочку или препятствие типа рельс идешь, и при переключении на 1 передачу идет затуп, а потом рывок. Масло менял не помогло, пришлось смириться и привыкнуть. А так автомат работает олично без рывков. Единственный момент что когда едеш в режиме типтроника и сам переключаеш все ok без затупов.
 
 Re: АКПП на Аккорде глюк или норма?
Автор: BETEPAH (---.esrr.ru)
Дата:   давно

ех... панацею с "переобучением" не пробывали? :)))
 
 Re: АКПП на Аккорде глюк или норма?
Автор: morist [Владивосток] (---.matem.com.ru)
Дата:   давно

Присоединяюсь к вышесказанному. Поначалу на Вагоне очень напрягало с непривычки, тем более, что этот трабл исключительно аккордовский, другие хонды этим не страдают. Но.. изучая как то подкапотное пространство обратил внимание на рваную переднюю подушку двигла. Дык вот после замены оной симптомы дерганья как то прекратились или стали помягче что ли. Может и стиль езды адаптировался, все же стараюсь играть педалью как описал Вован. Гы-гы.. адаптивная коробка, кто еще адаптируется :)). Так что стоит обратить внимание на подушку ИМХО
 
 Re: АКПП на Аккорде глюк или норма?
Автор: Sedoj [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

2 Beg
тоже пересел на торнео СФ-3 после 110 королки
И тоже напрягся этим поздним включением первой передачи перед/ в момент полной обстановки. Начитавшись ужасов про хондовские коробки тут же сменил масло. Ничего не изменилось.
Поговорив с владельцем такого же Аккорда с таким же двиглом. По его словам у него такой траблы нет. Проехал на его аккорде. Его коробка работает так же как и моя, только он этих затупов не замечает (это его первая машина). Сделал вывод для себя что это особенность всех аккордовских автоматов и успокоился.
Коробки на аккордах и инспаерах конструктивно одинаковые, разница только в наличии/отсутсвии режима переключения передачь в ручную
 
 Re: АКПП на Аккорде глюк или норма?
Автор: Sedoj [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

ЗЫ подушки на обоих машинах впорядке
 
 Re: АКПП на Аккорде глюк или норма?
Автор: ovax  (82.162.167.---)
Дата:   давно


У меня также работает. Это норма.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Honda Accord
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024