Про завод в мороз ФЕРИО? - Honda Civic Ferio

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 Про завод в мороз ФЕРИО? - Honda Civic Ferio
Автор: Андрей из Иркутска! (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Народ привет!
Приобрел хонду цивик ферио 99 года, славный аппарат, но смущают пока две вещи первая это вариатор что за вещь как за ней следить что туда лить, а вторая это как машинка заводится в мороз и холодную погоду (а то я наслышался что хонды ни хотят заводиться в мороз) в связи с этим что с ней делать (какие варианты).
И еще на коробке есть режимы (спорт, экономо, нормал) что за прибамбасики как их "есть" правильно?
Спасибо заранее за ответы уважаемые хондоводы!
Иркутск Цивик ферио 1999 г., D15B.

НАРОД ПЛИЗ ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!!!
 
 Re: Про завод в мороз ФЕРИО?
Автор: mmg [Казань] (217.23.177.---)
Дата:   давно

У меня автомат, заводка с первого раза всегда, единственно надо прогревать мотор перед поездкой, по варику инфы полно (поиск), а так машина класс, но после года эксплуатации хочется уже аккорда :)

Сивик 4вд
 
 Re: Про завод в мороз ФЕРИО?
Автор: Андрей из Иркутска! (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Да еще хотел спросить, рекомендуют поставить какую-то хрень отечественную (так ее назовем) она работает от сети и нагревает антифриз, говорят воткнул на 10 мин. потом чик и заводится.
Кто-нибудь себе такое ставил?
Выручайте инфой а то уже зима скорооооооо!
 
 Re: Про завод в мороз ФЕРИО?
Автор: alexzar  (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Про вариатор много написано на hondamotor.ru, меняй масло в варике сразу и фильтра. Их там два штуки бумажный расходник и фильтр грубой отчистки. Как поменять тоже есть на hondamotor.ru даже с фотками. Лить можно только ATF-Z1 или HMMF, декстрон нельзя - спалишь варик.

Предпусковой подогреватель если не ошибаюсь требует наличия 220V, поставь лучше сигналку с прогревом. Я ставил себе Star Line A9 сам. Если еще нужна и защита от угона тогда ставь еще как минимум недорогой иммобилайзер. Про сигналки и тп... например тут http://forum.12v-club.ru/forum2.html

Собственно по варитору вот, читай... но это не все, поиском еще ищи...
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=16356
 
 Re: Про завод в мороз ФЕРИО?
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

Хочу предпусковой подогреватель!!! Это точно не плитка с открытой спиралью? ;)))))
Тоже Хонда Цивик Ферио.
Ставить буду в гараже, где есть 220 всегда.
Дайте, кто знает, ссылочку, где почитать про подогреватели.

------
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
 
 Re: Про завод в мороз ФЕРИО?
Автор: змееныш (---.arnet.ru)
Дата:   давно

предпусковых подогревателей сейчас полно на любой вкус и кошелек :)

заводка хонды в мороз.. нуу... это как повезет. у меня вот второй цивик и тьфу-тьфу-тьфу... заводяться. соответственно на зиму новые свечи и Castrol 5w40.
а если совсем элементарный совет, то первый раз не крути движок до заводки, а секунду-две стартером, потом отключи и через секунд 20-30 заводи. особенно когда резкие перепады температуры.
 
 Re: Про завод в мороз ФЕРИО?
Автор: Aleksey777 [Новосибирск] (---.inmarko.com)
Дата:   давно

а нужен ли в гараже подогреватель?

----------------
Aleksey.
 
 Re: Про завод в мороз ФЕРИО?
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

Aleksey777, в гараже не теплее, чем на улице! А бывает, что и холоднее. Когда недельку-другую постоит -30, а потом отпустит до -5. Приходишь в гараж, а там всё ещё -30... ;))

------
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
 
 Re: Про завод в мороз ФЕРИО?
Автор: alexzar  (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Другой вопрос стоит ли ставить машину в гараж? По моему на стоянке стоит спать спокойнее будешь...

Civic ferio 1.5 CVT
 
 Re: Про завод в мороз ФЕРИО?
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

alexzar, а че такого, когда кооператив охраняемый и за пару последних лет не было ни одного угона?

------
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Honda Civic Ferio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024