Существуют аккумуляторы в форм-факторе 55B24L на 55 а/ч. У меня такой. Называется Super Power якобы

Аккумулятор в Аккорд ? - Honda Accord - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Аккумулятор в Аккорд ? - Honda Accord
Автор: morist [Владивосток] (---.matem.com.ru)
Дата:   давно

Существуют аккумуляторы в форм-факторе 55B24L на 55 а/ч. У меня такой. Называется "Super Power" якобы американский, но я склоняюсь к мысли , что Киталия. У нас их продают официалы какие то с гарантией.
Дык вот у этой батареи пусковой ток 320 А , а у Японской Super Nova такого же формата на 45 а/ч 360 А . Но это нативная Япония, а у корейских Солайтов и прочих Атласов характеристики примерно те же, что и у моего, только емкость меньше.
Я свой аккум брал сознательно, мне запас емкости важнее, чем пусковой ток, поскольку даже батарея на 36 а/ч спокойно заводит двиг, а у той пусковой ток всяко поменьше. Да и морозов сильных у нас нет.
Зато на другой машине, правда, довелось как то ехать пол-дня на одном аккумуляторе, по причине сдохшего генератора. Вот в такой ситуации резервная емкость даст знать. Плюс еще тот факт, что батарея не самая навороченная, можно спокойно ее садить в "ноль"
 
 Re: Аккумулятор в Аккорд ?
Автор: абент [19RUS] (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Jonik
На мой взгляд переходники-лишнее звено, снижающее надёжность. А на счёт переделок, так я иной раз лучше с железяками поковыряюсь, чем сидеть смотреть на жену. Всё равно 60 лучше, чем 45, при незначительной разнице в цене. Несколько лет назад "лишняя" ёмкость мне спасла если не жизнь, то здоровье точно.
 
 Re: Аккумулятор в Аккорд ?
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

у нас народ покупает и не жалуется, а переделывать лень.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Аккумулятор в Аккорд ?
Автор: FAN Honda (---.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Домани 97, D15B

Super Nova делается только в Японии! И это официальный поставщик на многие японские автоконвейеры. Срок службы (в Японии) 5-7 лет.
Поставил себе 45. Очень доволен. Пока температура была минимальная -27. Завожу со второго раза (с первого сам не даю, после первой вспышки отключаю). Со второй попытки заводится с "пол-оборота".
Если всё остальное в машине в порядке, то 45 вполне хватает.
 
 Re: Аккумулятор в Аккорд ?
Автор: RNM (---.zaoproxy.ru)
Дата:   давно

dentis - Ждем рассказа - как завелся с утра на новом аккуме.
Вроде -25 у вас сегодня (ну наконец то)..........))))




Accord CF-4 VTS
 
 Re: Аккумулятор в Аккорд ?
Автор: dentis (87.240.15.---)
Дата:   давно

Всё ок, завёлся с первого раза, завтра у нас -32, будет ещё одна проверка.






__________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: Аккумулятор в Аккорд ?
Автор: JugglerLKR  (213.33.139.---)
Дата:   давно

Народ - кого интересует запуск в мороз - смотрите параметр сколько он отдаёт при минусовой температуре. По спекам варта 45 азия динамик хуже штатного 60B24L - вывод - варту не брать!

Accord CF4
 
 Re: Аккумулятор в Аккорд ?
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

у меня стоит неменянный с Японии узкий аккум на 45 (видимо), вчера пришел в гараж (неотапливаемый, там она стояла 4 суток - в гараже -18, на улице было до -40 в выходные :)), посмотрел на мафынку, думаю - ну-с, что скажем (на прогрев не ставил). Чик, бр-бр-бр, др-р-р-р-р! Завелась после 7-9 оборотов, хоть и поддохлый аккум.
Так что слухи о незаводимости хонд весьма субъективны.

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Аккумулятор в Аккорд ?
Автор: dentis (87.240.15.---)
Дата:   давно

-32, завёл без особых проблем, вот что значит новый аккумулятор !






__________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Honda Accord
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024