Модель Цивик фэрио D15B VTEC. (точнее D15Z7) Грею и правда с включенной почти на полную печкой,

Цивик греится 15 минут до рабочей температуры - это нормально??? - Honda Civic - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Цивик греится 15 минут до рабочей температуры - это нормально??? - Honda Civic
Автор: mdn (---.ll-kem.zsttk.ru)
Дата:   давно

Модель Цивик фэрио D15B VTEC. (точнее D15Z7) Грею и правда с включенной почти на полную печкой, прогреваю через автозапуск.
Однако сомнение закрадываются что чтоб прогреть до 50 градусов 15 минут надо
 
 Re: Цивик греится 15 минут до рабочей температуры - это нормально???
Автор: ХАМ [Москва] (217.67.121.---)
Дата:   давно

у меня тоже долго греется с включенной печкой (термостат и антифриз заменены 3 недели назад).

Поэтому грею с вЫключенной печкой, потом поток направляю в любое положение кроме стекла и вперед, но не более 2 тыс/об до рабочей температуры.

Попробуй погреться с выключенной печкой.

________________
Civic Vi
 
 Re: Цивик греится 15 минут до рабочей температуры - это нормально???
Автор: -KDV- [Новосибирск] (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Сейчас на обеде вышел ради интереса и завел без печки. На улице если верить NSK.RU -17, по ощущениям ближе к -20. Так вот без печки до рабочей температуры нагрелась за 7 мин!!!
Но это я никуда ехать не собирался, а если ехать, то может действительно воспользоваться способом ХАМ [Москва] (217.67.121.---) :
"Поэтому грею с вЫключенной печкой, потом поток направляю в любое положение кроме стекла и вперед..."
 
 Re: Цивик греится 15 минут до рабочей температуры - это нормально???
Автор: -KDV- [Новосибирск] (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Т.е. она нагрелась не до минимума (50 С) как я обычно делаю и потихоньку еду, а до 90С!
 
 Re: Цивик греится 15 минут до рабочей температуры - это нормально???
Автор: Альто [Новосибирск] (217.8.236.---)
Дата:   давно

Почитай тему-Кто сказал что Хонды плохо заводятся зимой?????

Жребий брошен!
 
 Re: Цивик греится 15 минут до рабочей температуры - это нормально???
Автор: mdn (---.ll-kem.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ок. Всем большущее спасибо за советы и участие. Попробую без включения обдува. Если проблема останется то термостат.
 
 Re: Цивик греится 15 минут до рабочей температуры - это нормально???
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

адивосток-Артем] (86.102.96.---)
Дата: 09-12-05 14:44

моё мнение, при -20 с включенной печкой может греться до бесконечности, печка эта тот же радиатор, а на морозе очень хорошо выполняет свою функцию. Засеки время прогрева без печки, будешь приятно удивлен.

так и есть, с печкой в дубак до рабочей не прогревается, я когда в -30 на автопрогрев машину ставлю, всегда печку отключаю. минут 8-9 и рабочая набирается! А с печкой хрен! Проверял.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Цивик греится 15 минут до рабочей температуры - это нормально???
Автор: Ластик (83.234.40.---)
Дата:   давно

А у меня стрелка датчика температуры стоит чуть ниже середины, даже летом при жаре в Краснодарском крае.... Правильно ли это? И сколько это в градусах Цельсия? А в салоне зимой при -20 прохладно, особенно сзади.Воздух из трубок под передними сиденьями идет практически холодный, даже когда впереди дует очень теплый.Горячий не дует никогда.Термостат вроде бы работает.Может кто знает в чем дело (Civic Vi 1999г.)
 
 Re: Цивик греится 15 минут до рабочей температуры - это нормально???
Автор: dimalogo (---.usi.ru)
Дата:   давно

to Великолепный! печку или вентилятор?
 
 Re: Цивик греится 15 минут до рабочей температуры - это нормально???
Автор: R_Men (82.193.140.---)
Дата:   давно

А зачем греть до рабочей температуры? У меня автопрогрев по таймеру срабатывает, греет 10 минут с климатом. Потом глохнет, но я могу выйти как через 10 минут так и через час. Завожу, если климат дует - еду, если не дует, жду когда задует и еду:) До рабочей температуры догоняет за пару минут. А вот если стоять, то в -10 - минут 20 точно. Ваще вердно двиг с холода на холостых гонять, да и бенз жалко. Аккорд Сир машинка.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Honda Civic
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024