Володь, как твой ЁPS поживает? А то я тоже заметил что после сильных ночных морозов, руль крутиться

Починили ЭЛЕКТРОРЕЙКУ на АККОРДЕ - Honda Accord - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Починили ЭЛЕКТРОРЕЙКУ на АККОРДЕ - Honda Accord
Автор: Sir001 [Новосибирск] (85.31.115.---)
Дата:   давно

Володь, как твой ЁPS поживает?

А то я тоже заметил что после сильных ночных морозов, руль крутиться чуть туже, видимо смазка в рейке уже херовая.
 
 Re: Починили ЭЛЕКТРОРЕЙКУ на АККОРДЕ
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

Привет, почему то ты до сих пор своего имени не говорил, или я прозевал где???:)
Машину пока не брал, но втечении того дня ЕПС работал как стахановец:) Всетаки грешу на клему акума.
Завтра покатаюсь...
У меня тоже в мороз крутится тяжелее, но вот тогда ждал тещу в больнице два часа, на улице -30-ть , машина постоянно работала, видать хорошо прогрелась и руль болтался как сопля:)
Слушай а смазка там особая какая нужна??? А то я когда тяги менял, подмазал немного литолом...

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Починили ЭЛЕКТРОРЕЙКУ на АККОРДЕ
Автор: Alex_54 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

На сколько я знаю в ЭТОЙ РЕЙКЕ неи никаокй жидкости и смазки, по крайней мере мне так сказал тот кто её разбирал
 
 Re: Починили ЭЛЕКТРОРЕЙКУ на АККОРДЕ
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

То Alex_54:
Ты отчасти прав, обычно в рейке находится жидкость PSF, которая своим давлением, заставляет вал рейки легко крутиться.
В наших аккордах электроусилитель, и надобность в жидкости пропала, но рейка все равно в смазке, только смазка эта уже для трения, тоже самое как и подшипники, наконечники, тяги и т.д...

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Починили ЭЛЕКТРОРЕЙКУ на АККОРДЕ
Автор: Sir001 [Новосибирск] (85.31.115.---)
Дата:   давно

Володь, да писал где-то - правда давно.
Дмитрий, а друзья ДИМАН'ом кличают.

В рейке я тоже смазку смотрел, по виду похожа на литол. У меня подозрения, что её в рейке нужно как-то по-другому менять, может где отверстие есть для шприцевания. А про саму смазку надо у мальборо спросить - он в этих вопросах дока.
Вариант - есть графитовая смазка от какого-то российского производителя который РЕСУРС и МС-1000 делает - говорят для таких пар трения лучшая. Хотя у Хонды наверное какая-то своя есть.
 
 Re: Починили ЭЛЕКТРОРЕЙКУ на АККОРДЕ
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

Ну, думаю насчет литола, что Машу пальцем не испортим:)

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Починили ЭЛЕКТРОРЕЙКУ на АККОРДЕ
Автор: Evgen 34 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Мужики а вот вопрос -
у меня сильно увеличился ход руля на элекроксилителе Akkord SIR 98
Чтоб чуть повернуть чуть ли не оборот делать приходится :(
трабл появился после того как я ее зпвел в -30 - надо было край перевезти из двора. руль, EPS не работал на морозе пришлось крутить с усилием. потом при пуске движка загорелась красная лампочка EPS - сделал самодиагностику показала коды 21 22 и 33 - обнулил комп.
щас EPS работает без проблем в любой мороз но большой ход руля так и остался и в среднее положнение очень лениво отруливает :(
Из-за чего такая проблема кто-нибудб иожет подсказать ?
 
 Re: Починили ЭЛЕКТРОРЕЙКУ на АККОРДЕ
Автор: FigLi [Новосибирск] (81.176.32.---)
Дата:   давно

Вышлите мне кто-нибудь координаты Олега, пожалуйста!

Аккорд 97, 99
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Honda Accord
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024