Цивик глюканул =(( - Honda Civic

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 Цивик глюканул =(( - Honda Civic
Автор: Джа (---.kr.ru)
Дата:   давно

Ой блин.
Еду с горки (с дач, там гравийка). Вдруг педаль тормоза встает колом, не жмется совсем. Смотрю - машина заглохла. И едет. Пересрался страшно. Еле-еле остановился (яму еще словил страшную, но ниче вроде не задел). Не помню, как заставил ее остановиться, вроде как ручник не помог, завел и переставил на парковку коробку (точно не помню, паниковал все-таки слегка).
Из обстоятельств - было мало бензина - стрелка на нуле, но это все равно значит, что запас есть, это точно. Может из-за того, что под горку, бенз скопился в передней части бензобака, насос не мог его набрать.
За час до этого менял колодки, но это, я думаю, никак не влияет, нормально они притерлись.
Загорелась check engine, через некоторое время погасла (где-то через час, за это время было 5-6 пусков двигателя).
Завтра поеду в сервис (у меня гарантия еще) выяснять.
У кого-нибудь есть мысли по этому поводу? Чтобы успокоиться хоть чуток.
А если бы это в городе случилось???
Страшно =(
 
 Re: Цивик глюканул =((
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

да вообще не стоит ездить на нуле :)))
может и из -за этого ... педаль дервенеет без вакуумника наверное.... но тормозить по идее все же должна ...

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: Цивик глюканул =((
Автор: Джа (---.kr.ru)
Дата:   давно

Может я конечно и не заметил, но имхо, не тормозила совсем (!).
А по поводу, что на нуле - там не совсем был 0, да и до заправки оставалось 200 метров.
 
 Re: Цивик глюканул =((
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

я если в поворот быстро вхожу - а в баке 5 литров +- 3, то часто бывает, что машина дергается, вернее клюёт....
а тормозить без вакуумника ОЧЧЧЕНЬ СЛОЖНО!

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: Цивик глюканул =((
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (---.114.176.235.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

Блин, не понимаю езду на минимуме, все равно же придется заправляться... Да и на поворотах бензонасос хватает воздух, а такая езда ведет к его скорой кончине.

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Цивик глюканул =((
Автор: Джа (---.kr.ru)
Дата:   давно

Ну получилось так, что на нуле, это же не значит, что я все время до нуля дотягиваю.
 
 Re: Цивик глюканул =((
Автор: Джа (---.krsn.ru)
Дата:   давно

up
у кого-нибудь есть еще мысли? =)
 
 Re: Цивик глюканул =((
Автор: MAD-racer [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да мысль одна - кончился бенз ( либа какая то другая причина остановки двигателя) Усилитель тормозов откючился... Педаль стала твердой... Если горка крутая то действительно бывает невозможно остановиться однако надо было давить на педаль до последнего и как можно сильнее... ручник мог не помочь по нескольким причинам 1. - плохо натянут, 2.- стерлись ( либо не правильно притерлись) колодки задние, 3. - колеса задние заблокировались но на гравийке и спуске ты этого мог даже не заметить...

____________________________________________________________
Honda Civic EF-2 D15B Dualcarb MT
Фотоальбом - http://foto.auto.vl.ru/2887/



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Honda Civic
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024