Вопрос про цивик. (?) - Honda Civic

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Вопрос про цивик. (?) - Honda Civic
Автор: Konstantini (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

3-х дверные хетчи с D15B (1,5), бывают ли с автоматом?

Просто на базаре видел, продавец говорит, что D15B (1,5) только на вариаторе, залез здесь в каталог, и правда нет 1,5 с автоматами. Залез на аукционную статистику, здесь-же, а там есть, может япы их за одно принимают, хотя в принципе зачем?

Кто может прояснить ситуевину?
 
 Re: Вопрос про цивик. (?)
Автор: Vlad_ [Москва] (---.peredelkino.ru)
Дата:   давно

в аукционной статистике все машинки нарисованы с автоматами, хотя на многих вариаторы ?:)) а на хэтчах по каталогу с д15б нету автомата - ИМХО продавцы не врут...
ты что автомат хочешь ??? бери тогда Ферьо - он хоть седан зато с автоматом :)))
еще одно ИМХО - варик лучше

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: Вопрос про цивик. (?)
Автор: Konstantini (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Самое интересное, что ответил человек "ВАЗ 2115, хочу Хонду!", а где начтоящие:-) хондаводы?

В том то и дело, что пригляделся мне именно 3-х дверный хетч, нравится автомат, но там 1,3 д13б. Мне кажется маловато этого двига на автомате.

А вот кто может сравнить Марино 1,6 (4А), и цивик 3 двери 1,3 (D13B), обе на автомате. Как они в разгоне? Есть объективное мнение?
 
 Re: Вопрос про цивик. (?)
Автор: Vlad_ [Москва] (---.peredelkino.ru)
Дата:   давно

1.... ну , это поосторожней... не обязательно обладать хондой чтоб понимать из чего она сделана :))) ......
2. а вариатор чем не автомат ??? - классная штука при надлежащем уходе - за ними будущее...
3. вариатор "привозит" механике 0.1 с в разгоне до сотни
4. "настоящие" хондаводы - кто где
5. не слышал ни одного отрциательного отзыва о варике, даже в связи с его поломкой ... да и не так часто это происходит - обычно все лечится сменой жижи в вариаторе, а вот ,например, аккордеоновский автомат ломается намного чаще судя по постам, даже с "правильной" жижей.
6. еще раз мое "ИМХО" вариатор= бесступенчатый автомат (часто сравнивают его разгон со взлетом истребителя), и это есть ГУД.....так что мне непонятны твои сомнения
6. я не могу сравнить - не юзал ни то ни другое, но 88 кобылок, да еще и с автоматом - это не хонда......хотя уже и не тойота :)

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: Вопрос про цивик. (?)
Автор: howly(omsk) [Omsk] (195.162.48.---)
Дата:   давно

есть у нас тут такой автосервис ексцентрик так вот у одно из хозяев его цивка с 1,3 движкой.
после перепрошивки компа+ закись+прямоток+спортфильтр+ еще всякие фички..
мафынка вышла на ура!
так что смотря как подойти к машинке и че из нее сотворить.
хотя тоже согласен что 1,3 маловато...
сам сейчас езжу на вариаторе ощущения просто супер!
действительно просто взлет!
бери вариатор не пожалеешь.

honda civic hach 97 - разбил, продал страховка в поиске...
toyota carina e gti 2.0, МКПП, очень снова хочу правый руль и цивика...
 
 Re: Вопрос про цивик. (?)
Автор: Konstantini (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

1. Не обижайся, там же :-).

Но вроде с вариком она по дорогее будет.:-(.

И все-таки в аук. статистике они(Д15Б) почти все на автомате, может все-таки есть?

А варик боюсь потому, что может с японии он и придет с жижой АТФ з1, а заботливый продавец возмет и поменяет на "хорощую и подешевле", и пинцет варику... :-(. А как определить при покупке что залито в варик никто не знает?
 
 Re: Вопрос про цивик. (?)
Автор: Геноцвали (---.proxy2.lim.thunderworx.net)
Дата:   давно

Респект Владу :)
Будешь на Кипре - дай знать! Прокачу на "варике" :)

Я езжу на Civic Ri ( d15b CVT ) Динамики хватает за глаза,
подхват на любой скорости, на истребитель местами похоже :)

Представь, ты укладываешь тахометр вправо до упора за 1 сек. и стараешься удержаться за руль :)))
назови мне одновальную НЕ ХОНДУ которая с 1,5 сток едет 10,5 сек.?

Я на Civic Ri CVT (d15b) объезжаю Domani Ri (ZC 120 лс AT) вот так-то!!!

Мое мнение - Civic 1,3 автомат - это для спокойной девушки. Без обид :)

Насчет жижи. Это только продавец с преступными намерениями будет сливать АТФ З1 и заливать веретенку. Зачем эму это??? На старом АТФ варик все равно едет лучше чем на новом "неизвестно чем", так что ...

АТФ в варике светло-малинового цвета, прозрачная (но не значит что чистая и не нужно менять!!!). К сожалению не знаю, как выглядит декстрон, может он тоже малиновый...

Удачи в выборе!!!
 
 Re: Вопрос про цивик. (?)
Автор: Konstantini (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

К сожалению дексрон выглядит приерно также:-(. Красноватый...

Значит варик боятся не надо, и если есть 1,5 с ним, то можно смело себя вести?

И тогда еще два вопроса:

1) А в японии могут залить что-нибудь не АТФное з1 прошлые владельцы, если нет, то почему?

2) если вдруг кто-то все-таки влил туда какой-нить дексрон, и 5-10 тыков так нездил, то при покупке сменив на нормальную АТФ з1 встанет ли все на свои места? Т.е. износ прекратится?
 
 Re: Вопрос про цивик. (?)
Автор: Yura(Minsk) (194.158.209.---)
Дата:   давно

Слушай что я тебе скажу,Konstantini ты знаешь , на сколько я убедился Vlad_ [Москва] очень много знает , и правильно говорят что облодание техники это не значит ее знание.А облодание техники , ты сам по себе рассуди, купил ты себе хороший аппарат. Для работы чтоб убить и продать или для души. И заливаешь чего а где живешь не имеет значения.
 
 Re: Вопрос про цивик. (?)
Автор: Vlad_ [Москва] (---.peredelkino.ru)
Дата:   давно

%)))
РЖУ НИМАГУ!!!!!!!
я много знаЮ!!!!!!!!!!!! ха ха ха ...
Юра, спасиб за комплимент!!!!!! огромное человеческое спасибо!!!!
я могу тветить лишь следущее:
1. я на хонде даже не ездил НИ РАЗУ КАК ПАСАЖИР!
2. ВСЕ что я ЗНАЮ я прочитал на форумах хондамотор и автовл........
3. плюс знаия копятся из обладания своей машиной ( СМОТРИ ПОДПИСЬ) - что бы кто ни говрил - но проблемы отчасти "похожие" не до конца конечно но все таки сходство есть!!!
4. ЖИЖА В ВАРИКЕ ХОНДЫ можно сменить САМОСТОЯТЕЛЬНО и ПОЛНОСТЬЮ - в отличие от АВТОМАТА!!!

и наконец

5. ВСЕ СПАСИБО КТО мня похвалил - приятно слышать такое!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО - чуть до слез не растрогался !!!
ЗЫЗЫЗЫЗЫ::::: БЕРИ ВАРИАТОР!!!!!
ЗЫЗЫЗЫЗЫЗЫ:::: У меня две мечты идиота: 1. вариатор на аккорде. 2. ЭЛЕКТРО УЛИЛИТЕЛЬ РУЛЯ на СИВИКЕ....... эхъ....

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Honda Civic
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024