Хонда Fit. Как снять магнитолу?

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Хонда Fit. Как снять магнитолу?
Автор: tatarin_16 [Казань] (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

Хочу поставить конвертер на магнитолу, но вот беда. Нигде не могу найти, как снять переднюю облицовку магнитолы. Нет ни одного зацепа. А прикладывать чрезмерно сильные усилия страшно, вдруг чего сломаю.
Кто нибудь знает эту процедуру???
 
 Re: Хонда Fit. Как снять магнитолу?
Автор: hondafit (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ДА! подскажите... такая ж проблемка!
 
 Re: Хонда Fit. Как снять магнитолу?
Автор: Fixxxer (83.239.35.---)
Дата:   давно

Мне в мастерской установили конвертер не снимая магнитолу. Ответ как сделали ,будет завтра.
 
 Re: Хонда Fit. Как снять магнитолу?
Автор: Fixxxer (83.239.35.---)
Дата:   давно

Итак, по телефону со слов мастера. Внизу, там где примерно находится рычажок для открытия капота, есть блок предохранителей. Блок закрыт крышкой на защелках. В Блоке находится разъем проводов между магнитолой и заводской антеной. Конвертер нужно вставить в этот разъем. Получается конвертер должен встать по цепи между магнитолой и антеной. Как сказали, операция не сложная и магнитолу снимать не надо.
 
 Re: Хонда Fit. Как снять магнитолу?
Автор: hondafit (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Fixxer МОЛОДЦА, КРАСАВЧИК! ОПРАВДЫВАЕШЬ НИК:)

еще вопрос: а на магнитоле все равно будет показываться 76-90Mhz?

посмотрю завтра блок предохранителей где находится, если не трудно скиньте картинку, кто уже нашел.
 
 Re: Хонда Fit. Как снять магнитолу?
Автор: Fixxxer (83.239.35.---)
Дата:   давно

Это не я , а мастер молодца! Я в этом ни фига не соображаю. Рекомендую все таки обратиться к электрикам, только объяснив предварительно что магнитолу снимать не надо и где искать решение проблемы. У нас эта процедура в районе 150 руб стоит.
После установки конвертера все равно будет показывать 76-90Mhz.
Давай удачи! Отпишись потом о результате.
 
 Re: Хонда Fit. Как снять магнитолу?
Автор: hondafit (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Fixxxer

нашел блок предохранителей, что оказалось довольно легко :))) рядом с рычагом открытия капота!!!!

но какой провод нужно использовать???

их там несколько ... синебелый ... или другой.

Если можешь ответь, перед тем как к электрикам поеду.

Кстати, в москве только один фит вэдовый видел, тоже серебристый.

Машина здесь не распространена, как и знание о ее электрической начинке!!!
 
 Re: Хонда Fit. Как снять магнитолу?
Автор: s-type (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

Лучше нарков во дворе попросить, быстро сделают.
Мне адаптер @!#$и когда ставили, оборвали тросик управления краником отопления, жду неделю новый
 
 Re: Хонда Fit. Как снять магнитолу?
Автор: Fixxxer (83.239.35.---)
Дата:   давно

2 hondafit
Извини друг, может я не совсем правильно высказался, прямо возле места, где находится правая нога, есть крышка, а под крышкой именно разъем а не провода. Ну а дальше как я и писал, конфертер вставляется в разъем. И все таки обратись к электрикам.
Кстати, мне мой электрик устанавливал все вместе и сигнализацию, и конвертер и лампочки. Материл жутко хондовский автопром. Для того что бы поменять лампы в фарах, пришлось снимать бампер даже.
 
 Re: Хонда Fit. Как снять магнитолу?
Автор: tatarin_16 [Казань] (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

Fixxxer
Огромное спасибо за отзыв, НО.
Нет его там(разъема этого). Если немного разобраться в работе конвектора, то понятно что подсоединять его нужно к разъему антенны, а не магнитофона. Кстати провод антенны идет с противоположной блоку предохранителей стороны. Вот именно к антенне его и надо цеплять(резать антенный провод) и врезать FM-конвертер. А вот питание к нему действительно надо тянуть из блока предохранителей.
Короче, врезали мне конвертер и вот как.
В бардачке есть ниша, через который снимается салонный фильтр. В углу тянется ЧЕРНЫЙ провод антенный. Его режешь, соединяешь конвертер и чем нибудь закрепив оставляешь его там(где то рядом с салонным фильтром). Далее подсоединяешь питание на конвертер, необходим длинный провод чтобы дотянутся до блока предохранителей. Находишь там свободную точку и цепляешься туда. Много конвертер не берет, поэтому ничего не будет.
А кстати, чтобы снять панель магнитолы надо чуть ли не всю торпеду разобрать. На сервисе Хондовском мне посчитали 3 нормо часа(600р/нормочас)
Приятного всем прослушивания приемника!!!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024