Honda CR-V - техническое обслуживание

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Honda CR-V - техническое обслуживание
Автор: Dort (---.ru)
Дата:   давно

Перед зимней эксплуатацией решил провести техобслуживание своего автомобиля, тем более, что с момента покупки ничего не делал. Поехал в Honda-сервис (14 км Седанкинский спуск, Владивосток) попросил посчитать:
1. Смена антифриза (фирменный хондовкий) 800+500=1300
2. Полная смена масла в АКПП (ATF-Z1) 500+9х400=4100
3. Смена масла в заднем редукторе (DPSF) 150+488=638
4. Смена масла в двигателе (хондовская синтетика), смена фильтра (оригинал), промывка двигателя хондовским промывочным маслом без щелочи 2400+450+350+200=3400
5. Смена воздушного фильтра (оригинал) 1200
6. Смена салонного фильтра (оригинал) 350+1500=1850
7. Смена топливного фильтра (оригинал) 350+1200=1550
8. Диагностика ходовой 200
ИТОГО: 14238 руб.
А как в вашем городе? Реальные ли это цены или завышены? В принципе, денег нежалко за качественную работу и оригинальные расходники (если это так на самом деле). Обидно когда необоснованно поднимается ценник.
Владивостокцы, каково ваше мнение об этом сервисе?
 
 Re: Honda CR-V - техническое обслуживание
Автор: Яповод [Москва] (---.sw.ru)
Дата:   давно

привет
1) еще туда-сюда
2) масло в АКПП меняй частичной заменой, понадобится около 4 литров (лучше возьми 5 литров, на всякий пожарный)
3) нормально
4) не обязательно лить именно хондовскую синтетику.
5) не обязательно оригинал. Возьми любой аналог, не так критично.
6) салонник за 1500 менять меня лично жаба задушила. Берешь любой кухонный комплект вытяжки, отрезаешь себе нужный кусок. Комплект вытяжки стоит от 100 до 200 рублей, его хватает на 4 фильтра. Эффект тот же. Есть угольные фильтры, есть обычные. Меняется самостоятельно за 5 минут, так что цена в 350 рублей за замену мне тоже кажется несколько завышенной.
7) более-менее
8) нормально

это я сравниваю с московскими ценами. Во владике всё обстоит намного лучше =) Если конечно приходишь в центр, тянешь вперед два пальца \mm/ и говоришь "шоб всё сделали как надо", тебе конечно 500 баксов легко насчитают.
 
 Re: Honda CR-V - техническое обслуживание
Автор: Dort (---.ru)
Дата:   давно

To Яповод

Re: 2) масло в АКПП меняй частичной заменой, понадобится около 4 литров
Первую смену масла хочу сделать полную. ХЗ что японец заливал в коробку. Ну а потом как ты рекомендуешь

Re: 6) салонник за 1500 менять меня лично жаба задушила
Меня тоже душит. Спасибо за совет.

Re: 4) не обязательно лить именно хондовскую синтетику.
Да я и хотел залить синтетику Кастрол с промежуточной промывкой полусинтетикой. Только этот вариант наверно еще дороже будет
 
 Re: Honda CR-V - техническое обслуживание
Автор: Смотрящий (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

А нафиг все это делать одновременно, коробка, мост, что уже просят замены, ну поменяй через месяц, замену фильтров то-же можно растянуть, а не все сразу.
 
 Re: Honda CR-V - техническое обслуживание
Автор: Метис (212.107.221.---)
Дата:   давно

Я вон уже два года гоняю, а в мосту ничего не менял. В АКПП желательно поменять, я вон не поменял во время, все смотрел бля цвет нормальный был, а автомат возьми и крякни. Фильтра хорошие есть разные мы вот продаем японские NITTO, я сам был на заводе, есть есще VIC и MICRO но эти хрен знает откуда возят но сойдет. Все оригинальное они тулят конечно дороже, но вот где оно зделано тебе никто не скажет. Воздухан даже тайванский пойдет не суть важно. Масло синтетика любая подойдет,я лью TEXACO быру у себя на фирме и порядок, лил CASTROL или SHELL тоже добрый выбор.
Вобще я там чинился и лавэ оставил нормально, но эти черти более или менее сотрудничают с Хондой и хоть че то петрят, а скажи кто у нас в городе есче че соображает Тэмп этот драный или Аир, где гайки забывают обратно прекрутить. Так что братишка не боись, если че предъявишь им мол... плохо сделали, шутка.
Удачи.
 
 Re: Honda CR-V - техническое обслуживание
Автор: Ерш (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Обалдеть у вас там цены.Я в Нижнем брал фрамовский возд. фильтр за 300 с лишним,оригинал стоит 500 с лишним.Салонный фильтр оригинал брал за 600 с копейками.В будущем буду с ним химичить.
 
 Re: Honda CR-V - техническое обслуживание
Автор: Amursky (217.107.196.---)
Дата:   давно

Нормальные цены, на оригинальные расходники.
3. Смена масла в заднем редукторе (DPSF) 1л
4. Смена масла в двигателе
5. Смена воздушного фильтра
6. Смена салонного фильтра
Все это можно и нужно ;) делать самому. Оно в радость повозиться с машинкой.
2:Ерш Где это такие оригинальные расходники продаются? За такие деньги у нас можно купить только аналоги. И в Японии точно таких цен нет, сам заказывал.

СR-V 99
 
 Re: Honda CR-V - техническое обслуживание
Автор: Dort (---.ru)
Дата:   давно

2 Amursky

.....Все это можно и нужно ;) делать самому. Оно в радость повозиться с машинкой.......
Абсолютно с тобой согласен, но если есть свободное время и яма (эстакада), но у меня катастрофически нет ни того ни другого :(
 
 Re: Honda CR-V - техническое обслуживание
Автор: dan1 (84.204.24.---)
Дата:   давно

У меня CR-V 1998 гг цены в Питере у официалов
ТО 8000-17000руб
ТО 100000-14000руб
 
 Re: Honda CR-V - техническое обслуживание
Автор: Простой (---.nstu.ru)
Дата:   давно

Господа! Отправте меня туда, где описано, как поменять салонный фильтр, пожалуйста. Очень буду благодарен. А то наступают холода, а обогрев в салоне слабоват. Машину приобрел в августе 1996г.в.
Спасибо.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024