Honda Fit vs Capa

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Honda Fit vs Capa
Автор: LeXAos [Челябинск] (81.20.163.---)
Дата:   давно

собственно говоря - есть ли у когонть опыт владения обоими аппаратами??
поделитесь мнениями!
на Капе я откатал почти годик.. в общем то машинка очень понравилась тогда. продал так сказать в связи с жизненными обстоятельствами.
сейчас вот опять подумываю о чемнть подобном.. и упал взгляд на ФИТ.
внешне он вроде бы покруче смотрицца..)) да и модель поновее.
интересно как там с внутренним комфортом? человек я не маленький 182см 96кг. сидеть сжав коленки не люблю)).. Капа в этом смысле была почти то что надо.. чуть чуть бы побольше места не помешало..)) ну и вот вроде бы ФИТ судя по цифрам в каталоге как раз чуток больше Капы.. но это по каталогу.. а как оно в реальности??
заранее благодарен за ответы!

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.
 
 Re: Honda Fit vs Capa
Автор: auriga [Москва] (---.roscap.com)
Дата:   давно

тоже откатал год и 40 тык на Капе.

сейчас уже полгода на Stream - но это уже другой класс авто после капы.

меня радует штатный ксенон+климат.

а вот трамвайной тяги вариатора не хватает :)

с ростом 183 в капе не очень комфортно сидеть, хотя из Сочей 1700 км без сна доехал :)


думаю фит - хорошая замена, тем более есть евроаналог - джаз
 
 Re: Honda Fit vs Capa
Автор: Alex Rain (---.centerdt.ru)
Дата:   давно

S-MX твой выбор :)
 
 Re: Honda Fit vs Capa
Автор: asiat [Нагоя-->Барнаул] (---.asu.ru)
Дата:   давно

В Японии немного ездил на Фите. Внутренне пространство там вроде по ощущениям очень приличное, но как оно будет с Вашими габаритами, сказать не могу, ибо сам я ростом 165 со всеми вытекающими... Попробуйте на рынке посидеть в машине, неважно в каком она там будет состоянии и по какой цене, если понравится, то купить-то можно и в другом месте.

Хонда Лого - логичный выбор для города...
 
 Re: Honda Fit vs Capa
Автор: Sat13 [Красноярск] (---.vzletka.net)
Дата:   давно

Тесно будет в Фите. Посмотри на SMX!

Техноцентр АСТМ
 
 Re: Honda Fit vs Capa
Автор: LeXAos [Челябинск] (81.20.163.---)
Дата:   давно

спасибо всем за отклики!..
на СМХ конечно смотрю уже давно..)
НО.. думаю что бензин+налоги+осаго в сумме нехилая разница набегает между 2х литровым СМХ и 1.3 Фитом...
ведь бенза растет налоги повышают и тд...
это единственное почему в размышлениях появился именно Фит..
а СМХ то давно там уже был....)))) с момента покупки Капы...))

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.
 
 Re: Honda Fit vs Capa
Автор: владимир красноярск 26 томск (82.117.161.---)
Дата:   давно

КАЖДЫЙ КАПОВОД МЕЧТАЕТ СТАТЬ СМИКСОМ........Я БЫ ВЗЯЛ ЕСЛИБ НЕ КВАРТИРА СМИКС.......МЕСТА ТАМ ПОЧТИ КАК В АВТОБУСЕ И ТЯНЕД ДВУШКА П О Е Б Ч Е Е 1.5. НО ПОКА И КАПА РАДУЕТ ОСОБЕННО РАСХОДОМ ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ 3 РАЗА.......ОТ 5.8ДО 9НО ЕТО ЕСЛИ БОЛЬШЕ 130 И ДОЛГО.
 
 Re: Honda Fit vs Capa
Автор: kav40 (213.141.158.---)
Дата:   давно

Да бери SM-X,коль мысли давно мучают.Бенз -мелочи жизни,разница не огромная.Я долго метался между двумя.Но случайно подвернулся большой.Габариты как твои,183см 100кг.Места- за рулем даже в пуховике можнокрутится вокруг оси.А мощь.Да если полный привод..вообще.В первый день после обмытия влезло куча народу .Я, двое по 140кг один 80 , девчонка и 120.Всем было нормально.
 
 Re: Honda Fit vs Capa
Автор: dentis (87.240.15.---)
Дата:   давно

Если бюджет позволяет бери Фит однозначно, машинка гуд я её тестил, салон очень удобный и совсем не маленький, даже очень не маленький как может показаться на первый взгляд, вариатор, расчёт топлива, возможность трансформации салона и прочие навороты современного авто.
Плюс евроаналог Джаз. кстати расход у него в районе 6 литров, при этом едет он для авто такого класса, даже очень шустро.






_________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: Honda Fit vs Capa
Автор: Igumen [Temryuk city] (83.239.5.---)
Дата:   давно

Позавчера ездил в салон японок смотреть Фит. Была мысль взять для экономии налогов/топлива и т.д.
С моим ростом - 192 см, я реально не смог сесть за руль. колено не смогло протиснуться под рулем. Конечно, если напрячься (изогнуться) то впихнуться можно. Но будет ли радость от такого усаживания???
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024