Хонда и свечи Brisk

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 Хонда и свечи Brisk
Автор: John38 (---.okb.baikal.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте друзья!
Желаю поменять родные свечи IZFR6K-13 (Х.Стрим, К20А, 02г.).
Посмотрел в рознице - что имеется.
Так вот имеются NGK в красных коробках, обычные, не ирридиевые -250р/шт(ирридиевых для моего двига в красных коробках нет, заказывать надо, ну и цена будет порядка 800р за шт); обычные NGK альтернативного азиатского производителя - 170р. и ирридиевые азиатские по 550р. за шт.
Denso - примерно такие же ценники.

Так вот сегодня видел свечи Brisk (www.brisk.cz/ru) у официального представителя этой фирмы в Иркутске (т.е. продукт от первоисточника).

И какого было удивление, что для моего двига имеются свечи обычные на 30т.км.(80р. за шт.), платина (205шт.)на 90 т.км. и серия Premium ZC (бесконтактные, тюнинговые, с 3-ной искрой) на 20 т.км.(290р. за шт.)
Дело ест - но не в межсервисном пробеге, а в цене и в отзывах( не таких уж и плохих) об этих свечах ( в т.ч. на нашем сайте и сайтах "зауральных").
Короче хочу попробывать бесконтактные Premium!

Может кто пробовал, пользовал Brisk-Premium?

Спасибо!
 
 Re: Хонда и свечи Brisk
Автор: Василий58 [Москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

если уж и ставить, то хотя бы обычный NGK
А про аналогичные свечи безэлектродные в авторевю писали.
ИМХО-не парьте голову, сударь!

___________________________________________
Honda Integra'99 Ti DC1 ZC 4-speed autoshift gearbox
 
 Re: Хонда и свечи Brisk
Автор: Sat13 [Красноярск] (---.vzletka.net)
Дата:   давно

:)

Японские NGK, (обычные) 30 тыс. не ходят. Всреднем пробои начинаются с 8 - 10 т. км. А говоришт об Бриск'е!

Хочешь поэкспериментировать - ВПЕРЕД. Но чудес не будет.

Один хрен, вдальнейшем будешь ставить обычные NGK. Кстати можно покупать и не в красных коробочках, которые якобы проверены Хондой. Желтые коробочки - РУЛЯТ! :) Если жаба за горло душит...

Техноцентр АСТМ
 
 Re: Хонда и свечи Brisk
Автор: *Spitfire*  (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Самые плохие свечи бриск, которые я покупал.
Платина Бриск по 200 руб. выдержала только 5 тыс км, их просто начало пробивать, изолятор почернел возле гайки от пробоя газов.

Самые лучшие свечи которые у меня были, это знакомые из Америки привозили по 2 доллара за штуку.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: Хонда и свечи Brisk
Автор: insighter (81.2.11.---)
Дата:   давно

я ставил бриск (самые крутые по цене - кажется тюнинговые) на прелюд ... отдал их на следующий день ... машина тупо не завелась с утра ...

ставь каталожный NGK или Denso - проблем не ищи
 
 Re: Хонда и свечи Brisk
Автор: qwertas (87.250.194.---)
Дата:   давно

а я пользую БРИСК ,но только с тремя боковыми электродами и ниего плохого сказать не могу,10т.км ходят запросто,а потом я их меняю.цена вопроса 215руб за 4шт. заводится нормально,расход бенза не больше,чем при использовании ND или NGK.
 
 Re: Хонда и свечи Brisk
Автор: John38 (---.okb.baikal.ru)
Дата:   давно

"Хорошие" отзывы, однако!
Короче, понятно!
 
 Re: Хонда и свечи Brisk
Автор: abent [19 RUS] (---.elektra.ru)
Дата:   давно

А у меня ZFR5 ходят уже 35 ткм. Вступающий изолятор легко очищается тонкими полосами настриженной нождачной бумаги, быстрее, чем до магазина съездить, а 600 рублей в это время лучше пропить



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024